#31
Насколько я знаю-EVR это рендерер, а DXVA - декодер, поэтому слазить с одного на другой-не совсем равнозначно. Если уж хочется погрузить видяху-то надо включить и то и то. Правда это работает только от Vista.
и снова мусолим 5/25...
ну не работает DXVA в EVR на XP в ProgDVB - НЕ РА БО ТАЕТ!!!
можешь еще раз перечитать мой предыдущий пост - он обретет смысл и равнозначность...

ps: и на сколько я знаю - то DxVA это не кодек, а режим при котором кодек обрабатывает картинку средствами ГПУ... так вот рендерер непосредственно отвечает за передачу подобного управления от кодека к драйверу....
вроде никого не должен был запутать... ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#32
Имеем Athlon x2 4000+ с HD 3400. Ставим на эту машину Vista SP2 32bit. Далее ставим драйвера для видюхи, ProgDVB pro 6.22.1 и PowerDVD 8 (для .264 кодека). На EVR custom все отлично видно. DXVA работает.
Ставим win 7 64 bit на эту же систему и эти же программы - тоже работает без каких-либо проблем.
Вопрос. Что сделать, что бы EVR custom перестал работать?

#33
И я продублирую предыдущий пост для тех кто в танке совсем уж на пальцах, что-бы дошло всем интересующимся до печенок и не было далее ни какой прутаницы.
Сигнал прилетающий к там за десятки тысячь км со спутника нужно демодулировать и декодировать.Нужно и пипец-почему нужно прийдется отдельный пост писать.
Все наши спутниковые карты умеют демодулировать аппаратно, но не умеют декодировать аппаратно, посему отдают этот процесс на программный кодек который не по детски грузит CPU у которого и других процессов десятки а то и сотни.Так как в последние годы вычислительные мощности GPU привышают CPU был разработан софт и аппаратная поддержка под него позволяющая отдать ЧАСТЬ декодирования на GPU.
По сему если хотите достойное качество картинки а-ля Картейн910 на своей DVB карте, особенно это касается HD каналов, то DxVA обязательно должен быть включен.На сегдень это пока возможно только в связке ProgDVB + EVR + Киберкодек H264 + Vista или Windows 7 и более НИ КАК!
З.Ы. Киберлинк уже почти год огрнаничивает использования двух свои кодеков для HD сторонними программами.Со свежей версии PowerDVD в DirectShow вы их не увидите.Посему их нужно ставить со старой версией киберлинковскго проигрователя или с турецкого хд пака.Все остальные киберлинкосвкие кодеки используются прогом и любой другой оболочкой без проблем.
Last edited by kremen on Fri Oct 23, 2009 3:02 pm, edited 1 time in total.

#34
Akad wrote:Вопрос: Что сделать, что бы EVR custom перестал работать?
Ответ: Поставить Vista x64 SP3

#35
kremen wrote:
Akad wrote:Вопрос: Что сделать, что бы EVR custom перестал работать?
Ответ: Поставить Vista x64 SP3
+1
Вчера появился одновременно с офиц. 7-кой свежий драйвер ATI 9.10 установил-то же самое-вылет! Сам я вообще не перехожу на новую ось пока не будет хоть одного сервис пака. Видимо, мои предположения подтвердились-Prog тестил на 7-ке :) Телевизор на моем компе не на первом месте-поэтому переходить на 7 не собираюсь. Но, конечно, хотелось бы пользоваться всеми возможностями программы... :cry:

#36
kremen wrote:
Akad wrote:Вопрос: Что сделать, что бы EVR custom перестал работать?
Ответ: Поставить Vista x64 SP3
А что это за система такая? MS только SP2 выпускала для vista. Или я что-то пропустил?

#37
V.Zhukoff а у вас какая ось?Попробуйте проиграть ролик записанный прогом с помощью
http://mpc-hc.sourceforge.net/download- ... ic-hc.html
в режиме EVR пользовательский, там можно менять несколько настроек, количество буферов, интерполяцию и тд... должно все работать хорошо.У меня работает с DxVA хорошо.
Вот почему прог не хочет вписыватся с EVR -vistaх64 -net3, а именно вылетает его движек, мне не понятно.
По идее если есть запас рессурсов на видеокарте в режиме EVR Custom можно вытянуть качество картинки (во всех его проявлениях) еще больше чем в EVR не регулируемом.Вот по чему меня интересует этот вопрос.
По 7-ке.Виста апгрейдится до 7 ки без новых ключей, переустановок программ и тд -как сервис пак, ну только равноценные версии vista ultimate х64 на windows7 ultimate х64 и тд..... скорее всего прийдется ставить, потому как с всеобщим ажиатажем вокруг кульной семерки, что там не так с вистой толком смотреть ни кто не будет.

#39
У меня Vista64 SP1. MPC позже посмотрю. Да, вылетает именно ProgEngine. Мне кажется Prog пропатчит все-таки это недоразумение, несмотря на ажиотаж семерки-за бугром с пиратством построже, а 7-только один день :D И как он сам признавался, ориентирует он свой продукт туда даже больше. Мне понятно стремление молодежи ко всему новому, но непонятна позиция Proga.
До вчерашнего дня так сказать, "действующим чемпионом" официально была Vista. Так вполне логично выпускать коммерческий продукт под нее в двух версиях 32 и 64, + для предидущей ОСи (XP), тоже 32 и 64. Вышла семерка-можно забыть про XP, но опять надо тестировать четыре версии-две Vista и две 7 ки. Разве не так?
"Кстати, а что нам скажет начальник транспортного цеха?"(М.Жванецкий) :D

.

#40
V.Zhukoff: Мало что понял. Но на всякий случай уточню, у меня ProgDVB работает под всеми OS. В форуме обычно обсуждаются частные проблемы конкретных машин. Криво стоят драйвера итд...

Но разумеется для EVR нужна Vista и выше. Впрочем не только для evr.

Re: .

#41
Prog wrote:V.Zhukoff: Мало что понял. Но на всякий случай уточню, у меня ProgDVB работает под всеми OS. В форуме обычно обсуждаются частные проблемы конкретных машин. Криво стоят драйвера итд...

Но разумеется для EVR нужна Vista и выше. Впрочем не только для evr.
kremen, как ты думаешь, это похоже на издевательство? Или что это? :evil:

#42
Поставил Win7 х64.Последние атишные драйвера.EVR работает как и на Vista хорошо. EVR Custom - сразу вылет движка прога.Я в шоке:) Ось как видно не при чем.Народ у кого пользовательский разширенный рендер на 4850-70 под х64 работает?

Re: .

#44
Prog wrote:HD или SD канал? Что за кодек?
Опять "дурачка включаем"? :D
Да по барабану какой канал! До канала дело не доходит-сразу вылет. Видимо дело нелюбви программы к картам ATI. По крайней мере на 64-ах.

.

#45
2V.Zhukoff: Какую информацию несёт ваш пост?
У кого то работает, у кого то нет. Я пытаюсь понять почему.