#47
У меня , точно такая же проблема , как и у as_lan(a) , на клиенте переключаю каналы на обоих компах чёрная картинка , иду к серверу перключаю снова , на серваке всё работает , можете мне помочь?

Re: .

#48
Prog wrote:В те времена когда пробовал, не было ещё tcpmp :-)
Но раз сыпет значит возможно не хватает скорости(сети или CPU?). В любом случае нужно сделать wmv вещание и маленький битрей/размер
"мусор сыпет" я имел ввиду что потом не подхватывается как видео - а ascii сыпет - прям буковки;)
wmv вещание? это у тебя уже в сервере есть такое или всмысле тебе надо будет както сделать?!
Можно, я давно это делал через VLC, поток кидаешь на VLC, затем там же перекодирушь на лету
так и я когдато делал - но это же извра т - при том что в ПрогДВБ имеется свой сервер/клиент ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: .

#49
Talon wrote: wmv вещание? это у тебя уже в сервере есть такое или всмысле тебе надо будет както сделать?!
В сервере есть режим WM streaming. Надо выбрать каналы, настроить кодирование, и можно смотреть.

#50
почему то стало невозможным транслировать HD каналы, все вроде кидает в сеть, но на клиентах картинку так рвет что невозможно определить даже что идет, раньше hd нормально транслировала

#54
tit wrote:почему то стало невозможным транслировать HD каналы, все вроде кидает в сеть, но на клиентах картинку так рвет что невозможно определить даже что идет, раньше hd нормально транслировала
А если на клиенте с сервера посмотреть? И кстати какова загрузка проца на сервере?

#55
настройки Current channel, Transport stream, далее юникаст и мультикаст не работает вообще. вопрос. юникаст выдает поток но его не подхватывает ни WM ни VLC. мультикаст выдает поток но к нему тоже никто не может подключится. но если броадкастом вещать то у всех все пашет. где копать?

#56
tit wrote:настройки Current channel, Transport stream, далее юникаст и мультикаст не работает вообще. вопрос. юникаст выдает поток но его не подхватывает ни WM ни VLC. мультикаст выдает поток но к нему тоже никто не может подключится. но если броадкастом вещать то у всех все пашет. где копать?
Ответить на 2 моих вопроса для начала. Это сузит круг поиска виновного. Кстати транслируется AVC, или в mpeg2? Если попробовать другое?
И кстати в чём смысл транскодинга в данном случае?

#57
ну загрузка проца 4-8%, передает все в данном случае в mpeg-2, а просмотр только возможен на таких настройках только по броадкасту, а смысл - я смотрю футбол и люди в сети смотрят, так как у людей нет телевидение

#58
tit wrote:ну загрузка проца 4-8%, передает все в данном случае в mpeg-2, а просмотр только возможен на таких настройках только по броадкасту, а смысл - я смотрю футбол и люди в сети смотрят, так как у людей нет телевидение
Хорошо. А остальное? Давайте по пунктам:
1. Что будет если ProgDVB клиент запустить на сервере (просто в другую папку установить ещё одну копию).
2. Что происходит, если кодировать в AVC?
3. В статистике нет сетевых ошибок?
4. Если немного поменять настройки транскодинга? Разрешение, битрейт... Тоже ничего не изменится?

#59
1. давайте все решения без клиента прогдвб. никому он в сети не нужен кроме меня.
2. тоже самое что и без кодировки, поток идет, но ни WM ни VLC его не дохватывают.
3. в статистике валятся ошибки, я вижу по графику что подключается плеер и начинается раздача потока, но сразу же и прибивается
4. настройки касаются если я буду жать поток, я же транслю без ужатия - Transport stream. так как пробовал транлировать и с жатием и не получалось то с настройками и не игрался
но я еще раз повторюсь, при броадкасте все работает, почему с теми же настройками не работает юникаст и мультикаст

#60
tit wrote:1. давайте все решения без клиента прогдвб. никому он в сети не нужен кроме меня.
Тогда смысл режима медиаклиент? Нужны другие. Тем более что тот-же VLC заблокирован в не полной версии сервера.
Но на вопрос Вы так и не ответили. Смысл этого теста проверить генерируемый трафик, который почти не зависит от железа.
tit wrote: 3. в статистике валятся ошибки, я вижу по графику что подключается плеер и начинается раздача потока, но сразу же и прибивается
Значит скорее всего надо крутить настройки сетёвки.
tit wrote: но я еще раз повторюсь, при броадкасте все работает, почему с теми же настройками не работает юникаст и мультикаст
Если идут network errors - проблема в сетевой карте/дровах/ещё чём-то подобном. Например банально стоит 10Mbit полудуплекс или что-то подобное.