Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#286
Падало и падает как на MS, так и на Prog Demux. Аналогично и с WMR-9 или WMR-9 Renderless. Аудио рендер всегда дефолтный. Другое не юзаю, редко CyberLink Demux, на нем падение не ловил, но ведь я его редко юзаю, так что не показатель.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#287
ну вот, значит половина ниток уже отсекли :)

Ещё раз, я правильно понимаю, что нухноло просто так, на ровном месте, без переключения каналов?

Кстати отключите IG сервер и на всякий случай авто обновления канала. Всё равно падает?

Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#288
Prog wrote:Ещё раз, я правильно понимаю, что нухноло просто так, на ровном месте, без переключения каналов?
Да, сидел, смотрел кино (режим фулскрин), даже мышкой не шевелил. Бывало, что падало и в режиме видео окна, просто программа была не в фоне, я в этот момент серфил инет.
Prog wrote:Кстати отключите IG сервер и на всякий случай авто обновления канала. Всё равно падает?
Я уже полгода говорю об этом падении и не раз говорил, что его спровоцировать нереально и оно редкое явление. Падает оно у меня с того не сего, раз-два в неделю и как я его можно спровоцировать, если я его назвал "с того не сего".

По подробней, что отключить. И отключать обновление канала в опциях, то есть глобально или на конкретном канале? Дело в том, что падает на разных каналах, так надо отключать на всех каналах, так как я не знаю, когда оно упадет и, какой канал я буду смотреть. Это падение очень тяжело отследить, я могу все это отключить и оно не будет падать некоторое долгое время, а потом упадет, то есть следить, с какими настройками оно падает или не падает, очень много времени займет (недели).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#290
Очередное падение с того не сего. Логи от сегодняшнего числа все там же. Программа была в нормальном режиме окна, находилась не активной (под браузером). Есть закономерность, падает примерно через ~3 часа, но не факт, что это закономерность.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#291
Очередное падение с того не сего. Логи от сегодняшнего числа все там же. Смотрел кино в фулскрине.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#292
Запустил программу, пощелкал пару каналов, которые не работали, потом включил рабочий и запустил вручную запись. Через некоторое время выпало окно о падении программы, но сама программа работала, шел канал, велась запись, открывались настройки и все такое. Я решил подождать еще минут 50, чтобы дождаться окончания записи нужной мне программы, завершил запись, нажал в том окне "Не отправлять" и программа закрылась.

Как это вообще понимать? Программа яко бы упала, но работала. Видимо что-то в ней упало такое не особо жизненообходимое для ее работы.

Я вообще-то спокоен, но вы бы меня слышали, когда я увидел это окно и подумал, что все, писец, накрылась моя запись, но благо она записалась нормально, то есть программа не рухнула и запись не битая получилась. Иначе бы я сейчас тут матерился.

Логи от сегодняшнего числа залил на FTP. Смотрите и почините наконец-то.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#296
Частенько вижу такое сообщение после закрытия программы (вылетает сразу после закрытия через кнопку с крестиком), то есть, что-то после или в момент закрытия падает. Логи от сегодняшнего числа на FTP.

Оно обычно появляется, когда я в программе где-то полазил, то ли в опциях, то ли в свойствах канала или списка и т.п., в этот раз оно упало, когда я сменил демукс, но упало не при смене, а через некоторое время, когда закрыл программу. А бывает оно появляется, когда я в программе ничего не делал, только переключаю каналы, закрываю, и это окно потом вижу (эти случаи реже).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#298
Всем привет
Столкнулся недавно с следующей проблемой:
ProgDVB полностью зависает на определенных каналах. Раньше такое было замечено на некоторых каналах: TV1000 premium, Viasat Sport Baltics, ОК (Sirius 4), а недавно точно так же стал зависать на НТВ плюс но только на одном канале National Geografic WILD. При переключении на "проблемный" канал картинка не появляеться вообще, появляется звук на 2-3 сек и все полностью виснет. Никак не могу понять в чем дело. Интересно то что виснет только если использовать системный рендерер который называется Video Renderer. Если использовать например VMR-7 или VMR-9 то все ок. Проверял на двух версиях ProgDVB 6.73.1 и ProgDVB 4.92.3. Кодек использую Elecard. Подскажите в чем может быть дело?

Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#299
Топик не совсем подходящий для обсуждения проблемы, который описана выше постом, но, так как она описана тут, то я хочу присоединиться.

Частенько случается, что включая канал или когда идет битый трафик, ProgDVB подвисается, картинка останавливается/замирает или просто черный экран, несколько секунд еще идет звук и потом тоже останавливается, при этом ProgDVB отжирает все CPU и комп просто мертвеет на это время, длится это примерно до минуты. В течение минуты удается с трудом открыть диспетчер задач и убить процесс программы, если ProgDVB сам отойдет, то лучше не переключать канал, произойдет тот же глюк, то есть лучше перезапустить программу.

Этот глюк у меня начался с той версии, где был обновлен костум рендер, на котором я сижу - VMR-9 Renderless, то есть, совсем не давно, посему грешу на этот рендер. Проблема возникала на MS и Prog демуксах. У меня сейчас там какая-то 6.72.8.х.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Для тех у кого ProgDVB время от времени падает

#300
Может кто подскажет Винду перестановил и после этого ProgDVB почемуто примерно после секунд 30 просмотра виснет. Какие причины могут быть? Карта Technotrend TT-budget S2-3200. Настройки с кодеками поставил по умолчанию и всеравно виснет. Винда 7ка /86 максималка. Я правда еще не посмотрел при просмотре всех 4 спутников это у меня или нет но с пакетом НТВ плюс точно проблемы
TT-budget S2-3200 , Intel Core i5 CPU 3.4 GHz, ОЗУ 8 ГБ, AMD Radeon HD 7800 Series, Windows 8.1