Полная фигня с программой

#1
Версия 6.12.01. Когда-то давно настроил соответствие названий каналов программе

http://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz

и поставил эту ссылку в автоапдейт. ВРоде, работало, но последнее время стало глючить: на некоторых каналах название передач не показывались, хотя в Служба-ТВ Программа всё было, в этом списке (окно EPG) некоторые каналы стали показываться дважды... В общем, снес всё из директории Channels, удалил chrel.dat и epg.dat, и решил начать жизнь с нуля.

Настроил каналы. Средств просто указать ту ссылку на программу и тут же в меню Установки-Опции-Auto Update по-прежнему нет.ю Опять делаем через зад: скачал файл руками, вошел в Служба-ТВ Программа, далее Импорт, программа загрузилась, соответствие каналов настроил. Окно EPG программу показывает, но в интерфейсе ProgDVB ни по одному каналу программы нет!

Сегодня запустил ProgDVB еще раз. Программа пропала и из окна EPG. Мне понадобилось добавить еще один канал. Конечно, в Auto Update ничего добавить нельзя, т.к. автор считает, что через зад - это самый прямой путь :) Опять Импорт, поставил соответствие... Программа опять в EPG есть, но больше нигде не показывается! Закрыл ProgDVB, запустил - опять нет программы уже нигде.

И еще: пропали номера каналов в списке каналов. До сноса старой базы были. Редактировать-Перенумеровать делал. В расширенном режиме есть. В Compact Style - нет. А были!

Когда же программа нормально заработает? Подучается, Prog тестирует только свежие изменения, а что при этом грохнулось - нет, т.к. со старой базой всё как-то жило, а с вновь настроенными с нуля - ваще никак!

.

#2
С xmltv там есть проблемы.
1. Там все связи по именам, и когда канал переменовывают то...
2. Очень мало отзывов по работе xmltv :-(

По этому буду рад если вы опишите то как оно было бы удобно для вас.

ps: На каком скине нет номеров в compact?

Re: .

#3
Prog wrote:С xmltv там есть проблемы.
1. Там все связи по именам, и когда канал переменовывают то...
А при чем тут это? Я ж говорю: с нуля настроил каналы, импортировал программу, назначил соответствие, закрыл ProgDVB, запустил... и нет программы! А с базой от старой версии - была. А старую базу я удалил.
Prog wrote:ps: На каком скине нет номеров в compact?
На том, который встает по умолчанию, в режиме Compact Style.

Re: .

#4
Prog wrote: По этому буду рад если вы опишите то как оно было бы удобно для вас.
Для начала вопрос: что должно быть, если нескольким каналам из программы я назначу один и тот же канал, на который настроен ProgDVB?

Сейчас так можно сделать, и есть каналы, на которых вещаются несколько программ. Но я попробовал, и у меня показывалась только одна программа, типа, первая попавшаяся...

Нужен ответ исходя из планировавшегося дизайна ProgDVB. Тогда смогу дать совет... Если допустимо только 1:1 соответствие, то один вариант, если 1 к многим - другой...

.

#5
Внутри там все связи 1:1. То есть одному каналу из xmltv один канал из списка каналов.

#6
Тогда удобно и правильно сделать так.

После загрузки программы (импорт или через автоапдейт) по кнопке Channels в Auto Update рисовать порчти то же что сейчас, только в первой колонке - каналы из ProgDVB (далее "канал"), вторая колонка - drop-down listы c названиями каналов из программы (далее "программы"). Причем названия программ отсортированы по алфавиту. Тогда нельзя будет на один канал назначить несколько программ (сейчас можно), и видно, каким каналам уже соответствует программа, и свеженастроенному каналу можно будет поставить в соответствие программу, т.к. он добавится в таблицу, а список программ всегда полон.

Ну а третья колонка, по-прежнему, дельта.

То же показывать и при ручном импорте.

Для удобства начальной настройки рядом с кнопкой Channels повесить кнопку типа Force Update, чтобы можно было вколотить адреса программ, нажать на эту кнопку, и быть уверенным, что только что получил наисвежайшую программу с заданных адресов, и можно заниматься соответствием.

Понятно объяснил?

программа передач

#7
на 36Е всегда хорошо работала программа передач: пользовал 4.85, 5.02, 6.04...
поставил 6,21 - на большинстве каналов программа отображается в совпадении с OSD при включении канала: только текущая и следующая передача.
ничего не трогалось, и вроде в настройке не нуждается... что делать будем?

результаты

#9
снёс .dat , но без этого можно было обойтись.
судя по тому, как долго панель каналов рожает логотипы и таймлайны каналов, можно предположить, что через некоторое время таблица программы заполнится полностью. можно заполнить насильно: включить конкретный канал и через секунд 5 заполнение прошлого и будущего у него гарантировано.
мне сложно судить, но вроде заполнение форсируется по активному транспондеру. включаешь один канал - заполняется программа каналов с этой частотой. пережить все это можно, но раньше такие нюансы даже в голову не приходили... однако таймлайн возле имени канала - куль :)

*поставив 6.21 задумался: смогу ли в жизни сделать хотя бы столько же полезного, сколько аффтар.
2Prog: respect

.

#10
От размера базы это мало зависит. А картинки вообще ни от чего не зависят. Если что то не появляется то это либо логическая ошибка либо нет записи в базу и она там появляется когда приходит EPG запись.

#11
у VH1 Russia и у Мьюзик бокс нет логотипа в списке каналов. ошибка?
я, конечно, не придираюсь, но... :wink:

.

#12
Значит для этого имени канала нет подходящей картинки. У меня конечно нет возможности проследить за всеми десятками тыс каналов в мире.