#16
Ребята, скажите, плиз, а можно отключить некоторые панели в скине, то есть, что бы они по умолчанию, при старте программы, уже были отключены, не подгружались при старте, но, что бы их потом через GUI можно было включить?

Можно ли задать ширину списка каналов?

Вот все настройки, которые мне нужно задать в скине:
ShowToolBar=0
ShowStatusBar=0
ShowNavigatorBar=0
ShowEqualizerPanel=0
ShowQuickLinePanel=0
TreePanelWith=185
Все это мне нужно реализовать в скине, но что бы мог потом включить (поставить галки) отключенные панели в скине. Где, что и как изменить?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#17
Ширину в скине можно, шириной панели. Остальное видимо нет.
Но почему панели нельзя отключить через view?

Re: .

#18
Prog wrote:Ширину в скине можно, шириной панели.
Уже нашел: m_LeftPanel - Sixe (x) - 185.
Prog wrote:Но почему панели нельзя отключить через view?
Я так и сделал, но я хотел добиться, что бы при запуске ProgDVB не подгружал эти панели из скина, а потом согласно настройкам убирал их, если они отключены в View, как в моем случае. Это поведение программы, этот тупизм, меня бесит, когда интерфейс при запуске программы, на глазах трансформируется в тот, на который я его настроил, я такого безобразия никогда, нигде и ни в чем не видел, по понятным причинам.

Я вам предлагаю, что бы ProgDVB сначала подгружал необходимые настройки из "ProgDVB.ini", а потом только скин, согласно настройкам он формировал, какие панели, и их размер, из скина подгружать во время запуска. Сейчас все сделано наоборот - не правильно, не логично.
Last edited by boss911 on Tue Nov 10, 2009 7:13 pm, edited 1 time in total.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#19
boss911
рад что хоть тут угодил ;)

.... хорошо что вам стало все ясно с 6го пункта... -а комуто и с первого пригодится... ;)
собственно до 6го пункта я минут за 15 дошел .... ненавижу скинэдитор... чувтсвуешь себя кодером а не дизайнером в этой проге ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#20
Прог....
очень надо...
надо чтобы у шрифта в ОСД была кайомочка... либо темный шрифт со светлой койомкой либо светлый шрифт с темной.... так делает например MPC с субтитрами... всегда читабельно на любом фоне вне зависимости от текущей сцены....
это надо чтоб ты такое сделал или может шрифт просто такой нужен?!
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#21
Это есть для субтитров. Для обычных окон нет смысла, они же поверх своего фона выводятся.

#22
ниче не понял... где есть для субтитров?

так а я и хочу сделать чтоб небыло своего фона....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#23
Настройки субтитров в settings->Options->OSD->Subtitles.

Обычные окна без фона? Не привычно как то звучит. Но сейчас такого нету.

#24
не знал про настройки саббов ;)
тоесть этот "Back color" в настройках это и есть цвет койомочки?
(сорри неначем проверить - неохота рыться искать каналы с сабами)

Обычные окна без фона? Не привычно как то звучит. Но сейчас такого нету.
а когда планируешь сделать?
ну вот даже в текущем моем ОСД (я кста скрины выкладывал) у меня например фон есть внизу там где channel captions а вот вверху куда я часы вынес - фона нету - и для часов эта кайомка была бы в идеале...
да и задолбался я если честно подгонять этот фон к шрифтам и наоборот... я б лучше нарисовал скажем рамку для поля channel captions без фона а там бы тест выводил бы с кайомкой - и на любой сцене бы читабельно было бы и оригинально было бы...
вопщем полет для фантазии безграничен - сделай плиз
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#25
Пока не планирую. Утомил меня этот OSD, больше пол года не могу разродиться новым главным меню. Может в одном из ближайших релизов его доделаю наконец.

#26
ну дороди плиз кайомочку - тем более что она уже есть ... очень прошу
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#27
Её там не родить, а заменить все контролы, потерять совместимость со скинами итд. Там на месяц работы.

#28
Новая версия программы отказалась принять мой OSD скин(работавший ранее). Открыл в скинедиторе пересохранил и HD и SD в новом расширении. Все равно их не показывает. Дальше-вообще чудеса-поудалял все скины кроме моих-так нет же! Опять показывает дефолтные(и где он их нашел???). В чем проблема?

.

#29
Время от времени теряется совместимость по скинам. Вот как раз 6.24 тому пример. Версию скина можно обновиви просто открыв его в редакторе и сохранива. Но новые диалоги окажется без скина совсем

Re: .

#30
Prog wrote:Время от времени теряется совместимость по скинам. Вот как раз 6.24 тому пример. Версию скина можно обновиви просто открыв его в редакторе и сохранива. Но новые диалоги окажется без скина совсем
Как я писал уже-Открыл в скинедиторе пересохранил и HD и SD в новом расширении. Все равно их не показывает.-???
Последнее предложение нельзя ли перевести на русский?