Re: .

#18
Prog wrote:С ATI сейчас может не работать совсем.
Да бог с ним, с АТИ, просто хочется узнать, Вы же тестили его, наверное, на каком оборудовании он точно шел? Пока еще никто не отозвался, кто-бы смог его запустить-не хочется лишних телодвижений, если этот процесс еще не отлажен, подождем :D

.

#20
У меня разумеется всё работает. Иначе бы не выкладывал.
Проблема в том что видео драйвера стали слишком сложными и добиться их 100% работы на машине не возможно. Не возможно сказать что функция требует xxxxx видео карты. От части потому что их в XP уже не тестируют похоже...

Re: .

#21
Prog wrote:У меня разумеется всё работает. Иначе бы не выкладывал.
Проблема в том что видео драйвера стали слишком сложными и добиться их 100% работы на машине не возможно. Не возможно сказать что функция требует xxxxx видео карты. От части потому что их в XP уже не тестируют похоже...
Мне тоже кажется, что "плясать нужно от печки" :D Все изображение выводится через видеокарту. Естественно огромное количество видеокарт Вы, также как и микрософт, не протестируете. Большинство Ваших потребителей, как и во всем мире делятся на две группы-ATI - NVIDIA. Поэтому мне кажется разумным на форуме сделать тему с пометкой "ВАЖНО" где дать версию, рекомендованную для просмотра, всего две ссылки-ATI-NVIDIA. Пусть не совсем новую, но "стопудовую" :) Я, например, где-то читал, что аппаратная поддержка у ATI нормально реализована до 8.й версии-не знаю, правда или нет.
PS Если по каким-то соображениям не хотите или не можете этого сделать на форуме-напишите, пожалуйста, мне на почту.У меня-ATI :D

.

#23
Даже если у вас ATI, нужная версия драйвера и OS всё равно не факт что заработает. Я вот пол года не могу под xp на свой машине сделать портретный режим. Хотя он уже много лет как всеми картами поддерживается.

#24
Prog!!! Так скажите народу нормально что Вы тестили только на карте Nvidia c purevideo hd или там у них еще по новее есть технология под dxva, не помню точно как называется.А на картах ATI (AMD) под Avivo HD Ваш вывод EVR Custom в ProgDVB 6.22 не работает. НИ НА ЕДИНОЙ КАРТЕ ОТ ATI.Работает Пока только на картах Nvidia.Еще раз повторяюсь что МPC HС вывод EVR Custom работает превосходно что с purevideo что с avivo.Так что это Ваша недороботка.

.

#25
ну строго говоря это больше на ati тестировалось чем nvidia.
А у вас evr в ProgDVB работает нормально?

#26
EVR в ProgDVB у меня на трех различных машинах с АТИшными картами РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.(Ось, драйвера, патчи и ид - у меня всегда все самое последнее) DxVA в принципе главное для меня, потому и использую Вашу программу -качество картинки на первом месте.Но вот именно EVR Custom - еще более продвинутый рендер в плане качества, в ProgDVB 6.22 НЕ РАБОТАЕТ ни на 4850 512 DDR3 ни на 4870 1024 DDR5.Хотя в MPC HC EVR Custom у меня РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО с кучей различных настроек.
На какой именно атишной карте Вы тестировали?Какая ось?Какой кодек?

#27
kremen, для меня тоже важно качество, поэтому хочу раз и навсегда настроить и забыть про настройки, типа ну есть там в виндах где-то Notepad, работает, ну и пусть работает :) Хоть ты скажи, какая версия у тебя драйвера-тем более проверенная на трех машинах. У меня, к сожалению, не безлимитный интернет и скачивать по 70 мег (с каталистом) все версии,чтобы проверить нет ни желания, ни времени

#28
да последняя 9.9 амд ее давно относительно не меняет, так как удачные.Берите отдельно драйвер, и отдельно русскую ССС точнее настроете.

#29
kremen wrote:да последняя 9.9 амд ее давно относительно не меняет, так как удачные.Берите отдельно драйвер, и отдельно русскую ССС точнее настроете.
Спасибо.
Prog не отвечает-наверное, он тестировал на 7-ке, а официальный выход у нее анонсировался, помоему, как раз на сегодня. Вот завтра он обязательно ответит!!! 8)

#30
По моему заниматся серьезно семеркой еще рано что касается графики.DX11 там уже интегрирован, а вот видеокарты под 11 только у АТI 58 серии под 400$, по моему стоит подождать.
И еще одна мысль.Вот эти вот вложения в DVB карты и мощные системы под них по моему сейчас лишены смысла так как появилось множество моделей китайских HD ресиверов до 200$ которые без проблем вытягивают HD без шума кулеров и постоянных заморочек с софтом как на PC.Вся обработка аппаратная без глюков и непоняток.