SkinEditor

#1
Топик посвящен копателям сабжа
Last edited by Talon on Thu Nov 05, 2009 11:59 pm, edited 1 time in total.
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#2
2Talon: И да и нет. При disabled используются настройки из exe файла. В skin editor вы их получаете когда выбираете "new skin".
воооо.... я собственно к этому и спрашивал - то что надо! ;)

Прог... подскажи плиз...
как мне сделать что, при наведении мыши в statusbar (а конкретно на элемент StatusBar_Epgline) - выскакивал BALOON... обычный стандартный такой балун в котором мелким шрифтом влазил бы весь channel caption....

раньше в какомто из скинов точно было - а счас нигде нету... я б подсмотрел - но перерыл все скины из комплекта - нигде счас балун не выскакивает ;\
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#3
Немного не понял о чём речь. Может эта функция из progdvb пропала. Картинку пришлите.

#4
как же я её пришлю если я её только хочу сделать ;)

я хочу чтобы при наведении мыши на статусбар выпрыгивало тоже самое что у тебя сейчас в "Опциях" появилось под названием Show "Tooltips"... такой же балун...
ща попробую нарисовать:
Image
вот внизу чтоб балун такой выскакивал.... часто бывает что в виндовом режиме полный капшн туда не влазит в одну строку в статусбаре - а в этом балуне сделать скажем его одной ширины и в несколько строк высоты - тогда в него весь кепшн влезет... (такое точно когдато было в 5х версии...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#6
но раньше это было исключительно на не дефольтном скине - а фича очень даже полезная - проверь плиз.... чтоб и на дефольтном тоже работала тока
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#8
ну в режиме ответа там же теги сверху есть...

Insert image: - no tagged pics, PLEASE. Use links instead -://image_url[/img] (alt+p)

вставляешь линк на картинку и обжимаешь его тегом
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#10
Prog, раз уж нарисовать красивый и функциональный скин не получается, то может быть посмотришь в сторону поддержки (импорта) скинов других медиаоболочек? К примеру Медиапортал, там все опен соурс, C#, скины простой хмл с ресурсами . У тебя руки до рисования все равно не скоро дойдут, а программа уже в шестую версию перевалила, но пользоваться ей на телевизоре практически не возможно.

http://forum.team-mediaportal.com/maintained-skins-248/

.

#12
2hdd: Скины не импортируются по определению. Разве что отдельные картины можно вырезать.
Насчёт работы на ТВ, это разные ниши. MediaPortal (а лучше MS Media Center) это совсем другое чем ProgDVB в плане управления. У меня не было ни одной даже попытки сделать Media Center. Ну по краней мере пока. Это я к тому что нет смысла их сравнивать. Разные задачи и разные интерфейсы.

#13
у меня к интерфейсу пока претензий нет.мне кажется на данный момент есть куда более важные задачи...

#14
Дефолтный - Skin1.xskin. Только вы лучше скажите мне, какие я должен выполнить телодвижения, что бы включить нумерацию в списке каналов
меня никто этому не учил - поэтому лекции от меня не ждите - не словей у меня для этого.... напишу последовательность как че вижу и делаю - а вы если родите желание то уверен все поймете - ну а если не родите то там визу будет рабочий скин с нумерами который я дописывать переписывать врядли буду находить интерес и время (тут уж звыняйте):
1. запускаем SkinEditor.exe
2. определям ему - для какой программы будем делать скин
file/open aplication (или просто ctrl-O) - и выбираем "ProgDvbNet.exe"
(на самом деле ничего не произойдет)
3. определяем скин с которым мы будем работать
file/open skin (или ctrl-shift-o) - заходим в папку /skin и выбираем скин с расширением .xskin
(.xskin - GUI скины xsosd - OSD скины
если вы захотите править дефольтный скин с нуля, а не воспользоваться моим ( в нем пока есть еще косячки которые хз откуда вылазят - я ж хз что там Прог зашил себе в прогу ;) )
то просто выбираете file/new skin - собственно оно его и предложит - либо GUI либо OSD)
4. теперь мы видим дефольтный скин, а справа собсно элементы которыми он написан
5. кликаем на скине мышкой в области каналов (там где в привычном нам режиме выводятся названия каналов и еже с ними ;)
(и не зацыкливаемся на том что у нас по жизни компактный вид окна - а тут на скелете скина мы видим только ПОЛНЫЙ )
6. - это нас забрасывает в глубь дерева (в правом верхнем окне) - на элемент который все это дело рисует - и называется он у нас "guiChannelList"
7. в правом нижнем окне находим элемент "ChannelCompactStyle" (это и есть наш компактный вид) - разворачиваем его (+)
8. понимаем что внутри еще два элемента - "selected" и "unselected".... - второй это просто вид названия канала... первый это вид тогоже канала но если на нем будет находится курсор (тоесть как правило вся внутренность таже - только цвет вокруг элемента другой "BackColor" )
9. разворачиваем "selected" (+) - видим из скольки элементов состоит казалось бы всеголишь одно название канала в списке каналов ;)
( первое жеж поле и мы видим, привычный для дефольтного скина, ярко синий цвет канала выделенного курсором - можемте поменять если вдруг ктото об этом мечтал ;) - ...но мы не об этом
10. чуть ниже по дереву в этой же ветке (selected) находим элемент "number" - это собственно он и есть! и разворачиваем его (+)
11. в самом низу развернувшейся ветки "number" - находим элемент "visible" - и видим что он отключен "false".. - включаем его (выбираем "True")
дальше я уже очень замахался и делать все это и разжевывать да еще и зписывать вот это..... - поэтому начну режче
12. помимо всего нам нужно теперь задать размер и местоположение этих циХерок канала на скине.... - тут же в ветке "number" это делаем элемент "Bounds"
скажем цифры будут начинаться перед названием канала и значком "V" тоесть кордина x и у = 0 и 0 width(ширина)=30 (этого хватит для того чтобы нумеровать каналы до 9999) и Heigh(высота) = 20 (ну такая она тут - скин то не мой)
13. возвращаемся в самый верх дерева нижнего правого окна и вспоминаем, что это мы включили "номер канала" только для элементов под курсором - "selected" а нам надо чтобы номерки были везде
14. - тоесть проделываем тот же путь вниз в элементе "unselected" - и также делаем для "number" - "True" и прописываем "bounds"


15. а вот ту я уже снова ненавижу skineditor.... потому как вновь появившийся элемент просто напросто налезет на уже имеющийся в этом месте значек "V" - а значит и зтот значек и само название канала надо сместить на вновь образовавшиесь перед ними 30 пикселей....
16. вот тут я упущу - потому как надо пробежаться по веткам этих елементов( V - это элемент "Type", а имя канала - "Caption") и сместить rf;lsq вправо, а их каждого по два - дайте мне пушку - застрелица ;\ на что я подписался?!.... ;)

(значек V я себе убрал - но вам убирать не буду - вдруг ктото расстроится и жить без этого значка не сможеn-f мне чтобы его убрать ноцифры оставить снова нужно все это провернуть ;) - вот если кому мешает тот внимательно все перечитает и сам себе его уберет - и мой труд вот этого бумагомарания знач не зря пропадет ;) )



17. сохраняем наш мод дефальт скина file/save в папку \ProgDVB\Skins. ..
18. 2 часа на то чтобы добавить номера канала - я спать....

зы: - может поэтому Прог так относится к подобным просьбам? ;)
ззы; ну вот такой вышел минифак.... звыняйте кто сможет - но у меня уже нет ни сил ни желания даже перечитать то что писал походу пока модил скин

http://sderni.ru/56167
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#15
Talon

Огромное спасибо вам за столь такой обширный мануал. Хочу сказать, что вам надо было начать сразу с шестого пункта, прямо с "guiChannelList", это как для меня, а то мне стало вс жалко, за такое количество букв, это подвиг, похвально.

Еще раз спасибо, у меня все получило, даже реализовал то, что вы не описали, даже 'Type' и 'Caption' подвинул. Пришлось повозиться пару часов, но сделал все так, как мне нужно, теперь нумерация в точности такая, по виду и все такое, как в обычном режиме, красотища, наконец-то я избавился о от обычного режима и перешел в компактный и заимел там сортировку.

Гемор в том, что если Prog что-то поменяет в скине, мне придется опять проделать то же самое. Геморойно это, и это только один функционал, а столько телодвижений надо сделать, я не представляю, если редактировать что не одно, убиться можно с этим SkinEditor и соответственно со скинами.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]