.

#91
Если вы не знаете что это такое то оно вам не нужно. Если ненужен и super zoom то лучше использовать обычне рендеры.

#93
Что-то я так и не понял,что это за режим такой - EVR Custom Presenter.

При переключении на него с "простого" EVR визуально у меня ничего не меняется (смотрю простые каналы DVB-S, Vista32, декодер ffdshow)

Объясните,для чего он нужен и как увидеть отличия от обычного режима?

.

#94
Если не видите, значит всё работает правильно.
Он нужен для работы некоторых функций ProgDVB. Super zoom например

#95
Ааа!! SuperZoom это чтобы 4:3 интеллектуально растягивало до широкого формата (то есть от центра к краям) Интересно! ))
Вы бы где-то писали,какие функции добавляются и зачем,а то я просто обновляюсь,но чего добавлено нового - порой непонятно..)

Но вообще конечно функция на любителя - получается какое-то кривое зеркало)) С другой стороны наверно других алгоритмов "растягивания",более приемлемых" не существует.
Last edited by EXCITER on Sat Nov 21, 2009 2:47 pm, edited 1 time in total.

.

#97
Так. Купил топовую ATI. Как получить глюк на последней версии ProgDVB?
На каком именно кодеке и OS?
Сейчас потестировал Custom EVR. Вроде всё OK.

Re: .

#98
Prog wrote:Так. Купил топовую ATI. Как получить глюк на последней версии ProgDVB?
На каком именно кодеке и OS?
Сейчас потестировал Custom EVR. Вроде всё OK.
Поздравляю от всей души!
Ставим: EVR, H.264-(PDVD8), стоим на S2 канале.
Идем-файл-свойства-video decoder h264-свойства-ставим галку" Use DxVA. Идем в установки и ставим EVR Custom Presenter. Все. Пи.....пи...пи

#99
Забыл сказать-версия 6.24. 6.24.1-в данный момент не скачивается-ошибка 505.
Еще-Vista 64-т.е. драйвер стоит ATIшный а не WIN7.

.

#100
Попробовал именно так. Всё работает. Либо я слишком дорогую карту купил, либо в win7 эта проблема пропала совсем.

Re: .

#101
Prog wrote:Попробовал именно так. Всё работает. Либо я слишком дорогую карту купил, либо в win7 эта проблема пропала совсем.
Видимо так и есть. На днях перейду на 7ку-тогда точно ясно будет, отпишусь.
А зеленая полоска внизу при обрезке и зуме тоже отсутствует?

#102
уверен что это изза win7 ане изза карты
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#103
Кстати ATI драйвера под win7/64 довольно кривые. nvidia не разу не повисли. Эти уже раза 3.

Re: .

#104
Prog wrote:Кстати ATI драйвера под win7/64 довольно кривые. nvidia не разу не повисли. Эти уже раза 3.
Вот уж не знаю! У меня 9-10_vista64_win7_64_dd c официального сайта, нигде в Висте 64 не висли-ни в играх, ни в графических пакетах, ни в мультимедии. Синий экран был пару раз как раз в ProgDVB- связываю не с драйвером а с тем, что писал Talon-огромное увеличение памяти OSD.
Выдалась пара часов-установил-таки 7ку 64. Придется вас огорчить.
EVR Custom не работает по-прежнему. Так что, теперь очевидно-этот режим не работает именно с ATI 4XXX. :cry: Естественно, осталась и зеленая полоска при зуме и обрезке рамки.

#105
PS эта серия довольно популярна. и еще долго будет на плаву.Поэтому если Вы хотите, чтоб у большой части Ваших пользователей была возможность использовать EVR Custom, то надо бы что-то предпринять.
Вот например можно почитать

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=6741937

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/26817

Надо было послушать моего совета-взять HD4550 за 1500р. Карта неплохая, а цена-не жалко и выкинуть или подарить :D

А что, Prog, совсем нет варианта у знакомых хоть на день взять напрокат?