Несколько не связанных между собой вопросов.

#1
Хотелось бы получить комментарии на следующие вопросы и наблюдения:

1. Вылетает. Так, вчера прог стабильно вылетал при щёлчке правой кнопкой мыши на видео окне. Пришлось настройки сбрасывать и настраивать всё заново :( Бывает вылетает при переключении на определённый канал. Лечится, если переключить на другой канал, а потом с него на целевой. Много вылетов, закономерность которых трудно уловить.

2. При изменении порядка сортировки каналов или других изменениях в свойствах списка каналов почему-то "воскресают" удалённые каналы.

3. Аудиоканалы воспроизводятся с небольшими периодическими щелчками (тишина), причём как для IPTV так и для DVB.

4. Таймшифт работает странно - нельзя ползунок перетянуть на конкретное место - прыгает как заблагоразумится. Если ползунок не в конце наблюдаются щелчки подобные тем, которые в п.3, но уже и на видеоканалах.

5. Можно ли отсортировать каналы по алфавиту, причём так, чтобы сверху были видеоканалы, а снизу аудио? При сортировке By caption они идут вперемешку, а при сортировке by type and caption зелёные вврху, красные внизу.

6. При просмотре в режиме видеоокна, когда хочется поменять громкость звука, зачастую прокрутка колесом мыши не срабатывает. Заметил закономерность: если для того, чтобы отдать фокус прогу щелкнуть ЛКМ в центре экрана - не работает, если у верхней или нижней кромки - работает.

7. При просмотре в режиме видеоокна по двойному клику мы имеем фулскрин. При ещё одному двойному переключаемся на нормальный экран. Мне кажется логичнее было бы переключиться обратно в режим видеоокна. Т.е. при даблкликах чтобы режимы менялись так:
нормальный-фулскрин-нормальный
видеоокно-фулскрин-видеоокно

8. При закрытии прога в режиме видеоокна при последующем запуске видеоокно становится размером с весь экран :(

9. При отключении группировки каналов в свойствах списка каналов они как и положено идут один за одним без упоминания имени провайдера/сети и т.д. Это хорошо, но при вызове ЕПГ каналы начинают группироваться :(

#2
1. А у вас точно плагинов нету?

2. Конечно. Для удаления каналов есть favorites. В dymamic листе нет понятия уделения потому что это выборка из базы и не список.

3. Моя самая "любимая" проблема. Пока жду новый демукс, можете попробовать удалить elecard (empgpdmx.ax). Многим помогает.

4. Это продолжения (3).

5. Честно говоря не хочется иметь 150 режимов сортировки на все случаи. В конце концов перекинуть несколько каналов можно и вручную.


6. Никогда о таком не слышал. Может что то в OS?

7. Settings->COntrols. И там что угодно.

8. Этого глюка нет точно. У вас точно последняя версия?

9. EPG без группировки выглядит совсем плохо.

#3
1. Сейчас начал использовать Acamd. Но и до нег проблемы со стабильностью были.

2. Так если это выборка, то может стоит хранить какой-то флажок на удалённых каналах, чтобы предотвратить их "воскрешение"?

3. Никаких елекардов и в помине нет. Система свежеустановленная. Их кодеков установлен только коре авц. Ждём новый демукс.

5. В том режиме, который мне больше всего подходит радиоканалы в общем списке. Придётся их вручную вниз перемещать, а их ни много ни мало более полусотни :(

6. Чистая свежеустановленная система. На предыдущей ОС такой глюк тоже был.

7. Не совсем то, но буду привыкать щёлкать средней кнопкой.

8. http://rapidshare.com/files/264131953/sample.swf.html

9. А отключить эту группировку как-то можно? Не знаешь в каком списке канал искать - раздражает :(

.

#4
1. Но любые подобные тесты без плагинов.
2. После пере сканирования этот флаг всё равно сброситься. Для флагов и всего такого есть favorites список.
7. Там можно выбрать любую функцию на любую кнопку.
8. EPG всегда приходит по провайдерам. Никогда не слышал что бы было не очевидно какой канал с какого провайдера. Тем более что epg это 80% только у платных. То есть их в любом случае не много (провайдеров)

#5
1. Без плагинов так же. Ну да Бог с ним - словлю закономерность - опишу без плагинов.
2. Логично, что сбросятся - так и надо, ведь поиск. Фавы не использую.
8. Ответа так и не дождался. Хотя этот вопрос интнресует больше всего!
9. Провайдеров не много, но запоминать у кого какой канал - лишняя головная боль.