Re: Драйвера DVB-карт

#46
Вот еще кое что.
Стаю на 11960 с 85-го - Россия ХД, не показывает. Уровень есть, качество - ноль. Захожу в ручной поиск каналов, сразу автоматом стает на эту же частоту 11960. По прежнему уровень есть, а качества нет. Хоть фиксируй, хоть не фиксируй. Потом здесь же в поиске стаю на частоту 12080 - есть сигнал, сканирую. находит сразу все каналы данного спутника (не новые каналы, а те, которые прописаны у меня) и открывает их в новом списке. После закрытия окна поиска сразу начинает показывать Россия ХД с 11960. И потом все остальные каналы также показывают с 85-го. И в новом списке, и в старом. С чем это связано???? Перезапускаю прогдвб, опять тишина на 85-ом. Захожу в ручной поиск на 12080 - оживает. Но это только что касается 85-го градуса, 75 как ни крути запустишь только одну частоту там где канал 2х2.
И при чем здесь конверторы? Если явно какой-то косяк в совместимости дров, программы и работы дисеков.

Re: Драйвера DVB-карт

#47
Что угодно может быть. Обычно плохо переключатель срабатывает. Не каждый раз.
Попробуйте включить установку транспондера каждый раз (в Settings->Options->Debug) и пересканировать на всякий случай.

Re: Драйвера DVB-карт

#48
У меня так и было включено. Но все ж было отлично, и примеры выше тоже сами по себе не могут наступить. Как например включение реса и компа. Причина ж где-то должна быть??? Прог, программно это нельзя улучшить? Ведь это нужнее чем разного типа примочки...
Image

Re: Драйвера DVB-карт

#49
Я в этом не силен, но мне кажется что проблема в ПРОГРАММЕ, ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ. Судите сами.
Только что в ПрогДВБ стал на канал ОРТ международный с Хотберда 12597. Малевич. Нет сигнала. Прогу не закрываю, и включаю рес, который паралельно соединен (см. выше). пишет на ресе тоже - нет сигнала. Закрываю прогу, на ресе переклацываю канал - показывает (ОРТ международный). На ресе канал не выключаю, он показывает и включаю ПрогДВБ, стаю на эту же частоту - малевич в ПрогДВБ (нет сигнала), захожу в ручной поиск в ПрогДВБ на этой же частоте - также нет сигнала, а ресивер с этой частоты показывает. То есть дисек был переключен в нужном направление для данного канала, но ПрогДВБ не показывает сигнал. А рес показывает.
А вот если например два Интера включить и на компе и на ресе одновременно - это без проблем. Так в чем проблема???

Re: Драйвера DVB-карт

#50
И еще момент. Как уже писал выше с 75-го кажет только частота где канал 2х2. Это 12670.
Так вот, когда просто открыть ПрогДВБ и не включать канал, затем перейти на список каналов по 75-му градусу и правой кнопкой мыши щелкая на канале смотреть Свойства канала, то ВНИМАНИЕ на частоте 12670 (например на том же 2х2) в свойствах не подтягивается автоматически нужный спутник и частота - написано Интернет ТВ. На каналах по всем остальным частотам спутника - отображается нормально спутник и частота когда заходишь в свойства канала, но они не показывают. Я думаю что копать нужно где-то в этом направлении. Помогите решить данную проблему!

П.С.: И даже когда включаешь канал 2х2, то в свойствах по-прежнему остается источник: Интернет ТВ. Канал показывает. Остальные - нет.

Re: Драйвера DVB-карт

#54
Какая была последняя версия программы перед изменением, где изменилось отображение сигнала уровня и качества, которые находятся в главном окне программы, внизу возле уровня громкости? И где скачать ту версию? В Загрузках только последняя версия.

Re: Драйвера DVB-карт

#56
Ну что я Вам сообщу. Поставил версию 6.83 с нуля на отдельный диск. Вручную еще раз точно также указал переключатели и конверторы, отсканировал сразу всё при первом включении. И всё отлично. Переключает очень быстро. По всем спутникам (туда-обратно-впоперек) - всё отлично! То есть действительно причина в новой версии проги, в новых списках при обновлении, в обновлениях спутников, транспондеров и т.д.
Подскажите, как мне загнать свои избранные списки каналов в версию 6.83? Чтоб снова не переименовывать всё и не сортировать?

Re: Драйвера DVB-карт

#59
СУПЕР!!! Все как и было отлично стало переключаться!!! Оно сразу заметно, даже каналы быстрее переключаются!! И даже только первый раз включил канал - сразу быстро! Я папку Мodules удалил и заменил из версии 6.83. Так Ві говорили?