ProgDVB Channel Tree Collection

#1
При инсталляции ProgDVB список каналов не поставляется. Должны же быть пользователи ProgDVB с охватом спутников от горизонта до горизонта. Пусть они поделятся готовым полным списком каналов, наверняка то снимет часть проблем у тех чьи карты не лочат некоторые каналы или удалили каналы при переустановке и т.п. Попросим.

.

#2
Может и не плохая идея. Но это надо сам progdvb править. Одного списка будет мало.

.

#4
Там во первых привязка к устройству (например у вас 2 DVB карты, обе видят HotBird и имею 2 независимых набора каналов). Во вторых все каналы не нужны. В третьих этот список ещё обновлять как то надо.

#5
Ещё на каналах с несколькими звуковыми дорожками не определённость, какой язык должен быть выбран поумолчанию. Если для русскоязычного населения это конечно русский, то для иностранных пользователей - английский, французкий, немецкий и т.д.
И если ProgDVB будет поставляться с готовым списком каналов, то обязательно большому числу пользователей выбранная звуковая дорожка будет не подходить и им легче будет всё равно прибить список каналов и всё пересканировать заново чем пройтись по каждому каналу и вручную менять язык. И кроме этого, список этот актуальным будет не больше недели, т.к. на спутниках постоянно что-то меняется, т.е. всё равно нужно будет запускать сканирование. IMHO, предустановленный список каналов, это лишнее.
Best regards, Alexander

4.0W+4.8E+9.0E+13.0E+19.2E+36.0E+39.0E+75.0E+80.0E+85.2E+90.0E, TT S2-3200 + ST-4200 + DreamBox DM800 HD + AB IPBox 91 HD

#6
вообще то в настройках прога выбирается какой язык будет приоритетный при сканировании каналов.

#7
tit wrote:вообще то в настройках прога выбирается какой язык будет приоритетный при сканировании каналов.
Именно, что при сканировании. Но если список каналов будет уже предустановленный, то эта настройка не будет играть никакой роли.
Best regards, Alexander

4.0W+4.8E+9.0E+13.0E+19.2E+36.0E+39.0E+75.0E+80.0E+85.2E+90.0E, TT S2-3200 + ST-4200 + DreamBox DM800 HD + AB IPBox 91 HD

#8
На мой взгляд, как раз сейчас программа достигла той степени привлекательности, когда должна стать понятной не программисту на С++ а обывателю, который понятия не имеет что такое Нортвуд и знать того не желает. Сразу после установки должны быть доступны все самые популярные пакеты каналов.
И в дальнейшем стоит ориетироваться на мнение обывателей а не программиста, так как программист один хрен никогда не купит, а будет править реестр, отводить часы и маяться т.п. хренью. А я вчера пошел на другой сайт и купил программу-конкурент для установки на НТРС потому что она больше соответствует моим требованиям. Но если ProgDVB будет развиваться то куплю и её, т.к. она больше подходит для использования на PC.
p.s.
А язык звуковой дорожки в таком случае должен тоже авто предустаноавливатся в соответствии с выбранным при инсталляции языком.
Думаю включить в инсталлятор список каналов на пяти языках не составит большой трудности.