Пара вопросов

#1
Вот хочу купить Вашу программу. У меня Prof7300,90см, ATI4870,24"1920х1080, Q9550. При первом ознакомлении возникло несколько вопросов.
1.Звук.Уже было в ветке-но не было вразумительного ответа(типа-виноват ваш драйвер).Что выбирает программа-Default DirectSound Dev, Default WaveOut,DirectSound:****, или чисто карту? Я ставлю карту-она сбрасывает и там чистая "пустота". Звук опережает изображение(Хотя удалил файл с зубодробительным именем*ax).
2.Программа не видит ATI MPEG кодека, который видит DVBDream, DVBViever? Хотя-казалось бы-установил драйвер на видеокарту и все-не надо никаких кодеков?
3.Установил вместо 7300 7301 и пересканировал спутник(36) не переустанавливая программу-там BDA драйвер одинаковыйю Появились двойные каналы(Один канал-два раза).Надо, чтоб программа ориентировалась не по своей папке с девайсами, а с диспетчера устройств виндов.
4.При выходе из полноэкранного режима из программы-она сначала зачем-то сначала возвращается в нормальный режим, а потом только выключается.
5.При переходе в оконный режим-она делает окно размером с экран-и нужно оттянуть-уголок уменьшить-тогда поймешь, что это-окно.
6.При одних и тех же кодеках(Кибер) в Проге лучше выглядят динамические объекты, а в Альте статические(логотип и тд.). Скрины прилагаются. Если кодеки одни-то, видимо, дело в движке?

Может быть, если долго копаться в настройках можно это и решить, или минимизировать(это я предвижу возможный ответ), но именно этого я и не хотел бы, покупая что-либо. Возможно ли это поправить? У меня осталось 10 дней триала и надо решить, что покупать. Не примите мои вопросы как критику-скорее, как пожелания. :)Не нашел как прекрепить файл :(

.

#2
1. Для начало нужно просто поставить последнюю версию. Если будет проблема то сменить демукс с MS на elecard. Ещё можно попробовать сменить аудио рендер.
2. Да, есть такая проблема. Он требует другой тип чем все остальные. Когданибуть либо они ему типы поправят либо я костыль поставлю. В любом случае кодеков полно.
3. Последствия поддержки нескольких устройств одновременно. Удалить старые каналы можно в channel list-> clear.... Device manager к работе программы отношения не имеет.
4. Да. Так логика работы получается более простая.
5. Не понял.
6. Картинка зависит от рендера и кодека.

Re: .

#3
Prog wrote:1. Для начало нужно просто поставить последнюю версию. Если будет проблема то сменить демукс с MS на elecard. Ещё можно попробовать сменить аудио рендер.
2. Да, есть такая проблема. Он требует другой тип чем все остальные. Когданибуть либо они ему типы поправят либо я костыль поставлю. В любом случае кодеков полно.
3. Последствия поддержки нескольких устройств одновременно. Удалить старые каналы можно в channel list-> clear.... Device manager к работе программы отношения не имеет.
4. Да. Так логика работы получается более простая.
5. Не понял.
6. Картинка зависит от рендера и кодека.
1.У меня 6.20-вроде, почти "новье"-аудио рендерер-конечно, менял, ну это, ладно-я списываю на то, что экспериментировал с кодеками и программами-но Ваш минус-что программа "засоряется"! НЕ кому не придет в голову-напр-фотошопу предложить клиентам снести все остальные редакторы, потому что они мешают их программе(кстати, прочитал в ветке-это будет большой код-будет тормозить-не надо бояться! Я работал на виндах, когда они были 70мег-теперь...И ничего-гейтс-миллионер-надо просто не лениться и работаь-конкуренты-не дремлять! :D
2.Да просто срисуй с программ где ATI H.264 определяется
3.Я об чем и толкую-надо, чтоб программа напрямую исходила от данного-то бишь-Device manager.
4.Какая логика??? Все смотрят телевизор в полноэкранке-закончили-все-пора спать :) .Ну у меня мошный комп-и то раздражает-а какого ...?
5.Из нормального режима жму на иконку-оконный режим-она-на весь экран-но оказывается-это-не полный формат-а оконный формат размером с полное окно.Не всегда-зависит, что ли из кагого-куда? В общем-перемудрили.Срисуйте с Дрима-там к тому же есть очень удобные форматы+растяжки всякие. Вообще рассмотрели бы возможность, пока не поздно объединяться программами-будет монополия-пока вас только 4-и деньги не большие-потом будет труднее 8)
6.Логично. Именно поэтому я сказал, что все одинаково.На какую кнопку нажать, чтоб прикрепить файл?

Скорее всего отдам Вам свои кровные-мне нравится,что Вы еще не закостенели" и довольно быстро реагируете и модернизируетесь :D

#4
4. По этому вопросу тоже хотел высказаться, но посчитал это бессмысленным, так как был уверен, что получу нечто похожее на ответ, по типу того, что выше ("логика", ай, юморист). Такая вот постоянная трансформация GUI меня просто убивает, раздражает очень, приходиться на это закрывать глаза, в буквальном смысле этого слова, как при запуске программы, так и при выходе из нее. Про запуск я вообще промолчу, программа сначала запускается со всеми включенными панелями, размером списка каналов, а только потом начинает перестраиваться под тот вид, который бы настроен ранее. Дико, очень дико видеть подобное, ни разу не видел в своей практике, такой программы-трансформера, где при загрузке и выгрузке программы, выдает вот такие вот африканские танцы с GUI. Повторюсь, что ни в одной программе такого безобразия нет, страшно не красивое поведение.

Я понимаю, у ProgDVB свой неподвластный пониманию движок, такое впечатление, что он так и застрял на уровне первых версий далекого 2002-го года.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#5
1. Это должно зависеть только от демукса и драйвера звука (особенно когда elecard выбран). Ну либо трафик битый. Экспериментами это не поломать.
2. Подозреваю что там просто кучу костылей. Если кодек ati то... Если кодек cyber то...
3. Долго писать. Но вкрации нет. Не получится.
5. Всё равно не понял. Давайте картинку. Или ссылку на картинку если не атачится.

#6
2 boss911: Как всегда много эмоций вместо пары слов. Я тоже могу накатать пару страниц текста, например, почему нынешние автомобили обсалютно не пригодны для использования и им ещё лет 50 развиваться перед тем как первые 10 можно будет продать конечным пользователям. Но картинка за окном подсказывает нет смысла этого писать :-)

Re: .

#7
Prog wrote:1. Это должно зависеть только от демукса и драйвера звука (особенно когда elecard выбран). Ну либо трафик битый. Экспериментами это не поломать.
2. Подозреваю что там просто кучу костылей. Если кодек ati то... Если кодек cyber то...
3. Долго писать. Но вкрации нет. Не получится.
5. Всё равно не понял. Давайте картинку. Или ссылку на картинку если не атачится.
1.Елекард не ставлю даже при установке(mpeg2 ) но его логотип появляется просто потому, что он нашел "родную" связку и думает, что это его граф! Я понимаю, они хорошие ребята, но не стоит так сильно привязывать свою программу к нему. Вы самодостаточные ребята,а про недостатки элекарда вы знаете больше моего :) Скрин моего звукодрайвера может и attachится но на моем мониторе и "опере" я не вижу кнопки-скажите,где ее искать?
2.Кодек ATI-аппаратная поддержка, +деинтерлейсинг сравнимый с кибером-правда, там,действительно, есть неприятный эффект(по крайней мере на моем железе)
5.Вы разницу между полноэкранным режимом и оконным достаточно хорошо представляете? :x
Ну давайте до конца дожмем :D Уже почти все ясно-скажите, как вам послать картику?
Кстати, скажите с каким разрешением, какого размера, и в каком формате вам нужны логотипы-постараюсь помочь :)
Last edited by V.Zhukoff on Mon Oct 05, 2009 6:42 pm, edited 1 time in total.

#8
Prog wrote:Но картинка за окном подсказывает нет смысла этого писать
Да и мне вот тоже картина за окном показала, что нет смысла по этому поводу отписываться, но тут появился случай высказаться, не сдержался, так и сделал. Понимаете, использование вашего продукта не проходит без эмоций, особенно по части поведения GUI и его настройке. Вы прекрасно понимаете, от чего можно тут эмоциональничать, а еще дикость в том, что в это называете логикой. Кривоватая, однако логика (работа программы).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#9
boss911 wrote:
Prog wrote:Но картинка за окном подсказывает нет смысла этого писать
Да и мне вот тоже картина за окном показала, что нет смысла по этому поводу отписываться, но тут появился случай высказаться, не сдержался, так и сделал. Понимаете, использование вашего продукта не проходит без эмоций, особенно по части поведения GUI и его настройке. Вы прекрасно понимаете, от чего можно тут эмоциональничать, а еще дикость в том, что в это называете логикой. Кривоватая, однако логика (работа программы).
Ты, наверное, уже деньги заплатил? Тогда имеешь полное право "эмоциональничать"-так как;еще нет в природе программы работающей со спутниками без проблем-дело это молодое, сыроватое,естесственно. Но мое мнение-с версии6.10(для моей карты :D ) меня почти все устраивает, за исключением выше сказанного.Я уже год выбираю-если театр не наладит пульт и дайсик, а дрим не улучшит работу с кодеками(вьюер мне просто не нравится-не удобно)то-Прог-на сегодняшний день-лучший :D

.

#10
Давайте писать более конструктивно. Мне конечно же интересно да и полезно читать отзывы. В том числе и резко критические. Что то исправляю, что то игнорирую. Или игнорирую, пока ещё кто то не поднимет тему. Нужно понимать, что ваше мнение не единственное, 80% что изменение кому то не понравится. Кроме того некоторые простые с виду вещи, достаточно сложные в реализации. И просто не хватает время на всё.

#11
V.Zhukoff wrote:Ты, наверное, уже деньги заплатил?
Да было хотел, даже хотел покупать себе DVB-C девайс (плата для кабельного ТВ), но поюзав некоторые время ProgDVB, убил немного нервов, я решил, что пока что я ничего покупать не буду. Покупать товар, который тебя заранее уже не устраивает, ни кто не будет, я не исключение в этом плане.

В ProgDVB сейчас меня не устраивают в корне два нюанса, на все остальные, их большинство, я готов закрыть глаза, но вот совокупность этих остальных нюансов меня так же отталкивает от вышеуказанных покупок. Сейчас ProgDVB использую только для IPTV, но и в этом плане есть недоделки. Короче, куда не сунусь, везде выпазят грабли с вилами, посему я окончательно потерял надежды, что они уберутся, так как у автора есть своя логика неподвластна пониманию другим, так что я подключил ресивер к компу и смотрю, таким образом, ТВ, минус в том, что коробка лишняя на столе, а плюс в том, что нервы целы. Но я не сдаюсь, время покажет, надежды колеблются.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: .

#12
Prog wrote:Давайте писать более конструктивно. Мне конечно же интересно да и полезно читать отзывы. В том числе и резко критические. Что то исправляю, что то игнорирую. Или игнорирую, пока ещё кто то не поднимет тему. Нужно понимать, что ваше мнение не единственное, 80% что изменение кому то не понравится. Кроме того некоторые простые с виду вещи, достаточно сложные в реализации. И просто не хватает время на всё.
Уважаемый и всеми нами любимый PROG-давайте, действительно ценить время, к тому же-вот прямо сейчас-я очень хочу спать-потому что целый день работал как вол. И уже в 3! раз спрашиваю-как прислать картинку? И не надо особенно стесняться, что что-то не получается-надо просто ответить людям-так и так!Не все люди рождены с паяльниками вместо рук и с осциллографом вместо сердца-я, например, специалист в другой области и уже писал-Кстати, скажите с каким разрешением, какого размера, и в каком формате вам нужны логотипы-постараюсь помочь-скажите-вы не принимаете фотографий потому, что чего-то боитесь?

#14
V.Zhukoff wrote:
boss911 wrote:
В ProgDVB сейчас меня не устраивают в корне два нюанса
Если не секрет, какие?
Вот нашел куда картики скинуть :)