Re: Super Zoom

#2
V.Zhukoff wrote:А что такое Super Zoom? Я не могу понять, как он работает и в чем его функция.
Плавное изменение aspect ratio. В середине оригинальное соотношение сторон в краях максимальное искажение.
Например что бы смотреть фильм 4:3 на телевизоре 16:10 во весь экран (края будут немного растянуты).

Re: Super Zoom

#3
Akad wrote:
V.Zhukoff wrote:А что такое Super Zoom? Я не могу понять, как он работает и в чем его функция.
Плавное изменение aspect ratio. В середине оригинальное соотношение сторон в краях максимальное искажение.
Например что бы смотреть фильм 4:3 на телевизоре 16:10 во весь экран (края будут немного растянуты).
Видимо он работает только с EVR Custom? Поэтому я и не мог понять что это такое.

#5
Хочу такую функцию!!!! Как при этом отображаются каналы 16:9 и HD ???
А как сделать чтобы EVR Custom не вылетал??? Или на ATI нельзя?

#6
dirin wrote:Хочу такую функцию!!!! Как при этом отображаются каналы 16:9 и HD ???
А как сделать чтобы EVR Custom не вылетал??? Или на ATI нельзя?
Вот фантазер! Ты же, вроде все починил? :D :D :D

#7
V.Zhukoff wrote: Вот фантазер! Ты же, вроде все починил? :D :D :D
Так это же не баг, а фича :D
Хочу чтоб приятней смотреть, а то лица такие широкие что когда к зеркалу подхожу кажется что я дистрофик )))

#8
Вопрос не в тему, но, чтоб не создавать новую.Prog, у меня пульт 32 кнопки, есть ли возможность на него прицепить "Обрезать for 16:9 ..."?

#9
V.Zhukoff wrote:Вопрос не в тему, но, чтоб не создавать новую.Prog, у меня пульт 32 кнопки, есть ли возможность на него прицепить "Обрезать for 16:9 ..."?
Так тоже можно. Вывести на кнопки эту функцию. А так же еще несколько )))

Re: .

#12
Prog wrote:на пульте сейчас есть zoom. Фактически тоже что letterbox
верно, но хотелось бы не щелкать 33 раза, а если привязать обрезку к кнопке MODE например, то надо будет всего 3 раза. Если уж так никак нельзя, то хоть надо обрезку сунуть в контекстное меню полноэкранки! Поверьте, так, действительно, намного удобнее. Я уже писал об этом, еще до выхода последней версии.

.

#13
Это уже год как форуме обсуждается. Но я всё ещё не хочу дублировать функции zoom. letterbox это функция монитора. Какой монитор под то и резать. Монитор по ходу работы ProgDVB не часто меняется.

Re: .

#14
Prog wrote:Это уже год как форуме обсуждается. Но я всё ещё не хочу дублировать функции zoom. letterbox это функция монитора. Какой монитор под то и резать. Монитор по ходу работы ProgDVB не часто меняется.
Тем более пора воплощать. И с этим согласен! Но так как типов мониторов всего 2, неужели трудно добавить две строчки в контекстное меню, как это реализовано в Dreame еще полтора года назад????
Вот представь-сижу я в кресле-в одной руке сигара, в другой-бокал вина, на коленях-шикарная блондинка :D . И теперь подумай скалько движений нужно сделать, чтобы смотря по 10мин каждый канал-подгонять размер тем способом, который сейчас присутствует в программе?! :D :D :D

.

#15
Вы меня не читаете что ли. Менять letterbox нужно при смене монитора а не канала. Для канала есть zoom.