Re: Custom Presenter для EVR

#272
Prog wrote:С отключеными картинками это есть?
А что "это"? :) Падения есть. А по какому поводу "это" упало я же не знаю.

Я удивляюсь, неужели у Вас самого на Custom совсем не падает? Неужели это только у меня одного? Или им никто поэтому и не пользуется?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#273
вопщем глючит аппаратное ускорение у меня только в прогдвб... с любыми дровами с любыми кодеками и на любой винде ;\
я задолбался у себя копать глюки - Прог - мож это все таки в прогld, проблема с моей конфигурацией?
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Custom Presenter для EVR

#275
ну собственно если речь идет об аппаратном ускорении (dxva или cuda) то подразумеваются EVR и EVR cust.... глюк в том что на загрузку процессора это не влияет а при в ключенном ускорении в любом из кодеков - картинка и прогдвб еже с ней начинают тормозить... картинка рвется - начинает глючить звук итд... а сам прогдвб с большими напряшами меняет режимы окна... (тоесть с видимыми перерисовками)

зы: а в софтваре все красиво и четко.... но загрузка проца в 25% и сам факт этого глюка - очень напрягают...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Custom Presenter для EVR

#276
Если это в EVR то - то глюк не у меня. Там всё управление в духе передачи координат окна.

Попробуйте отключить zoom и все обрезания экрана. Не все драйвера это любят.

Re: Custom Presenter для EVR

#277
Тоже заметил, что картинку глючит при использовании аппаратного ускорения некоторыми кодеками, Самая плавная картинка только с кодеками arcsoft, cyberlink, еще coreavc. Попробовал microsoft, mainconcept, divx - картинка подтормаживает. Такое кстати только с оригинальным демультиплексором, на других таких проблем нет. От видео рендера это, имхо, вообще не зависит.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Custom Presenter для EVR

#280
Salych wrote:Тоже заметил, что картинку глючит при использовании аппаратного ускорения некоторыми кодеками, Самая плавная картинка только с кодеками arcsoft, cyberlink, еще coreavc. Попробовал microsoft, mainconcept, divx - картинка подтормаживает. Такое кстати только с оригинальным демультиплексором, на других таких проблем нет. От видео рендера это, имхо, вообще не зависит.
Ну вообще как раз arcsoft, cyberlink и coreavc и стоит использовать для декодирования видео, если Вас интересует максимальное качество и минимум проблем. У DivX вообще не видел нормального аппаратного ускорения, хоть и заявляют. microsoft и mainconcept - привередливы и глючны.
А так - попробуйте увеличить до 1 сек. буфер демукса (это в настройках DirectShow фильтров). Если не поможет - выложите полные логи после минут 5 воспроизведения когда идут "тормоза".

Re: Custom Presenter для EVR

#281
Попробуйте отключить zoom и все обрезания экрана. Не все драйвера это любят.
а какое отношение обрезания экрана к этому имеют? это ведь картинка 4:3 обрезается и зумается в леттерборк - а мы говорим о HD - которое 16:9 и на него эти обрезания не влияют...
-отключал... может на ресайз окна это и влияет в лучшую сторону - но сама картинка в хардваре все равно тормозит... причем загрузка проца больше чем в софтваре ;\

юзаю тот же например coreavc в mpc-hc - там все нормально....
-------------------
вот лог:
запускаю прогдвб на HD канале (кодек в софтваре) - все четко.... - меняю режимы окна - все четко... загрузка проца - 25%
переключаю в настройках кодека на хардваре... - перегружаю канал... - картинка тормозит... - меняю режимы окна - тормозят.... загрузка проца вырастает до 40%....
снова в настроках кодека переключаю на софтваре - перегружаю канал.... - все везде четко...
выхожу из прогдвб - пакую лог

http://rghost.ru/35792237
Last edited by Talon on Sun Jan 08, 2012 4:10 am, edited 3 times in total.
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Custom Presenter для EVR

#282
кстати в последних версиях не запоминает Border в geometrical настройках... - все время сбрасывается на "2.5%"
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Custom Presenter для EVR

#283
Talon wrote:
Попробуйте отключить zoom и все обрезания экрана. Не все драйвера это любят.
а какое отношение обрезания экрана к этому имеют?
Не все драйвера это умеют для EVR. Помоню у меня на nvidia картинка просто пропадала при сумарном zoom больше ~110%

Re: Custom Presenter для EVR

#284
Talon wrote: запускаю прогдвб на HD канале (кодек в софтваре) - все четко.... - меняю режимы окна - все четко... загрузка проца - 25%
переключаю в настройках кодека на хардваре... - перегружаю канал... - картинка тормозит... - меняю режимы окна - тормозят.... загрузка проца вырастает до 40%....
снова в настроках кодека переключаю на софтваре - перегружаю канал.... - все везде четко...
А это только с одним определённым кодеком такое явление, или со всеми?

Re: Custom Presenter для EVR

#285
Не все драйвера это умеют для EVR. Помоню у меня на nvidia картинка просто пропадала при сумарном zoom больше ~110%
да нету зума на этом канале...
А это только с одним определённым кодеком такое явление, или со всеми?
со всеми...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet