Перенос данных на новые версии PROGDVB

#1
Вопрос такой:У меня карта SkyStar S2,после установки ProgDvb pro 5 версии с диска(прилагался к карте) в списке устройств появляется мое устройство SkyStar S2 и всё работает нормально.Решил обновить progdvb до версии 6.10.02,снёс старую и установил 6.10.02pro.После чего в списке устройств моей карточки нет ни при каких манипуляциях(естественно ничего не работает).Подскажите пожалуйста как сохронить а потом ввести в новую версию список устройств (или ввести устройство в новую версию)?

И ещё,когда устанавливаю новую версию progdvb на старую(без удаления) после перезагрузки системы в списке устройств прописывается SkyStar S2, но progdvb работает с глюками.
Пробовал перебрасывать папку Modules-не помогает.

.

#2
Новые ProgDVB за очень редкими исключениями нормально становятся на старые. А вот ss2 s2 действительно криво работает. Попробуйте и BDA драйвер и WDM. Возможно один из них вас устроит.

#3
Достаточно ли скопировать Channels.dat для backup'а, чтобы не приходилось настраивать список каналов на новой винде?

.

#4
Весь channels каталог. А лучше вообще вообще сохранить каталог с ProgDVB что бы настройки сохранились

Re: .

#5
Prog wrote:Новые ProgDVB за очень редкими исключениями нормально становятся на старые. А вот ss2 s2 действительно криво работает. Попробуйте и BDA драйвер и WDM. Возможно один из них вас устроит.
Спасибо за совет.Действительно с драйверами BDA карточка определилась,появилось больше каналов после сканирования,все летает.Но появилась новая проблема-не показывают каналы H264/AVC (перепробовал все декодеры из списка:настройки-видео- H264/AVC).
С драйверами WDM на версии progdvb 6.05.02 каналы H264 показывают при выборе декдера Elecard AVC, но при просмотре HD каналов загрузка проц. под 100%(проц. AMD Athlon X2 BE-2400, разогнанный до 2.5Ггц).
В связи сэтим два вопроса:1)как заставить последнии версии ProgDvb показывать H264 c установленными BDA драйверами?
2)как снизить нагрузку на процессор(использовать апаратное ускорение видео-карты) на HD каналах в ProgDvb.

.

#6
1. Для уменьшения загрузки можно попробовать сменить кодек. Например CyberLink поставить. Но в целом HD конечно требователен. В своё время из за него q6600 купил.
2. На BDA HD не будет показывать. Особенность карты, для этого нужен WDM :-) Вобщем загадочная плата эта ss2 s2.

#7
Боюсь ошибиться - но вроде пульт в моей руке был от TT S2-3200 (как раз новое ОСД-меню появилось) - на Hot Bird есть открытый мадьярский канал канал М2 и несколько польских. Помнью еще, что каналы с динамичной картинкой грузят больше чем со статичной: тогда был футбол на спортивном канале, а на венгерском - интервью. Тут я, давай кодеки тестировать... Однозначно сайберлинковские кодеки снижают нагрузку в два раза. Так то, как говорится, мелочи запоминаются.