DVB-C TT C-1501 PCI + CI1000KIT + Cam Irdeto

#1
Уважаемые форумчане, помогите разобраться с проблемой:
Приобрел недавно DVB-C TT C-1501 PCI + CI1000KIT + Cam Irdeto
Поставил ProgDVB. Просканировал каналы. Все нашлись, но оказались закрытыми.
В Модуле условного доступа сказано "Service not scrambled"
После некоторого времени, после переключения каналов сигнал раскодировался.
Радости не было предела!
Но не на долго. Через час опять - "scrambled" после перезапуска ProgDVB, после скакания по каналам "descrambled".
То есть доступ, то нет.
И так все время.
Может быть уважаемые знатоки подскажут мудрое решение, как это вылечить?
Это глюки софта или железа?
Может быть чего-нибудь перепрошивать нужно, или где с бубном поплясать.

комп: intel core quad 2.44Ghz 2.0Gb озу


Обнаружил фактор, благодаря которому каналы раскодируются:

Дпя этого нужно вынуть CAM напрочь из CI а потом вставить обратно и всё начинает работать, но опять таки не долго.
Часа три - четыре, а потом опять "Scrambled".
Поэтому, думаю дело не в софте, а в железе.

Возникает следующий вопрос:
Может быть существуют какие-либо прошивки для CAM SMIT IRDETO или может быть поменять его на другой?
Если можно, то на какой более надёжный? Цена - не вопрос.
Посоветуйте пожалуйста!

Re: DVB-C TT C-1501 PCI + CI1000KIT + Cam Irdeto

#2
serles wrote: Может быть существуют какие-либо прошивки для CAM SMIT IRDETO или может быть поменять его на другой?
Если можно, то на какой более надёжный? Цена - не вопрос.
Посоветуйте пожалуйста!

Приветствую всех! Смотрю Радуга-ТВ через карту TT-3200 но Модуль SMIT Irdeto (прошивка модуля 3.6.5). "Работает" как сказать - по сравнению с модулем VIACCESS - плохо. Запускаются каналы также закрытыми. Если Progdvb на Радуге запустился на "закрытом" канале с модулем СМИТ - считай повис наглухо. Единиственный выход такой: всегда запускать Progdvb на открытом канале - ждем минуту другую, начинаем переключать на платные каналы, если открылся - хорошо (после этого ни разу за 2 мес. раскодир. канал не писал в процессе смотра/записи что он снова SKrambled). если же "красный" - переключаю быстро по платным - пока не "красный" станет "зеленым". Советуют чтобы у модуля СМИТ была прошивка 3.6.9 - тогда вроде должно быть нормально - а пока также ищу альтернативный надежный Irdeto-модуль.

#3
Спасибо, artnev!
Извините за тупой вопрос, я ведь начинающий,
где взять прошивку на модуль, где посмотреть номер у уже имеющейся и каким образом перепошить.
Если не трудно, просветите чайника.

p.s
Вот посоветовали Aston Irdeto Access Pro
Никто не сможет чего-нибудь сказать?

#4
serles wrote:Спасибо, artnev!
Извините за тупой вопрос, я ведь начинающий,
где взять прошивку на модуль, где посмотреть номер у уже имеющейся и каким образом перепошить.
Я считаю себя также начинающим... Прошивку смотрю в Прогдвб вроде "модуль условного доступа" - дальше все меню Irdeto модуля будет на англ. - инфа будет по Card и по Cam module - зайти в cam....и посмотреть. А вот по поводу прошивки переписка с предсавителем Smit irdeto


Добрый день!
Приобрел карту Радуга ТВ. Каналы не все раскодируются моим модулем (SMIT irdeto - прошивка 3.6.5. По совету Радуги-ТВ неоходимо обновить прошивку САМ модуля до 3.6.9)Подскажите - какие модули SMIT irdeto идут уже с прошивкой 3.6.9? Как их отличить?(может по серийному номеру?)Поскажите кто официальный поставщик SMIT irdeto в России? Проблема известная(обсуждалась на www.macatel.ru - но информации крайне мало- т.к. думаю Радуга только "началась"). Радуга ТВ ссылается на региональных установщиков(типа они могут обновить прошивку SMIT irdeto CAM до 3.6.9 - но все установщики не в курсе как вообще прошиваются эти самые САМ-модули. Вобщем концов пока нет.
Как быть?



Здравствуйте, Artem

Наша компания СПМ-Групп (Корпорация "Ланс")является официальным
дистрибьютором SMIT в России. Все наши модули SMIT всегда имеют самую
последнею версию программного обеспечения. На данный момент - это SMIT
irdeto - прошивка 3.6.9. от января 2009 г. Это касается как обычных
модулей так и многоканальных для головных станций. Весь ассортимент
модулей SMIT всегда у нас складе. Обращайтесь.

--
С уважением,
Гамаюнов Юрий. mailto:gamaiunov@spm-group.ru



> Спасибо за ответ Юрий! Можно хотя бы серию номеров узнать - какие
> уже с 3.6.9 прошивкой? Первые цифры? Последние? Вы же понимаете -
> сколько может оборудования лежать где-нибудь на складах! Как понять
> - что модуль сделан в где-нибудь в феврале-марте 2009г до того как
> вставить в ресивер(и прошивка у него 3.6.9?)Продажи карт начались ведь только в марте!?


HAF серия обычных одноканальных модулей, F означает обычный модуль,
HAK серия проф. модулей, многоканальных, K - означает профи серию.
Первая буква H как раз указывает на дату выпуска модуля. Так модули
серии H я видел минимум с прошивкой 3.6.7, а так же старше ...
Более старые это серии G, E, ну в общем вниз по алфавиту...
Как видите серия модуля не гарантирует прошивку 3.6.9
Так же модули младших серий могут содержать как раз обновленное
программное обеспечение. т.е. прошитые модули. И могу Вас заверить,
они прекрасно работают с прошивкой 3.6.9.
Поэтому кое кто просто в договоре на поставку просит указать версию
софта продаваемого оборудования, что мы и делаем.

--
С уважением,
Gamaiunov mailto:gamaiunov@spm-group.ru


Добрый день Юрий!
Вот Такие у моего модуля данные
Smart Card: V5.7
CIM SW:IRD-STD-3.6.5
CIMHW:2.2.1
Serial No:XXXXXXXXX
CIM BUILD DATE:Feb 21 2008
CIM: XXXXXXX
Loader Ver.: 3.1
L-3 KEY: XXXXXXX
Exit

Серийник начинается на HAF.....Я ведь не ошибаюсь, что прошивка у меня 3.6.5?
Спасибо!




Здравствуйте, Артём.

Да вы правы, у Вас 3.6.5. Вы лишь подтверждаете мои слова, что
серийник начинающийся с H говорит лишь об относительно новом
программном обеспечении, но это не означает что оно именно 3.6.9.
Мне просто попадались до сих пор модули серии H c
прошивкой 3.6.7 и старше. Как видите с H есть даже 3.6.5.
Я думаю, тут уже надо обращать внимание на цифры серийного номера,
С каких именно цифр SMIT начал использовать 3.6.9 я сейчас точно не
скажу. Т.к. нам это на практике не интересно. Т.К. и ваш модуль, и
даже модули более старых серий, прекрасно подлежат обновлению
программного обеспечения и работают после этого на версии 3.6.9 вне зависимости от
их серии весьма хорошо и стабильно!!!

--
С уважением,
Гамаюнов Юрий mailto:gamaiunov@spm-group.ru



Добрый день! Спасибо Юрий за ответ! Логично было бы спросить у Вас - какое оборудование нужно для прошивки САМ-модуля SMIT либо подскажите кто из официальных Ваших представителей может "прошить" в Ставропольском крае модуль до версии 3.6.9?


Здравствуйте, Artem.
вот фото программатора
Найти его очень сложно даже в Москве.

Перепрошивать кому-то модули, особенно одноканальные, нам неинтересно, т.к.
стоят они копейки, а времени заниматься этим нет, уж извините.

#5
Спасибо Артём за столь масштабную проделанную работу!
Значит дело с прошивкой дохлое.
Нужно попробоваь другие CAMы, говорят вроде-бы Aston Irdeto Access Pro получше работает.

#7
Здравствуйте. Долго листал страницы форума, после чего обрадовался, что нашел подходящую для меня тему, а значит, кто-то сможет ответить на мои вопросы.

Немного пред истории. Перед покупкой PCI DVB-C тюнера (еще не купил, причины ниже), долго и нудно присматривался к программам, через которою мне смотреть TV (Volia-кабель, Украина), так как к программе у меня было несколько основных требований. Мне нужно, что бы программа подходила для "диванного просмотра", то есть вывод списка каналов/радиостанций, информации о канале и EPG, непосредственно в самом видео окне, так сказать, как это сделано в ресиверах для телевизоров. Остановился на ProgDVB, именно потому, что она умеет делать вышеописанное (EPG хотелось бы прозрачное).

PCI тюнер TT-budget C-1501 беру потому, точнее только из-за того, что в нем есть ДУ, так как без ДУ я бы вообще ничего не брал, это основное было требование к PCI тюнеру.

В общем, тюнер я себе подобрал (с пультом), программу для просмотра TV под мои требования (см. выше) тоже, но пока еще ничего не куплено, так как есть вопрос, который очень меня мучает. Скажите, пожалуйста, имеет ли ProgDVB 6.х поддержку ДУ для TT C-1501, для ТТ-шных тюнеров в целом, но в частности для данной модели? Есть ли какие-то проблемы/глюки, все ли кнопки работают, ничего не сбивается и т.п.? Если ДУ не работает, то есть ли какие-то способы, что бы подружить программу с данным ТТ-шным пультом? Уж больно по душе мне пришлась ProgDVB, и поддержка IPTV очень актуальна для меня, очень не хочется ее менять на что-то другое, если не заработает ДУ. Жду ответов, если будут положительные, то на днях собираюсь брать тюнер.

У меня ко всем есть еще несколько общих вопросов, ответы которые скажут мне, подходит ли мне ProgDVB и покупать ли сей девайс:
  • работает ли ProgDVB 6.х с этой карточкой, с каким типом драйвера, есть ли какие-то глюки и проблемы;
  • с этой карточкой я хочу приобрести USB CI и CAM Conax (только conax), скажите, могут быть какие-то проблемы с этими устройствами, так как вроде видел, что с некоторыми USB CI и CAM'амами ProgDVB плохо дружит или не дружит вообще. Так ли это, и дружит ли он вообще с подобными USB устройствами? Пожалуйста, посоветуйте, какие лучше взять, что бы наверняка быть уверенным, что ProgDVB их увидет и будет без проблем работать с ними;
  • нет ли каких-то проблем с просмотром HD (1080i) каналов (я так понимаю для этого нужно, что бы был установлен BDA драйвер);
  • хотелось бы услышать отзывы о самом девайсе и о самом производителе в целом.
Last edited by boss911 on Sat Aug 29, 2009 3:59 pm, edited 1 time in total.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#8
1. Не припомню ни одного USB/PCI устройства без ДУ.
2. Если вы про hauppauge USB CI то с ним ProgDVB не будет работать.

Re: .

#9
Prog wrote:1. Не припомню ни одного USB/PCI устройства без ДУ.
На Украине не с чего выбирать, так как девайсы еще не популярны, цифровое ТВ только-только набирает обороты. Видел KNC, Твинханны и Технотренды, из всех этих устройств, оказался с пультом только TT C-1501, на USB особо внимания не обращал, так как делал акцент на PCI. Не знаю, может то какие-то устаревшие модели, но то, что доступен мне для покупки с пультом только ТT, это факт.

Но вы так и не ответили на мой главный вопрос: есть поддержка пульта ТТ-шного тюнера, будет ли он работать с ProgDVB? Я понимаю, кнопки уже может будет настроить, но будет ли получать сигнал с пульта.
Prog wrote:2. Если вы про hauppauge USB CI то с ним ProgDVB не будет работать.
То есть, как бы, теоретически, с другими USB CI проблем не должно быть? Я правильно понял, что CAM модули тут уже никакого отношения к ProgDVB не имеют, то есть они уже сами по себе?

Надеюсь, что кто-то что-то сможет сказать/ответить по моим другим вопросам.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#10
ProgDVB с ДУ работать будет. С USB CI скорее нет чем да. Там куча проблем связанных со страхами производителей.
Если хотите CI то покупайте сразу с CI. Например Technotrend 3200 или Azurewave 1041

Re: .

#11
Prog wrote:С USB CI скорее нет чем да.
Думал, что проблемы могут быть с пультом, но реальная проблема оказалась совсем в другом. Не уже ли все так плохо, не уже ли нет ни какого USB CI, который бы заработал с ProgDVB? Какие шансы, в процентом соотношении, вы оцениваете, что какой-то USB CI заработает с ProgDVB? Насколько я знаю, USB CI устройства прекрасно уживается с DVBDream и MyTheatre.
Prog wrote:Если хотите CI то покупайте сразу с CI.
Пардон, но меня не сильно вдохновляет, что придется в пустую занять PCI слот в компьютере. USB тюнер не предлагать, так как нужен PCI.
Prog wrote:Например Technotrend 3200 или Azurewave 1041
Вы видимо не прочли внимательно мой первый пост в данном топике, мне нужен тюнер для кабельного цифрового ТВ, то есть стандарт DVB-C и ни какой другой.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#13
Prog
boss911 wrote:Пардон, но меня не сильно вдохновляет, что придется в пустую занять PCI слот в компьютере.
Посему надо USB.
Prog wrote:Либо найдёте плагин либо нет.
В плагинах ничего подобного не вижу Быть может еще где-то выкладываю плагины для ProgDVB?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

DVB C TT C 1501 PCI CI1000KIT Cam Irdeto

#14
Посоветуйте DVB-S2 карту, никак не могу определится с выбором.
Материнка Asus A8N-SLI PREMIUM.

Остановился на hauppauge hvr-4000. Только по сравнению с Россией, у нас в два раза дороже.

Читал что при использовании SkyStar 2 и Asus A8N-SLI PREMIUM сгорает PCI слот.

Заранее благодарен.