Re: Custom Presenter для EVR

#346
V.Zhukoff

Я уже приметил себе монитор. Это пока что новинка и в России/Украине пока его еще нет. Но собака очень дорогой, буду ждать, пока сбросит до запланированной цены и буду брать. Я уже сам хочу новый монитор и окончательно принял решение, что надо менять.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#347
boss911 wrote:пока его еще нет. Но собака очень дорогой
На протяжении долгих лет прикинул-покупать новинки за дорого нет смысла. Там либо будет какая то недоработка-и будет очень жаль потерянных больших денег, либо-ну просто очень дорого и неизвестно зачем. Вот пример-появилась плазма. Накупили. Потом все вдруг узнали, что она до хрена жрет электричества и имеет тенденцию к выгоранию. :) Теперь репу чешут-как и что. Зато в свое время "понтанулись... Ты не делай таких ошибок. Возьми с максимальной диагональю ЛСД по сходной цене. Лучше потом его, купленный тыщ за пять подарить кому то, чем купить за сто штук крутой телек и со временем убедиться-разочароваться, что просто выкинул денег. Пока еще нет технологий, которые бы на порядок превосходили ЛСД.(Люси ин зе Скай виз Даймондс :) )
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#348
V.Zhukoff wrote: На протяжении долгих лет прикинул-покупать новинки за дорого нет смысла.
Вот и я не собираюсь брать новинку, хочу подождать, пока она таковой не станет, то есть сбросит цену до реальной цены, чтобы ушла та наценка за новинку.

А дорогой потому, что 27", матрица PLS (разновидность IPS), маленький пиксель и симпатичный дизайн. Просто такие у меня требования и отходить от них не собираюсь/не хочу. А о некоторых недостатках я уже знаю, в дальнейшем пойдут отзывы, посмотрим, что за отзывы будут и только тогда я приму окончательное решение по этой модели.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#349
Я тоже тогда в офтопик схожу. IPS мониторы сейчас совсем не дорогие
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91052&text=ips


зы:Если 0-255 не нравится, значит вы видите сильно поломаную картинку в плане цвето передачи. Тоже, если приходится настройки видео карты менять или ProgDVB.

Re: Custom Presenter для EVR

#350
Чтобы не оффтопить, перемещаюсь сюда.
V.Zhukoff wrote:Да выкинь ты свой кинескоп уже на помойку! :) Ну доступны же уже вполне приемлимые варианты даже с 1900х1000(фул хадэ). :)
boss911 wrote:Я уже приметил себе монитор. Это пока что новинка и в России/Украине пока его еще нет. Но собака очень дорогой, буду ждать, пока сбросит до запланированной цены и буду брать. Я уже сам хочу новый монитор и окончательно принял решение, что надо менять.
boss911 wrote:
V.Zhukoff wrote: На протяжении долгих лет прикинул-покупать новинки за дорого нет смысла.
Вот и я не собираюсь брать новинку, хочу подождать, пока она таковой не станет, то есть сбросит цену до реальной цены, чтобы ушла та наценка за новинку.

А дорогой потому, что 27", матрица PLS (разновидность IPS), маленький пиксель и симпатичный дизайн. Просто такие у меня требования и отходить от них не собираюсь/не хочу. А о некоторых недостатках я уже знаю, в дальнейшем пойдут отзывы, посмотрим, что за отзывы будут и только тогда я приму окончательное решение по этой модели.
Last edited by boss911 on Sat Jun 02, 2012 7:06 am, edited 1 time in total.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#351
Prog wrote:Я тоже тогда в офтопик схожу. IPS мониторы сейчас совсем не дорогие
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91052&text=ips
Короче, раскрою тайну, хочу - Samsung S27B970 . А вы уже решайте для себя, дорого это или не совсем. Для меня этот монитор дорогой (прилично дорогой), но я хочу нечто подобное, и хоть ты тресни. Но я его сходу брать не собираюсь, подожду полгодика, сбросит 400$ от рекомендованной цены и буду брать, если отзывы будут нормальными.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#352
Отзывы то причём. Монитор должен подходить лично вам. Причём на той яркости, которая вам комфортна. Тут уж только живьём...

От себя могу сказать что разрешение выше 1920x1200 - это минус. Кроме того что это делает невозможным вывод звука по HDMI, ещё и шрифты мелкие. На всякий случай напомню что в win проблематично иметь шрифты отличные от 100%. В половины приложений будет кривой интерфейс.

Re: Custom Presenter для EVR

#353
Блин, Прог, я ступил. Плиз, три поста выше и этот в том числе, перенесите сюда - viewtopic.php?f=5&t=6633&p=48717#p48717 . Хотел там запостить.

Отзывы и обзоры для меня очень важны. Например, как у него с ровностью подсветки, глоу эффект, насколько хорошая/плохая конструкция и т.п. Цвета то понятно, вещь индивидуальная.

1920x1200 - не хочу, мне нужен монитор 16:9. 1920x1080 при 27" - не хочу, крупный пиксель, меня это немного коробит, да и говорят, все как-то крупновато, то есть 1920x1080 идеально для 23”. А зачем по HDMI передавать звук на монитор? Я теми динамиками пользоваться не буду, это не серьезно, а другие устройства, кроме компа (только по DVI-DL), подключать не планирую. Но я все равно не пойму, почему звук не придет, я знаю лишь то, что HDMI 1.4 на практике не поддерживает разрешение выше 1920x1080, хоть это и заявлено в его спецификации, но причем тут звук.

2560x1440 - да, кажется многовато, тоже боюсь, что будет мелковато, но буду смотреть своими глазами перед покупкой. А вообще, я привык к мелкому на мониторе, мне больше не нравится, когда оно крупноватое все. Про шрифты в Win свыше 100%, я в курсе этой проблемы, это я тоже учитываю. Я люблю, когда мелкий пиксель, настолько мелкий, что с полметра его не видно было, за 10 лет я так привык к мелкому пикселю, что смотря сейчас на TFT, меня кривит, я начинаю смотреть на эту крошку, особенно вижу ее на значках в трее, не могу просто, когда я вижу точку.

Вы не думайте, что я так просто взял и тыкнул пальцем на этот монитор, я много всего уже пересмотрел и перечитал исходя из своих требований, прикинул все факторы, осталось только посмотреть в живую на этот монитор и только тогда, я приму окончательное решение.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#354
Проблема не как передать звук на монитор, а как его вывести из компьютера. Разрешение > 1920 означает displayport или dual link DVI. Обои в hdml не конвертируются.

90% что вам HDMI audio обсалютно не нужен. Просто перечислил проблемы с которыми сам столкнулся. К слову сказать, большая диагональ - это тоже проблема если работать с текстом. Зрение куда сильнее утомляется когда не видно весь экран целиком. Иногда даже разрешение себе уменьшаю на мониторе что бы выводить картинку только на его часть.

Re: Custom Presenter для EVR

#355
Prog wrote:К слову сказать, большая диагональ - это тоже проблема если работать с текстом. Зрение куда сильнее утомляется когда не видно весь экран целиком.
+1
И не только с текстом. Когда комната маленькая, например стандартные 2,8-3,0м в ширину, то утомительно смотреть большие экраны.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#356
boss911 wrote: Короче, раскрою тайну, хочу - Samsung S27B970 .
Покритикую. Главная там фишка-"Монитор способен отображать более миллиарда оттенков". Пустой звук. Чтобы отобразить этот миллиард еще нужен сам материал с миллиардом цветов. :))) Экран-стекло. Нужно только тем, кто привык пальцем или ручкой тыкать по нему. :) HDMI только один разъем-БОЛьшой минус. Нет USB 3/0. Колонки только для того, чтобы еще содрать денег, впрочем, как и металлическая подставка. Вот не понимаю-за что такие деньги? А насчет того, что тебе осталось его только в деле посмотреть-можешь не смотреть, он тебе понравится, не сомневайся. :) Самовнушение.
PS Лично я бы, чем мучаться на старом мониторе и ждать, когда этот подешевеет на 400$ просто дошел бы до ближайшего магазина и взял бы приемлиемый вариант баксов за 200 :D
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#357
На расстоянии 1м он у меня будет стоять, вполне весь экран помещается в поле зрения. У меня тут телевиденье 4:3, а монитор 16:9, в итоге я получу небольшой обозримый квадрат. Если взять 23", то этот квадрат будет таким же, как меня сейчас на 4:3 17". Я хочу получить по больше 4:3 картинку на 16:9 мониторе. Я видел, что такое 4:3 картинка на 16:9 мониторе, мне показалось это жутко мало.

Колонки мне не нужны, ну, что я сделаю, если модели без колонок нет, нет выбора. USB 2.0, да, тут они пожлобились, но зачем мне USB в мониторе, если USB 3.0 будут в компе. Мне нечего будет подключать по HDMI, нечего и не планируется, один порт есть и ладно. О каком миллиарде цветов ты говоришь, не знаю:
http://www.samsung.com/ru/consumer/comp ... DS/CI-spec
Поддерживаемые цвета 16,7Млн цветов
За 200$, хе, спасибо, не хочу. В топку TN, особенно за 200$. У меня тут не офис.

Сейчас выбор между IPS 27" не велик, если что.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#358
boss911 wrote:О каком миллиарде цветов ты говоришь, не знаю
LED монитор Samsung серии 9 отображает более 1 миллиарда цветовых оттенков. Благодаря технологии Accurate Color Presentation, изображение на экране отличается исключительно богатой цветовой палитрой.
boss911 wrote:За 200$, хе, спасибо, не хочу. В топку TN, особенно за 200$. У меня тут не офис.
Дело твое конечно. Просто я говорю чем ГОДАМИ ждать падение цен и выбирать, то уж лучше сначала взять простенький и УЖЕ НОРМАЛЬНО СМОТРЕТЬ, а попутно, еще пару лет, облизываться на дорогие цацки. :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#359
V.Zhukoff wrote:
boss911 wrote:О каком миллиарде цветов ты говоришь, не знаю
LED монитор Samsung серии 9 отображает более 1 миллиарда цветовых оттенков. Благодаря технологии Accurate Color Presentation, изображение на экране отличается исключительно богатой цветовой палитрой.
boss911 wrote:За 200$, хе, спасибо, не хочу. В топку TN, особенно за 200$. У меня тут не офис.
Дело твое конечно. Просто я говорю чем ГОДАМИ ждать падение цен и выбирать, то уж лучше сначала взять простенький и УЖЕ НОРМАЛЬНО СМОТРЕТЬ, а попутно, еще пару лет, облизываться на дорогие цацки. :)
А ваши глаза могут различить один миллиард оттенков?
TeVii S-460

Re: Custom Presenter для EVR

#360
V.Zhukoff wrote:LED монитор Samsung серии 9 отображает более 1 миллиарда цветовых оттенков.
Не знаю, не читал такого. А если бы и прочел, это бы не стало одним из ключевых решений для покупки именно этого монитора. Не верю я, что человеческий глаз отличит разницу между 16 миллионов и 1 миллиардом цветов. Не знаю, что они там написали, но в характеристиках написано 16,7 млн цветов, мне кажется, что так оно и есть.
V.Zhukoff wrote:Просто я говорю чем ГОДАМИ ждать падение цен и выбирать, то уж лучше сначала взять простенький и УЖЕ НОРМАЛЬНО СМОТРЕТЬ, а попутно, еще пару лет, облизываться на дорогие цацки.
Не, я так не умею, не могу, покупать что-то на время, когда уже на что-то положил глаз, при условии, если это не выходит за пределы моего максимального бюджета. Если что-то и беру, то это обязательно должно радовать мой глаз, иначе я сам себя "съем".
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]