Re: Custom Presenter для EVR

#376
Хорошо присмотрелся и ничего подобного нет. Картинка после ухода с канала исчезает моментально, потом секунда черного экрана, включается картинка и звук, полсекунды картинка застывшая и потом все нормально.

На VMR-9R. Картинка после ухода с канала исчезает моментально, через секунду включается звук и потом через 2 секунды включается картинка. В итоге, картинка появляется за 3 секунды, а звук за 1.

Вы разницу чувствуете? Почему так долго загружается картинка в VMR-9R, а в EVR Custom на 2 секунды быстрее?

В EVR Custom картинка и звук стартуют одновременно, только картинка еще полсекунды застывшая. В VMR-9R картинка отстает в загрузке от звука на 2 секунды. Короче, вы VMR-9R так и не довели до ума.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#379
Salych wrote:Прог, не забыл ли ты про опцию обрезки ?
Вот не знаю я. Попробовал-не понравилось. Там и логотипы постоянно мешаются. Ты ей постоянно пользуешься? По моему проще вручную зумом докрутить, зато идеально точно...
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#380
Prog wrote:А относильно обычного vmr9?
На обычным VMR-9 примерно так же само, как и на VMR-9R, только с VMR-9R немного быстрее стартует звук. Но с EVR Custom вообще не сравнить, на нем каналы переключаются в два раза так точно быстрее и это не "псевдо скорость". Секунда черного экрана, потом одновременно стартует картинка и звук и через полсекунды картинка размораживается, короче, секунда не переключение и полсекунды на размораживание картинки. Я хочу такую скорость на VMR-9R.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#381
картинка не пропадает при переключении только в "Fast" режиме - но у него много своих косяков...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Custom Presenter для EVR

#382
boss911: Плохо. EVR и vmr9 это очень разные механизмы, одно к другому не сводится их лучше сравнивать попарно. То есть глюк когда vmr9r сильно медление vmr9, а не EVR.

ps: Возможно разница в скорости как раз обьясняет то почему вы не пользуете evr. Например dxva не стартует и по этому быстрее.

Re: Custom Presenter для EVR

#383
Prog wrote:То есть глюк когда vmr9r сильно медление vmr9, а не EVR.
Не сильно, но есть, и заметно только на скорости переключения каналов, точнее, на скорости загрузки картинки, отстает на 1.5-2 секунды.
Prog wrote:Например dxva не стартует и по этому быстрее.
Может быть, но зная вас и вашу программу, я почему-то сомневаюсь, что дело в DXVA. Кстати, с режимом быстрого переключения каналов и включенным DXVA, каналы очень быстро переключаются, значит, дело не в DXVA, но у этого режима есть свои глюки (не юзаю). Дело не в DXVA.

Я правильно понял, что EVR+DXVA работают на Vista/7 ? На XP такая связка не работает, да, вот почему я не юзаю EVR.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#384
Видимо старт DXVA требует 2 секунды на вашем ПК. Это бы всё обьяснило. В fast режиме кодеки не пересоздаются и второй раз ему стартовать не приходится.
Можно проверить отключив dxva в vmr9.
Так или иначе evr и vmr9 совершенно разные механизмы.

Re: Custom Presenter для EVR

#385
Prog wrote:Можно проверить отключив dxva в vmr9.
Как это сделать? Я только знаю, что DXVA можно включить/отключить в самом кодеке, но чтобы в видео рендере, впервые слышу.

А-а-а, понял. Отключил DXVA в настройках кодека. С отключенным и включенным DXVA, скорость загрузки картинки на VMR-9 не меняется, через секунду стартует звук, потом через 1.5-2 картинка. Еще один, второй довод в сторону, что дело не в DXVA.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#387
Как по мне, это не обычный VMR-9 тормозит, а ваш EVR Custom работает быстрее.

Да нет у меня ни каких улучшайзеров, иначе бы они, возможно, и на EVR влияли бы. В настройках видео карты поднята немного яркость для видео, подчеркиваемость контуров и подавление помех (включил для сандалового тв тюнера).

Кстати, на обычном VMR-9, возможно картинка и быстрее стартует, но может это только кажешься, погрешность замеров.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#388
Прог, когда ты уже займешься опцией обрезки прямоугольников. Уже как октябрь к концу подходит, а ты все никак раскачаться не можешь. С первого моего сообщения по этому багу уже целых 10 ! месяцев прошло, но движений до сих пор нет и нет. Несерьезно это.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Custom Presenter для EVR

#389
Общаясь на некоторых форумах, мне частенько говорили, чтобы EVR видео рендер заработал на XP, нужно установить Framework 3.5 и вручную зарегистрировать evr.dll , я же, с удивлением, им отвечал, что ничего регать не надо, EVR и так работает/доступен.

Недавно переустановил XP и соответственно .NET (сборка), только сейчас обнаружил, что не работает EVR видео рендер, зарегил evr.dll и заработало. Снес свою сборку, прошелся клинером, скачал с сайта MS оригинальный установщик и установил, EVR не работает, зарегил библиотеку, заработало.

Это правда, чтобы на XP работал EVR видео рендер, после установки Framework 3.5, нужно вручную зарегистрировать evr.dll ? Но я этого никогда раньше не делал и EVR у меня работал, как это пояснить? Возможно, у меня эту библиотеку что-то регистрировало, но я что-то в этом сомневаюсь, так как даже не могу предположить, что это такое могло быть.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#390
boss911 wrote: Это правда, чтобы на XP работал EVR видео рендер, после установки Framework 3.5, нужно вручную зарегистрировать evr.dll ? Но я этого никогда раньше не делал и EVR у меня работал, как это пояснить? Возможно, у меня эту библиотеку что-то регистрировало, но я что-то в этом сомневаюсь, так как даже не могу предположить, что это такое могло быть.
Фишка в том, что старые инсталляторы регали автоматически. Но последние годы M$ распространяет инсталляторы .net 3.5, которые этого не делают. Это примерно с тех пор, как выпустили win 7, и обнаружили, что народ продолжает отказываться пересаживаться с XP на более свежие поделки от мелко-мягких. Поэтому нужен или нормальный (более старый) дистриб .net 3.5 или ручками.