ProgDVB не запускается

#1
Запускаю, получаю сообщение:

A monitor program has been found running in your system. Please, unload it from memory and restart your program.

с заголовком WinLicense. Жму OK, и получаю:

ProgDvbNet - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Просим извинения за неудобства.

Никакой мониторинговой программы не запущено. Некоторое время назад я пускал FileMon от Sysinternals, чтобы узнать, кто не дает удалить файл (это был Diskeeper на бэкграунде).

Так что, мне теперь надо перезапускать компьютер после подобных приложений? И где взять список приложений, которые препятствуют работе ProgDvb? И не правильнее ли, если это метод защиты, сделать его (метод) потолерантней к зарегистрированным пользователям?

В настоящий момент мне ОЧЕНЬ не удобно перезапускать компьютер! В итоге я пропустил начало фильма :(

.

#2
У вас видимо BDA драйвера. У 2/3 производителей в драйверах один и тот же баг. После краша ЛЮБОГО приложения надо перезапускать машину. От приложения это не зависит.

#3
Так сообщение о мониторинговой программе чье? Ведь именно с него всё начинается! Я уже повторил эксперименты, чтобы убедиться: после filemon ProgDvb падает с таким сообщением. Обращаю внимание: ПОСЛЕ, т.е. filemon успешно закрыт.

И при чем тут драйвера? Больше никто не падает...

.

#4
Изменяюсь не внимательно прочитал. Да, защита посчитала что его кто то мониторит. Куда же деваться. Без защиты ничего не продать (а значит ничего и не разработать).

#5
Так пусть после оплаты перестанет так считаь. Я с Дисккипером был вынужден растаться, хотя ипользовал много лет.

.

#6
Защиты есть защита. С другой стороны даже если вам так необходим filemon (что сомнительно) наверняка ProgDVB можно добавить в исключения.

ps: В наше время от защиты вреда чуть ли не больше чем от того от чего она защищает. Но куда деваться. Без антивирусов итд. сейчас не выжить.

#7
Да, filemon, regmon, а также всевозможные отладчики жизненно необходимы - я программист, и регулярно использую всё это в повседневной работе. Проблема "исключениями" не решается. Повторюсь: на момент запуска ProgDVB filemon был уже закрыт! Не гонялся мониторинг в это время, это понятно? После запуска подобных программ я вынужден перезапускать комп, чтобы ProgDVB запустилась. Так что это - проблема диагностики мониторинговых средств самой ProgDVB.

Но и в общем виде нехорошо получается: я, значит, не могу отлаживать сови программы, поглядывая в телевизор...

.

#8
Ну я тоже вроде как программист. и тут не мало чего понаставленно для отладки. Пока проблем или подобных отчётов от пользователей не было.
подозреваю что filemon не закрылся так просто.