#46
boss911
чтото я совсем уже запутался.... и ты меня запутал - так как читаю то что ты пишешь и понимаю что ты говоришь о том же о чем и я только в какомто таком тоне будто это чтото совсем не то как я это всё вижу и понимаю и желаю ;)
А мне вот не нравилось, как было ранее.
так и мне особо не нравилось... поэтому и выпрашивал Прога чтото с этим сделать - а он сделал чтото такое что уже 3 день дискусия продолжается о какихто элементарных вещах - но почему то каждый на своей колокольне их видит абсолютно по разному....


Прог путает со своей стороны.....
Сейчас фактически работает как boss911 пишет. То есть 2 скина, для разных типов монитора. Думаю самое лучшее это разобраться почему у вас не работает в VMR9. Тогда все проблемы отпадут.
да причем тут мониторы? или я ваще чегото не догоняю - или (прости конечно) - но ты сам вроде как не понимаешь, что твой HD OSD SKIN - работает исключительно на HD каналах (на остальных каналах работает другой скин) - а преподносишь ты всё так будто если у меня монитор HD (1920) то работает этот скин на всех каналах без исключения а если у меня - обычный монитор - то и скин на всех каналах обычный....
То есть 2 скина, для разных типов монитора
- или как еще понимать вот такое выражение?
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#47
зы: попробовал vmr9 и vmr7 - так в них ОСД как раз от края до края по ширине телика - правада ОСД не увеличено а растянуто - шрифт в нём канечно ужасненький - да и больше текста туда ессесно не влазит... но от края до края ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#49
Talon wrote:зы: попробовал vmr9 и vmr7 - так в них ОСД как раз от края до края по ширине телика - правада ОСД не увеличено а растянуто - шрифт в нём канечно ужасненький - да и больше текста туда ессесно не влазит... но от края до края ;)
Что бы ему быть от края до края, он может быть ТОЛЬКО растянутым. Увеличенным он не может быть.

Re: .

#50
Prog wrote:Это 2 xskin, но их выбор не зависит от канала.
Второй скин имеется в виду HD скин, то есть второй файл. Что имеется в виду по вторым скином?

Так вот, если монитор, его разрешение, соответствует ratio 4:3, то пусть OSD и все остальное будет тоже 4:3, даже (!) на каналах 16:9. Если монитор с ratio 16:9\10, то пусть OSD и все остальное будет тоже 16:9, даже (!) на каналах 4:3.

Короче, еще раз повторяюсь, что бы OSD и все остальное было везде одинаковое, одинаковый размер (визуально), на всех каналах, независимо от их ratio.
Prog wrote:Что бы ему быть от края до края, он может быть ТОЛЬКО растянутым.
У меня так на VMR7/9. Ситуацию исправил VMR9R.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#51
Это 2 xskin, но их выбор не зависит от канала. Только от разрешения монитора.
афигеть... Прог... я тебе категорически заявляю что ХД скин работает только в EVR и исключительно только на ХД каналах!!!! ;)
тоесть включаешь ХД канал - оно подхватывает ХДскин - переключаешь на СД канал - оно подхватывает обычный скин!!!
так было всегда... если б было как ты говоришь - чтоб у меня на всех каналах работал ХДСКИН - я б давно афигел и былбы счастлив от такого расклада ;) - ты ничего не путаешь точно?
Что бы ему быть от края до края, он может быть ТОЛЬКО растянутым. Увеличенным он не может быть.
ну вот с этого и надо было начинать дискусию - собсно на этом она бы и закончилась - "на нет и суда нет".....
хотя если я всетаки афигею с ХД скина и он заработает так как ты говоришь !!!! ;) - то вся эта димагогия была б не напрасна однозначно ;)
Так вот, если монитор, его разрешение, соответствует ratio 4:3, то пусть OSD и все остальное будет тоже 4:3, даже (!) на каналах 16:9. Если монитор с ratio 16:9\10, то пусть OSD и все остальное будет тоже 16:9, даже (!) на каналах 4:3.
boss911 - истину глаголишь - только уже своими устами....
вот слова с моего поста ранее:
ты или пойми ситуацию... и например включай широкое ОСД если выбран letterbox для экранов 16:9.... если не выбран или выбран 4:3 - оставь как есть... - вот такой вариант достаточно логичный я считаю...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#52
Сейчас ещё раз перепроверил. HD skin отлично работает на SD каналах в EVR и обоих custom. Нокажется понял почему у вас не работает. Видимо по бокам остаются чёрные полосы, картинка получается <1900 и HD не выбирается. Попробую в следующей версии сделать HD для разрешения >1600 а не 1900 как сейчас.

Насчёт ratio osd кажется меня boss911 убедил. Сделаю везде его правильным. Тоесть как сейчас в custom VMR9.

Re: .

#53
Prog wrote:правильным. Тоесть как сейчас в custom VMR9.
Я надеюсь, вы об этом (?):
boss911 wrote:Так вот, если монитор, его разрешение, соответствует ratio 4:3, то пусть OSD и все остальное будет тоже 4:3, даже (!) на каналах 16:9. Если монитор с ratio 16:9\10, то пусть OSD и все остальное будет тоже 16:9, даже (!) на каналах 4:3.
OSD и все остальное будет визуально одинаковым, не зависимо от разрешения/ratio канала?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#55
Сделаю везде его правильным

"правильным" не на всю ширину как сейчас?
хотя мне будет все равно если я увижу на всех каналах HD skin :)
. Видимо по бокам остаются чёрные полосы, картинка получается <1900 и HD не выбирается
а что за черные полосы? у меня нет нигде никаких черных полос по бокам...
Сейчас ещё раз перепроверил. HD skin отлично работает на SD каналах в EVR и обоих custom.
я в шоке.... этому скину уже точно больше пол года и только счас начинает прояснятся что он был криво преподнесен.... - абы Прог сам всё это время наслаждался...
Попробую в следующей версии сделать HD для разрешения >1600 а не 1900 как сейчас.
это ведь на ширину самого скина не повлияет? только на то чтобы включать его? - всмысле ширина самого скина не ограничится в 1600px ?

в любом случае я в предвкушении!! ;) - это же на порядок лучше чем то о чем я давно выпрашиваю и 4й день этот топик раздуваю...
мдееееееее....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#56
так это ж другое блин дело...
спасибо! )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#57
Не знаю, что там поменялось в версии 6.23, но у меня по-прежнему все так же, как и в версии 6.22. На моем 4:3 мониторе, OSD и все остальное (List, EPG, Zoom, Info, Ratio и т.д.), выглядит мельче, но с правильными пропорциями, на канала 4:3 все вышеописанное выглядит крупнее. До версии 6.22, OSD и все остальное на каналах 16:9 было растянуто по сторонам, то есть, нарушены пропорции, что тоже плохо (ужасно), посему, если что, к этому не стоит возвращаться, пусть лучше уже будут правильные пропорции, хоть и мелко, чем растянуто.

Я же предлагал так:
boss911 wrote:Так вот, если монитор, его разрешение, соответствует ratio 4:3, то пусть OSD и все остальное будет тоже 4:3, даже (!) на каналах 16:9. Если монитор с ratio 16:9\10, то пусть OSD и все остальное будет тоже 16:9, даже (!) на каналах 4:3.
но видимо меня не так поняли. Если монитор 4:3, а канал 16:9, то OSD тоже н 16:9, а не так, как я просил, то есть если монитор 4:3, то и OSD пусть будет 4:3, даже если канал 16:9.

Например, на моем 4:3 мониторе, на каналах 16:9, прочитать что-то из EPG или из Info (что идет на канале), от 2-3 метров от монитора не реально, все мельче. Если канал 4:3, то все вышеуказанное OSD уже крупнее, прочесть легче на расстоянии 2-3 метра. Короче, беда с этим OSD на каналах 16:9, если ратио монитора 4:3, все жутко мелкое, если читать с дивана, нужно брать с собой бинокль.

Prog
Вы не думаете, добавить в прайс покупки вашего продукта, комплект необходимой оптики, что бы садясь на диване, пользователь без проблем мог прочесть выводимую OSD информацию, как в моем случае? Если не думаете, то подумайте, как исправить вышеуказанную ситуацию.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#58
Ну тогда собираем статистику. Отпишитесь у кого какой ТВ (диагональ и разрешение) и какой шрифт комфортно читается. Последние можно в skineditor подсмотреть

Re: .

#59
Prog wrote:Ну тогда собираем статистику. Отпишитесь у кого какой ТВ (диагональ и разрешение) и какой шрифт комфортно читается. Последние можно в skineditor подсмотреть
Телевизор CRT Samsung 72 см по диагонали с поддержкой FullHD и разрешением 1920х1080 в системе опознается как HD панель, подключено через компонентный вход (RGB), видеокарта - Radeon HD4670. Шрифты подойдут от 11 до 14 в зависимости от размеров OSD.

#60
как что изменилось? вот какое теперь ОСД (правда только в фуллскрине ) на обычном СД канала даже 4:3 (ОСД везде теперь одинаковое на пофиг каком канале) - в целом я доволен....

полноразмерный СШ - http://img.pixs.ru/storage/7/3/3/scifij ... 337733.jpg

Прог? а как сделать чтобы в определяемом для ЛОГО поле само лого центрировалось скажем в верхний левый угол а не по центу поля? ;\ я уже все перепробовал в параметрах для этого поля - все равно по центру ставит... и сами лого в этом скине мелкие теперь - как их увеличить? увеличение самого поля их не увеличивает ;\
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet