Почему я не куплю ProgDVB в ближайшее время

#1
Почему я не куплю ProgDVB в ближайшее время?
Пользуясь триальными версиями программы пришел к таким выводам.
в принципе изо всех попробованных мною(DVBWiever, SmartDB, MyTheatre,DVBDream) , все же надо признать, что сабжевая на мой взгляд , самая лучшая.Но...
1) Вместо того , чтобы заниматься ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшением работы программы , автор занимается навесом различного рода ненужных приблуд.Типа ИнтернетТВ, IPTV.
2)Не решаются такие проблемы как-нормальная работа с мотоподвесами, периодические ступоры проги, у меня вот еще и такая фигня вылезла
а)после сканирования спутника каналы обнаружились, но в лист не прописались.
б) при переключении ТВ каналов на разных спутниках поворотка не переходит на требуемый спутник сама.Обязательно нужно ее перегружать для достижения результата.Достало!!!!!!!!
Вобщем, пока программа не будет работать тупо, но четко-поставил, просканировал спутники и смотри программы с любого спутника при помощи мотоподвеса, без лишнего гемора я ее НИЗАЧТО не приобрету!
Вот такой, может и сумбурный, но крик души. :cry:

.

#2
Спасибо за отзыв. Но кажется вы тоже путаете просмотр ТВ на PC и ресивере. Одно из отличий просмотра на PC, как раз то что мотоподвес так просто не заработает. это не особенность ProgDVB, это просто так есть. В вашем случае половина пунктов сводятся к тому что он не понимает команду с первого раза. Можно сделать несколько попыток в settings->Device options. А что ещё может ProgDVB что бы повлиять?

Каналы при сканировании, надо смотреть какие какие спутники выбраны в свойствах листа.

IPTV, вам не нужно потому что у вас его нет. Если так рассуждать, то мотоподвес не нужен тем у кого IPTV. Да и DVB-S вообще :-)

Re: Почему я не куплю ProgDVB в ближайшее время

#3
SAV 33 wrote:автор занимается навесом различного рода ненужных приблуд.Типа ИнтернетТВ, IPTV.
Ой, лучше не надо, плиз, я бы помолчал об этом на вашем месте. Я смотрю IPTV и доволен, очень рад тому, что разработчики реализовали эту возможность в ProgDVB. Доволен, но впечатления портит поддержка JTV и то, после чего получается ужасное EPG, я об этом говорил, разработчики в рот воды набрали.
Prog wrote:Если так рассуждать, то мотоподвес не нужен тем у кого IPTV. Да и DVB-S вообще
О тоже, DVB-S мне нафиг не нужен, мотоподвесе я вообще молчу. Но я ведь об этом молчу, ибо каждому нужно что-то свое. Мне на будущие нужно DVB-C, а сейчас IPTV смотрю.

Prog, если не поленюсь, соберу тут все свои посты, с предложениями по улучшению функционала, того, чего мне катастрофически не хватает или не устраивает в ProgDVB. Есть 3-4 фактора, почему я не сменю свой DVB-C ресивер на аналогичное устройство, только для PC и смотреть через ProgDVB. Все, что я говорил, предлагал, ты прекрасно знаешь, но решил об этом забыть.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#4
точно... нафиг тот мотоподвес... куда ни глянь на всех бордах сплошной геморс этими подвесами - поголовно! ты пришел на эту борду весь головняк на прога переложить? ;) не стОит... у меня нет этого подвеса и мне например пох даже больше чем тебе на иптв...
иптв конечо тоже нафиг... (хотя тем у кого нету тареллки наверняка очень поприколу)
и ваще - всё нафик! - даеш синхрон людский! ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#5
А я вообще жалею, что не купил Коробку мечты. Столько денег уже угрохал на этот комп, не говоря уже про постоянные заморочки с ProgDVB. Правильно говорят - скупой платит дважды! :(

Re: .

#6
Prog wrote: IPTV, вам не нужно потому что у вас его нет. Если так рассуждать, то мотоподвес не нужен тем у кого IPTV. Да и DVB-S вообще :-)
Ну почему же... возможность есть, но посмотрев на список какналов(в нем нет, кстати 1-го(ОРТ) ), мне проще подключить шару через тот же самый ProgDVB
boss911 wrote: О тоже, DVB-S мне нафиг не нужен, мотоподвесе я вообще молчу. Но я ведь об этом молчу, ибо каждому нужно что-то свое. Мне на будущие нужно DVB-C, а сейчас IPTV смотрю.
А вот это зря... если бы уважаемый Prog сделал бы так , чтобы мотор крутился без проблем, то армия поклонников ProgDVB выросла бы до гигантских масштабов. Тому подтверждение , вот эти слова
Talon wrote: куда ни глянь на всех бордах сплошной геморс этими подвесами - поголовно!
На данный момент именно ProgDVB самая лучшая прога в этом компоненте, но не на все 100% .А вот у обладателей ресиверов проблем с подвесами нет практически никаких :D
Talon wrote:ты пришел на эту борду весь головняк на прога переложить?
Хамишь, парниша (С) Эллочка Людоедка.
Нет, я просто даю пищу для размышлений автору.Но,ежели он не хочет сделать из проги конфетку, то...
Last edited by SAV 33 on Fri Oct 30, 2009 12:22 pm, edited 3 times in total.

.

#7
Вы не из того исходите. монтор в принципе плохо работает с DVB картами. То есть работает если подбирать либо карту либо мотор, ну и длину кабеля учитывать. ProgDVB может лишь посылать команды и он это делает. Всё остальное от меня не зависит.

Re: .

#8
Prog wrote:Вы не из того исходите. монтор в принципе плохо работает с DVB картами. То есть работает если подбирать либо карту либо мотор, ну и длину кабеля учитывать. ProgDVB может лишь посылать команды и он это делает. Всё остальное от меня не зависит.
Уважаемый, Prog,Вы ошибаетесь.Какой то из последних билдов, ну не запомнил я :( , прекрасно работал в Win 7.И мотор крутился, и при переключении со спутника на спутник, но потом , я сделал глупость-решил поставить следующий билд.В итоге-все перестало работать как надо :( :( ,как я ни бился...Значит , нужна какая то тонкая настройка.Какая?????????
ЗЫ.Карточка Twinhan-о подобная на чипе Mantis , AzureWave 1041.
И перепробовал я все проги подобные ProgDVB на самом деле.ProgDVB , действительно лучшая из всех них, но все равно-сырая :(

.

#9
Ну значит Settings->Device options. Там тип карты и количество повторов.
На azurewave я живу большую часть времени и в том числе с позиционером проблем нет никаких.

#10
MobilMaster wrote:А я вообще жалею, что не купил Коробку мечты. Столько денег уже угрохал на этот комп, не говоря уже про постоянные заморочки с ProgDVB. Правильно говорят - скупой платит дважды! :(
Я себе купил коробку мечты, набор беспроводного оборудования D-Link, сделал переходник для COM-порта, а смотрю все равно на ПК. У меня три программы, одна из которых оплачена, но больше всего нравится ProgDVB. Изображение у нее лучше и пульт видит. Для перестройки мотора можно легко использовать старый плагин с полним списком. Для воспроизведения HD каналов достаточно 1-ГГц процессор С2D, 667 МГц память и видеокарты Radeon 4550. А если добавить SSD-вичестер то и получится коробка настоящей мечты :)