HD2 + Positioner

#1
Имею последнюю про. версию ProgDVB и SkyStar HD2(BDA драйвера последние) и позиционер. При настройке позиционера из программы ни одна команда не работает ! Есть ТТ-3200(WDM) , на ней позиционер двигается. Вопросы: кто писал модуль(наверняка он знает , на что он способен) , кому-нибудь удалось подружить HD2 и позиционер и когда наконец настройка позиционера в программе будет работать(имею в виду интерфейс)?

#3
у меня драйвер 1.1.1.502(от 2.7.2009) , у Вас какой? сейчас поставил DVBDream - тоже самое.

#6
Prog, какое значение в поле "Select card type" диалога "Настройка устройств" для SkyStar HD2 у Вас? Какая версия ProgDVB ? Какая версия модуля устройства?

.

#7
Azurewave. Версия ProgDVB не слишком старая. Думаю любая 6.2x годится а может и вообще любая.

#8
Сообщите пожалуйста какой версии у Вас драйвер и модуль для платы? Попробую найти такие же.

#9
Поддерживаю, у меня тоже SS HD2, BDA драйвер 1.3 вроде... Позиционер не реагирует. Из DVB Dream крутится. Какие настройки нужно произвести или какие дополнительные плагины требуются, чтобы заработало из Prog. В идеале неплохо бы создать мануал в картинках по настройке позиционеров в Prog DVB. Вопросы регулярно возникают.

.

#10
Плагины не нужны. Какой какой манул есть на сайте. В крации позицонер нужно добавить в diseq настройки и потом либо включить usals либо раздать позиции каждому спутнику в свойствах lnb

#11
Экспериментальным путем было выяснено, что работает на родных технисатовских драйверах ...502 (из комплекта 1.3 скачанного с сайта technisat) если выбрать в настройке устройств протокол обмена "AzureWave/Twinhan" (С "Technisat" не работает мотоподвес и CI). Работает мотоподвес и CI модуль DREcrypt. Правда модуль DRE работает нестабильно! В некоторых случаях даже если модуль откликается в утилите управления модулями (видно меню модуля) реально на декодировании потока модуль дохнет. Лечится выносом модуля декодирования за пределы корпуса и перетыканием его в разъеме.

#12
Что-то я не могу найти мануал по настройке позиционера в ProgDVB.

Пробовал созхдавать Позиционер->Спутник. 1 спутник работает.

С свойствах этого спутника указываю "более одной позиции". В листе указываю второй спутник и проставляю номер его позиции. Работет, но спутник почему-то подцепляется не на уровень позиционера, а как "подспутник".
А вот когда указываю в "более одной позиции" 3 спутника с позициями, то у программы сносит крышу - отображает 4 спутника в дереве (3 подключены к 1) Причем у всех трех в свойствах проставляется один и тот же спутник, который стоит на вершине дерева, хотя названия в дереве разные. Объясните "на пальцах" как оно должно настраиваться и выглядеть в рабочем варианте.

#14
В конце ноября купил и сам установил ТОРОИДАЛЬНУЮ антенну. Центральный спутник 21,6 градус; нижний - 5 градус; верхний 39 градус. В базовой комплектации получил 6 конвертородержателей. Со всех спутников сигнал уверенный, не ниже 70%. Всего спутников: 5, 9, 13, 21,6, 36 и 39 градусы. использую SS2 HD2 + CI смотрю на 40' HD экране. вчера скачал 6.25.2 хорошая версия!!! управляется с пульта. Так как имеется официальный САМ от Платформа HD то наслаждаюсь HDTV в полной мере холодными зимними вечерами!

Half wrote:Что-то я не могу найти мануал по настройке позиционера в ProgDVB.

Пробовал созхдавать Позиционер->Спутник. 1 спутник работает.

С свойствах этого спутника указываю "более одной позиции". В листе указываю второй спутник и проставляю номер его позиции. Работет, но спутник почему-то подцепляется не на уровень позиционера, а как "подспутник".
А вот когда указываю в "более одной позиции" 3 спутника с позициями, то у программы сносит крышу - отображает 4 спутника в дереве (3 подключены к 1) Причем у всех трех в свойствах проставляется один и тот же спутник, который стоит на вершине дерева, хотя названия в дереве разные. Объясните "на пальцах" как оно должно настраиваться и выглядеть в рабочем варианте.
:D :D

#15
MiHaS
Как понимаю используете дайсек 1.1 как минимум 8-ми входовый.И скорее мультипротокольный-перепрогромируемый?Какой именно? У меня печальный опыт с 1.1 1х8 Ортон-Оптикум как я понимаю клон Глобо.Не видит сигнала с кругового конвектора.