#16
PROG - все работает, большое спасибо, я счастлив!. :D
nicko
Меньше всего проблем должно быть с USB картами для Prof Revolution, вроде нареканий на новые драйвера под Win7 пока не слышно.

У меня сейчас появилась Prof Revolution DVB-S2 7500 USB, рекомендую всем, пока только самые положительные эмоции, хотя лично я с XP не слезу никогда (там более что она официально признана индустриальным стандартом, а Win7 в ближайшие 5-7 лет это пока не грозит ).
- Почему меньше должно быть проблем с USB?
- На счет XP не согласен. Я сейчас настроил ProgDVB на Windows 7, вижу по факту результат мне очень нравится, лучше чем на XP.
Купил на этот Новый Год, ресивер "AB IPBox 910HD", так вот то качество, что сейчас дает ProgDVB на "семерке", на голову выше этого ресивера. У "Proga" пока на мой взгляд одна проблема рассинхрон звука и изображения! По крайней мере у меня.
Last edited by Andrey-161 on Fri Jan 22, 2010 2:38 pm, edited 2 times in total.

#17
Andrey-161 wrote: - Почему меньше должно быть проблем с USB?
Ну это как раз понятно, - совместимость всегда, независимо от комп. железа.
Здесь речь шла именно о Prof Revolution , пока это 2-я из USB карт которая не имеет реальных проблем и с дайсеком в первую очередь.
Andrey-161 wrote:- На счет XP не согласен. Я сейчас настроил ProgDVB на Windows 7, вижу по факту результат мне очень нравится, лучше чем на XP.
Купил на этот Новый Год, ресивер "AB IPBox 910HD", так вот то качество что сейчас что сейчас дает ProgDVB на "семерке" на голову выше этого ресивера.
Не вижу разницы у меня тот же эффект на XP по сравнению с любыми стационарными HD ресиверами (софтовые декодеры почти всегда имеют преимущество в качестве), только головняка на порядок меньше чем с Win7 и скорость существенно выше, опять же XP теперь индустриальный стандарт, это означает что теперь серьезные производители обязаны под него делать железо, а Win7 через пару лет канет в лету и железо/софт под него тоже как это уже случилось например с вистой.

.

#18
Не буду влазить в спор, но отмечу лиш что под XP как минимум видео драйвера бросили писать несколько лет назад. Точнее пишут но не тестируют в XP. И так что часто оказывается что 3-4летние драйвера быстрее и стабильнее чем свежие.

Видео картинтку в xp как в win7 тоже не получить. нет EVR/DXVA2.

А вот в vista как без проблем.

#19
nicko wrote:
Andrey-161 wrote:
Не вижу разницы у меня тот же эффект на XP по сравнению с любыми стационарными HD ресиверами (софтовые декодеры почти всегда имеют преимущество в качестве), только головняка на порядок меньше чем с Win7 и скорость существенно выше, опять же XP теперь индустриальный стандарт, это означает что теперь серьезные производители обязаны под него делать железо, а Win7 через пару лет канет в лету и железо/софт под него тоже как это уже случилось например с вистой.
я не думаю что Win 7 канет в лету, уж больно хорошо майкрософт отнесся к написанию этой ос, даже без сервис пака не глючит, и работает корректно!!!!!!!! :)
Core Quad I7-4770 | 16Gb Ram | Nvidia GTX 680 | SB Creative PCI-E X-Fi Xtreme audio | Tevii S470 | Diseq 2.0 4x1 | Мотоподвес Stab HH120 | Windows 8 x64 | DVI-HDMI FHD46

#20
+1.
Повторяется история. Windows 98 тоже сначала все хаяли. После, действительно, маловразумительных версий ME, 2000, все вдруг "залюбили" 98 и сидели на ней до упора(пока уже не найти было драйверов). И естественно, перешли на XP. Вышла Виста, хорошая вешь с единственной поправкой на требовательность к ресурсам. Вышла 7-ка, по сути, та же Виста(поэтому и драйвера почти все совместимы) и железо, которое было дорого при Висте, стало дешевле.
Так и сечас-было: 98-(МЕ,2000)-ХР, теперь: ХР-(Vista)-Win7:)

#21
nicko wrote:Не вижу разницы у меня тот же эффект на XP по сравнению с любыми стационарными HD ресиверами (софтовые декодеры почти всегда имеют преимущество в качестве), только головняка на порядок меньше чем с "Win7" и скорость существенно выше, опять же XP теперь индустриальный стандарт, это означает что теперь серьезные производители обязаны под него делать железо, а "Win7" через пару лет канет в лету и железо/софт под него тоже как это уже случилось например с вистой.
Вчера на "Windows 7" лазил по драйверу (Панель управления Nvida) для своей видекарты "GF 9600 GT", увидел еще одно прикольное различие от того же драйвера на XP - (появился стерео-режим (3D)!, который можно наблюдать в "красно-синих" очках, посмотрел поддерживаемые игры насчитал около 1650 шт. вкл:
Colin McRae Rally
Colin McRae Rally 2.0
Colin McRae Rally 3
FIFA (все от 99 до 2010)
Grand Prix 3
Half-Life (9 разных игр)
Гарри Потеры - 6 игр
Nascar - 9 шт
NBA - 10 шт
Need for Speed - 9 шт
все силы закончились короче очень много.
- еще один плюс в сторону системы на "Windows 7"! :)
Last edited by Andrey-161 on Fri Jan 22, 2010 5:54 pm, edited 2 times in total.

Re: .

#22
Prog wrote:Для начало стоит посмотреть какой именно драйвер вызвал синий экран.
Но вообще проблемы с драверами для новой OS не избежды.
Я например лишился принтера и сканера. Причёи совсем. Придётся выкидывать и покупать новые.
:shock: Ну нифига себе, в каком смысле "лишился" -- аппаратная(железная) поломка из-за кривого драйвера? Уточни...

Re: .

#23
rulet1 wrote: :shock: Ну нифига себе, в каком смысле "лишился" -- аппаратная(железная) поломка из-за кривого драйвера? Уточни...
Устаревшие модели. Драйверов не будет.

#24
А... ну так бы сказал бы -- а то я уже подумал что впервые для себя нашел конкретный случай поломки железа из-за кривого драйвера, хотя говорят что такие случаи бывали...

#25
Prog wrote:Не буду влазить в спор, но отмечу лиш что под XP как минимум видео драйвера бросили писать несколько лет назад. Точнее пишут но не тестируют в XP. И так что часто оказывается что 3-4летние драйвера быстрее и стабильнее чем свежие.
Это скорее признак нерадивого производителя (с такими лучше не связываться), серьезные конторы с клиентом общаются иначе. К примеру я недавно приобрел запечатанный комп современной комплектации у солидной фирмы с гарантией на 2 года, который полностью совместим с XP по всем компонентам (точнее с DOS/XP/Vista/Win7) + гарантия свежих XP-драйверов с его сайта (в том числе и для видео), проверил - все точно, драйвера новые и работают идеально. Кстати цена на такие машины (индустриально совместимый стандарт) в 1.5 раза ниже аналогичных но только под Win7/Vista.
Valera wrote:я не думаю что Win 7 канет в лету, уж больно хорошо майкрософт отнесся к написанию этой ос, даже без сервис пака не глючит, и работает корректно!!!!!!!! :)
Канет канет, то же самое уже писали 2-3 года назад про висту, и где она теперь... да и глючит она почище XP, я снес лицензионный Win7 с нового компа на 2-й день.
+ половина ресурсов уходит на самообслуживание, механическая модель Win7/Vista: http://www.livejournal.ru/tech/videos/id/84
http://www.youtube.com/profile?user=Sas ... feature=iv
хотя отговаривать не буду, майкрософтам всегда нужны бесплатные тестеры.

Для информации
Release date / Product name / Build / Notes / Last IE
April 2005 / Windows XP Professional / NT 5.2.3790 / Current / 8
2012 / Windows 8 / Unknown / Upcoming / Unknown

Windows XP Pro - официально текущая версия, а выход Win8 уже запланирован на 2012 год.
http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Windows
Last edited by nicko on Tue Jan 26, 2010 11:28 pm, edited 4 times in total.

.

#26
Ладно, заканчиваем с религиозными войнами. Они всё равно никаких оснований под собой не имеют. Можно лишь обсуждать в контексте задачи. Для ProgDVB (и любого медиа) лучше win7 или Vista. Как минимум DXVA2. И ещё несколько заметных отличий.

Re: .

#27
Давно хочу перейти на семерку, но столкнулся со следующей проблемой:
У меня из ТВ-Выхода видеокарты выводится сигнал на модулятор, с которого выводится сигнал по обычному кабелю РЖ-6 на 2 телевизора. Эта система отлично работает в ХР и Висте, а в семерке (физически система абсолютно не меняется) ну никак не выводится сигнал из видео-выхода, причем пробовал подключать непосредственно телевизор (минуя модулятор), перебрал всевозможные драйвера. Видеокарта ATI Radeon x1650.
А в остальном, согласен с тем, что ПрогДВБ в "7" работает стабильнее и показывает значительно лучше. В висте таких показателей добиться не смог.
Может кто чего мне подскажет в борьбе с моей проблемой... Спасибо!
TwinHan 1022a (BDA), ProgDVB 6.32.01, Vista, Украина

Re: .

#28
Joser wrote:Давно хочу перейти на семерку, но столкнулся со следующей проблемой:
...А в остальном, согласен с тем, что ПрогДВБ в "7" работает стабильнее и показывает значительно лучше....
Некоторое время отсутствовал на форуме, за это время настроил свой IPBox910, работает очень стабильно, в отличии от моей SS3, Но это и понятно. Стабильность IPBox910 просто на голову выше, решения на базе компа с SS3, даже на Win7 с CyberLink + EVR, надо все таки признать!
На счет качества. на IPBox нет настройки качества изображения, т.е. что телик может то и все. Получается если плохой канал (низкий битрейд) на телике квадратит изображение. В то время как на компе плохие каналы показывают значительно лучше. Но если качество трансляции нормальное то IPBox, показывает прекрасно вопросов нет! Особенно прикольно HD! все таки качественный скачек чувствуется. Раньше подумывал прикупить новую карту для компа DVB S2 теперь вопрос снят. лучше взять ресивер за 12 т.р. и забыть про рассинхрон и слайдшоу! Извиняте за правду но факт! :D
ASUS, P5LD2, Intel 3,2 HT, , 2mb (RAM), (TT1401 - SS3) NV 9600 (VGA+DVI+(HDMI на звук пока не получил))

.

#29
нет смысла сравнивать ресивер и ПК. Точно так же как машину и велосипед. Для разных задач разные устройства.