список каналов

#1
странно что ни кто больше не пишет об этом, но не удобно пользоваться osd списком каналов, когда смотришь канал в конце списка, а потом выводишь osd меню списка каналов то он показывает с начала, а когда нажимаешь вверх или вниз он перескакивает в конец списка (на один вверх или вниз относительно текущего(который смотришь)) хотелось бы что бы канал всегда был посередине и при нажатии вверх или вниз сдвигался весь список , ну а в начале списка или в конце где это не возможно там уж пусть передвигается указатель текущего

#2
Я тоже заметил некоторый дискомфорт в нынешей реализации переключения каналов, как вы предлагаете, будет наверно удобнее.

#3
странно что ты пишешь что никто больше не заметил не почитав форум ;) viewtopic.php?p=16654#16654

хорошо что нас уже больше - значит верх обратит внимание...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#4
Moro wrote:Я тоже заметил некоторый дискомфорт в нынешей реализации переключения каналов, как вы предлагаете, будет наверно удобнее.
А что за дискомфорт?

ps: Я замечаю. Но большинство вещей просто мелочи. Причём от изменения которых недовольных будет больше.

#5
дискомфорт в том что если я смотрю канал с номером например 99 и потом вызываю osd списка каналов , то вижу список каналов в диапазоне 1-20(не помню точно сколько) каналов, и не вижу текущий канал, что бы от него перекючать кнопками , потом нажимаю вверх или вниз и сразу проваливаюсь в диапазон 99~+-10 каналов, наблюдается потеря ориентации :)

.

#6
6.10?
Попробуйте удалить файлы в channels и пересканировать (старые файлы потом можно вернуть на место). Возможно ProgDVB просто не нашёл текущий канал в листе. Так бывает например у меня на машине когда dvb карты переставляю и канал остаётся от старой карты.

#7
хм... у меня тоже самое с привычным мне фаворитным списком каналом.... все каналы определены и работают....
тоже надо все удалить и переканировать?
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#8
странно вчера отвечал, но пост пропал
версия 6.10
пересанировал, результат тот же

#9
В русской версии интерфейса в свойствах списка каналов некорректно отображается CheckBox Компактный режим.