#166
леттербокс.... и все это дело желательно на евр кустом... по крайней мере только на нем у меня ОСД не прыгает в размерах(не растягивает шрифты итд) а работает как положено...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#167
Народ, я понял какие решения предлагаются. Но лично для меня все предложенные решения есть альтернативы с которыми приходится мириться, т.к. все имеют свои недостатки:

1. Задать леттербокс - 4:3 каналы теряют верх и низ картинки. Я хочу видеть всю картинку. Если она не влазит по вертикали (картинка 4:3 на 16:9 телике) - то пускай будут черные поля по бокам.

2. Включить супер-зум - для меня выглядит еще более уродливее. Ощущение "вертолетов" (я сейчас с бодуна - как включил, чуть не поплохело).

3. GUI OSD - когда сделаешь, посмотрим. Но потеря альфаканала звучит удручающе (разве в XP нельзя задать альфу для всего окошка? помнится я видал приложения которыми можно любое окно сделать полупрозрачными - тогда как решение OSD сделать из нескольких окошек друг над другом: одно не прозрачное (для текстов), второе полупрозрачное (для фона), итдитп. ).

.

#168
Разумеется любое решение имеет свои недостатки. Это нормально. То что есть сейчас далеко не самое плохое. По этому не понятно откуда столько жалоб.

#169
как это в гуи нету полупрозрачности? всё там с этим нормально...
в вин7 топбар во всех окнах полупрозрачен... еще и размыт.... тоесть возможностей даже еще поболе будет...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#170
Talon wrote:в вин7 топбар во всех окнах полупрозрачен...
Не весь мир сошелся на Win7, об этом не стоит и, тем более, не нужно забывать. Это так, к слову, и мое имхо.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#171
Мир сошёлся на той OS которая актуальна, win7, win8 не важно. По старую OS элементарно не всегда видое драйвера можно подобрать.

По поводу прозрачности, для оверелей может быть прозрачным только один цвет. Альфа канал насколько я знаю не работает.

Re: .

#172
Prog wrote:Мир сошёлся на той OS которая актуальна, win7, win8 не важно. По старую OS элементарно не всегда видое драйвера можно подобрать.

По поводу прозрачности, для оверелей может быть прозрачным только один цвет. Альфа канал насколько я знаю не работает.
Тема Аеро" в 7 -при наведении курсора на крест(закрыть окно)-красная подсветка, на минимайз-голубая. Очень мелко, конечно, чтобы рассмотреть как это сделано, но тем не менее.

.

#173
Мне не нравится идея использовать в _движке_ aero. Imho движок должен пользовать минимум системных функций. А то и вовсем быть портируемым.

Re: .

#174
Prog wrote:Мне не нравится идея использовать в _движке_ aero. Imho движок должен пользовать минимум системных функций. А то и вовсем быть портируемым.
Риторический вопрос конечно. По мне, так лучше, чтоб программа была с наворотами" и возможностью отключать ресурсоемкие элементы, железки ведь постоянно дешевеют-через годик уже все будут сидеть на 4-х ядерных проц.

#176
Прог, а что, самому изменять поток невозможно? Т.е. расширять 4:3 картинку пустыми черными полями до 16:9? Тот же SuperZoom, растягивает же. Нельзя растянуть поле, и не меняя картинки сместить её немного вправо?
Если я правильно понимаю принципы директшоу фильтров\кодеков, надо регистрировать свой фильтр в графе где-нить между декодером и рендерером. Делов-то... :-)