Качество HDTV (High Definition Television)

#1
Предлагаю обсудить тему.Информации по этому вопросу еще как я понимаю мало.
1.Мне не понятны ограничения по битрею у провайдеров HDTV каналов если DVB-S2 поддерживает до 90 Мб/c почему максималный битрей к примеру с Платформа HD ~18Мб.На кинопоказах берется поток с блюрея ~28мб 1080p пересжимается до ~18Мб в 1088i = качество заметно убивается.
2.Luxe TV HD DVB-S битрей видео ни когда не привышает 6 Мб, картинка почти всегда на порядок качественне (прорисовка текстур) чем у Платформы(до 18 Мб)!!!???Тоесть битрей в три раза выше а качество, в два раза ниже:)Странно.На порядок более качестенные камеры у люксов?
3.Очень плачевная картинка Евроспорта идущего с платформы, это на платформе ее так убивают или из франции такой сигнал идет?Кто юзал в этом направлении?
Last edited by kremen on Thu Aug 13, 2009 1:53 pm, edited 1 time in total.

.

#2
Тут особо нечего обсуждать. Так же как в inet в 2 раза меньшей битрейт 2 раза дешевле передавать. А сравнение каналов разных провайдеров смысла не имеет. Картинка СТОЛЬКО раз конвертируется по пути что при одинаковом битрейте на выходе может отличатся в разы. Возможно даже не везде от аналога избавились.

Re: Качество HDTV (High Definition Television)

#3
kremen wrote:Предлагаю обсудить тему.Информации по этому вопросу еще как я понимаю мало.
1.Мне не понятны ограничения по битрею у провайдеров HDTV каналов если DVB-S2 поддерживает до 90 Мб/c почему максималный битрей к примеру с Платформа HD ~18Мб.На кинопоказах берется поток с блюрея ~28мб 1080p пересжимается до ~18Мб в 1088i = качество заметно убивается.
2.Luxe TV HD DVB-S битрей видео ни когда не привышает 6 Мб, картинка почти всегда на порядок качественне (прорисовка текстур) чем у Платформы(до 18 Мб)!!!???Тоесть битрей в три раза выше а качество, в два раза ниже:)Странно.На порядок более качестенные камеры у люксов?
3.Очень плачевная картинка Евроспорта идущего с платформы, это на платформе ее так убивают или из франции такой сигнал идет?Кто юзал в этом направлении?
как то сам задумывался об этом.
ИМХО символьная скорость "грубо" 27500 на трансподерах S2
итого 27500х2= 54мбита с одного трансподера.
можно сюда "всунуть" 3 канала, или 5 или 15 каналов, соответственно 54/ на кол-во каналов= "качество" отдельно взятого канала, при условии отсутствия "шаманства"

зыж больше чем 12000-14000 (по шкале прогдвб) я не видел.
Last edited by johny_ua on Mon Mar 22, 2010 7:43 pm, edited 1 time in total.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

Re: Качество HDTV (High Definition Television)

#4
kremen wrote:Предлагаю обсудить тему.Информации по этому вопросу еще как я понимаю мало.
1.Мне не понятны ограничения по битрею у провайдеров HDTV каналов если DVB-S2 поддерживает до 90 Мб/c почему максималный битрей к примеру с Платформа HD ~18Мб.На кинопоказах берется поток с блюрея ~28мб 1080p пересжимается до ~18Мб в 1088i = качество заметно убивается.
2.Luxe TV HD DVB-S битрей видео ни когда не привышает 6 Мб, картинка почти всегда на порядок качественне (прорисовка текстур) чем у Платформы(до 18 Мб)!!!???Тоесть битрей в три раза выше а качество, в два раза ниже:)Странно.На порядок более качестенные камеры у люксов?
3.Очень плачевная картинка Евроспорта идущего с платформы, это на платформе ее так убивают или из франции такой сигнал идет?Кто юзал в этом направлении?
Да, дело в камерах, изначальном контенте. MP3 тоже можно сконвертить в заоблачный битрейт, но она от этого FLACом не станет.
kremen,ты, кстати не знаешь многоканальный усилитель(не ресивер) с 1,3HDMI баксов за 500? Я что-то меньше 800 не могу найти.
Или ссылку на нормальный сайт, где цены не только в килобаксах.

#6
чего не скажеш о нем на +++... самый низкобитрейтный в пакете ХД
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet