#3
Решил отписаться здесь поскольку тоже использую Win7. Жаль, что воспитание не позволяет использовать ненормативную лексику.
Программа - редкостный косяк багов. Я бы написал, что в версии 6.20.4, но не напишу. С v5.11, после которой я ушел ничего не поменялось. А так надеялся, что баги подправят, стабильность улучшат. Но нет. Автор сего чудачества - редкостный чудила родившийся под знаком ...овна. По полкам:
1. Сканируется только первый конвертер. На остальных сигнала просто нет. И так и этак повертел. и фри, и шару попробовал - без разницы.
2. ну ладно, давай попробуем посмотреть то, что есть. Включаем первый канал, крутим мышкой громкость - программа падает. это вообще нонсенс. Режим совместимости? Не помогает.
3. Ладно, мышь больше не крутим. Пробуем записать передачу. Меню Навигация:Воспроизведение. Пауза. Стоп. Первый. Предыдущий.... А где запись? А Запись совсем в другом меню. Я уж молчу про то, что Остановить запись и Закончить запись, мягко говоря, ставят в ступор.
4. После включения записи картинка начинает тормозить. Ё-мое, нового, пусть и двуядерного процессора оказывается мало! Останавливаем запись. Картинка продолжает тормозить. Не заметил сразу? Перезапускаю - нет, картинка идет нормально. Запись - тормоза. Останавливаем запись - тормоза.
Ф топку!! Вместе с автором!!
Я уж молчу про сайт, явно нацеленный на забугорье, где русский текст в каше с английским и ссылки с русской части ведут на английские страницы. Туда же можно добавить английские пункты меню в русской(!) локализации. Зарубежные разработчики к русскому языку бережнее относятся.

Я не буду описывать драйвера, свою карту и.т.д. Просто по той причине, что я тасовал и карты(каламбур получился), и драйвера, и дистрибутивы, и операционные системы. Результат всегда одинаков.
Можете меня послать(да я и так от вас уйду), удалить это сообщение и прочее. Мне все равно. Достаточно, что вы это прочитали.

.

#4
1. Работу diseq совершенно бессмысленно обсуждать не зная устройства. У разных устройств это работает по разному и не все ProgDVB поддерживает. Или поддерживает но не правильно определяет автоматически, или определяет поддерживает но не работает с конкретным устройством которое требует чуть других зарежек итд.

2. Было бы очень интересно посмотреть на стек из сообщении об этой ошибке. Кажется ещё кто то писал о подобном.

3. Ну согласитесь что запись это не навигация.

4. Проц врятли причём. Ни сталкивался с таким, но интересно есть ли битый трафик в момент включения записи и после. Например Debug->Filter manager->packet lost.

Насчёт локализации, да, время не хватает на всё. Тут дело в зарубежности а в размере разработчика. Я не могу себе позволить нанять человека для локализации/сайта.

#5
sergarcada wrote:Остановить запись и Закончить запись, мягко говоря, ставят в ступор.
Согласен! Я до сих пор не могу запомнить, куда же мне нажимать. Пришлось закрыть глаза на этот каламбур в меню.
sergarcada wrote:русский текст в каше с английским и ссылки с русской части ведут на английские страницы. Туда же можно добавить английские пункты меню в русской(!) локализации. Зарубежные разработчики к русскому языку бережнее относятся.
Опять же согласен, но я делаю акцент на GUI программы. Я про это автору уже говорил, но он так толчком и не с мотивировал, почему такая ситуация, сказал лишь о том, что 95% (но там больше) так и не будет переведено, а вот по каким причинам, так и не было сказано, видимо по религийным. Это кощунство над русским языком, если последний включен, как основной язык программы. Это не перевод, это суржик. Это притом, что автор программы русскоязычен и не может все локализовать, а причина этому, банальное не желание. К сожалению, на это я тоже пытаюсь закрыть глаза.

Про другие вышеописанные баги, ничего не скажу, не замечал.

Таких вот мелочей достаточно, на какие приходится закрывать глаза, сейчас их накопилось столько, что уже начинаешь подумывать, а стоит ли ProgDVB моих нервов, нет, конечно. Ладно, будем надеяться, что дальше все изменится на лучшее, но это я, скорее всего себя успокаиваю, ибо верить хочется. Программа не так уж и плоха, но ее портит масса косяков, недочетов, не до функциональность и неудобность использования в некоторых местах, но ведь это же можно все исправить, только не исправляется, но будем ждать (у моря погоды).

Prog, извини за критику, но ты ведь знаешь, что по делу говориться.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#7
Дак виснет 6.20.x? А бесплатная?

Мне на подобное никто не жаловался и нет идей. Может очередная проблемка в win7 и драйверах под неё.

#8
триальная про версия , проблему кое как решил , когда врубил совместимость xp, при просмотре появился интерлейс нехилый

.

#10
Ждать стабильный DVB драйвера для вашей карты под win7. Кстати можно попробовать x64 ProgDVB. Иногда x64 драйвер работает лучше.

Вы так и не сказали что у вас за устройства. Тут не все телепаты.

#11
сорри, я тут так отметился, что бы топик жил
так как все идет к тому, что тема не потеряет актуальность

лично у меня после успешной активации все ок
у меня w7 64разрядная
карта technisat skystar 2 usb hd ci
и дрова и сам прогдвб стали как 32разрядные
использую csc 4.0.0.4

единственное, есть проблема на ноуте
там XP sp3 /(х86)
подключаю эту карту, смотрю 20-30 минут
потом начинаются глюки
не могу вызвать ни одну прогу
получаю ошибку
insufficient system resources exist to complete the requested service
помогает только перезагрузка
там коредуа, 2 гиги оперативки, когда начинаются траблы память юзается не более 800метров, память гонял, тест ок.

#12
На Prog-a так круто гоните зря!У меня к нему тоже куча вопросов по моим SSHD2 по дайсекам модуль страшно сырой к примеру.НО! РrogDVB на сегдень THE BEST для современного спутникового телевид.. DVB-S2 HD
Конкретно дайте хоть одну оболочку в которой работает на сегдень DxVA????!!!!А без аппаратки счастья вам не будет -это важнейший аспект для основных вкусностей на SAT
Прошлый лидер dvbdream уже как 10 месяцев в спячке.А чего хотеть от бесплатных проектов?Кто будет работать над проектом бесплатно каждый день?Дети пусть голодные сидят?:)
Prog-гу бы надо написать сдесь какие именно устройства 100% поддерживаются насегдень, было бы меньше вопросов, это по картам и LNB оборудованию.И конкртетно точно выбор всех настроек - касается ДУ под каждую карту-то же бы туману развеяло слегка.
Какие проблемы с записью? Ни разу ни на единой машине ни единой проблемы с запсью у меня. :?:
Что касается винды 7 по моему она еще не вышла, тестовый режим на свой страх и риск, так какие притензии?Сборки еще не полные и не отлаженные.Даже лидер на сегдень по видео АМD (модель 5870 прошлого месяца) везде в драйверах для виндовс 7 пишет ТЕСТОВЫЕ! и выпускает их менее чем пол года, хотя и подцепили их сейчас к вистовским. На хрюше, и даже на виста х64 с прогом все ок.У меня первый комп еще Спектрум Синклера появился в середине 80-х прошого века, и все это время было так -вышла новая железяка-и потом еше несколько лет под нее доводят софт до ума, и так будет всегда-так как это ОЧЕНЬ не просто.Так что нужно учитывать и не забегать вперед если хочешь стабильности.

офтоп

#13
кремень, давайте меньше флуда
претензий у меня нет на данный момент
но я толком и не тестил на новой системе под win7

речь шла про XP SP3
и конкретно про ошибку, которую я получаю, только если подключена карта и запущен двбпрог.
Конечно дело может быть в дровах или в кривой системе.
но она работает стабильно, если не подключена карта.

.

#14
"...nsufficient system resources exist to complete the requested service"
А памяти хватает? Может timehsift слишком большой в памяти.

спасибо за ответ

#15
это я первым делом проверил
и вообще отключил потом эту опцию

в принципе меня это уже не сильно достает, так как на ноуте уже не смотрю

но просто ради науки хотелось бы выяснить в чем дело