Не могу запустить ProgDVB под Windows7

#1
Сабж. Ну никак.
Пытается работать только с BDA дровами, но звук заиканиями и видео такое битое, что просто ничего не разобрать.
С обычными дровами вообще не может запустить скайстар2 девайс. Кучу версий перепробовал.
В это же время DVBDream работает на ура.
Каналы некодированные.
Пробовал включать только один процессор, переключать приоритет, менять демуксер, кодеки звука и видео, рендеры звука и видео, включать и выключать аудиопроцессор, включать и выключать таймшифт. Ничего не меняется.

На этой же машине под XP все великолепно работает уже не первый год.

Ума не приложу что может быть.

#3
Немного другая проблема
При сканировании трансподеров найдены все каналы, шкалки уровней сигнал/качество - 90-100%

Но картинки/звука нет, в EPG пусто - нет расписания ни на один канал!
плагин NDSCam активен, карту доступа видит
Переключение каналов происходит с задержкой в 20-30 сек

При этом:
DVBDream + MDWrapper + DVBCore.dll + NDSCam = каналы дешифрует нормально, проблем почти нет кроме -
Если после старта системы запустить первым DVBDream - уровень сигнала/качества на 0, картинки/звука нет

Но если запустить сначала PROGDVB который покажет OSD меню канала со шкалками в 100%, затем выгрузить ProgDVB и запустить DVBDream - в последнем прием идет нормально

складывается впечатление что DVBDream не может активировать тюнер

Но почему не работает ProgDVB?

Железо
TT C-1501 (последние bda драйвера доступные на данный момент)
MSI Nforce 4
3.6 Ghz x2 AMD 64
3GBRam
NV 8600GT 512

Софт:
Windows 7
ProgDVB 6.23.1
NDSCam 0.0.7
DVBDream последний доступный

Re: .

#4
Prog wrote:попробовать сменить демукс и аудио рендер
так я ж и говорю. и демуксеры менял (микрософт и элекард), и все доступные аудиорендеры. не помогает.

или можно что-то стороннее поставить в качестве демуксера, например?

#5
Вот что мне помогло
Установка > Настройка устройств
Дополнительное API

Выбрать "Microsof compliant BDA driver"
вместо предлагаемого программой "Technotrend"

Появились и программа и картинка со звуком!

#6
Несколько проблем:
  • Карта Technotrend C-1501 не инициализиируется - если выбрать в настройках устройства «Microsof compliant BDA driver». Поясню - Загружается W7, запускаю ProgDVB - в котором настроен «Microsof compliant BDA driver» - уровни сигнала/качества 10%, картинки/звука нет. (можно рестартовать Прог сколько угодно раз - карта молчит). Меняю «Дополнительное API» на Technotrend - перезапускаю Прог - уровни на 100% но картинки/звука нет, и каналы переключаются по 20-30 сек, Теперь надо поменять «Дополнительное API» с Technotrend на «Microsof compliant BDA driver» и выйти из Прог`а, Запускаю Прог -Все заработало!
    Итак результат: После каждого рестарта Винды требуется танец с бубном!
    Важно - При «Microsof compliant BDA driver» - Нет доступа к CAM ( у меня T-Rex 4.6), а при Technotrend - нет картинки звука и каналы переключаются 20-30 сек, зато САМ доступен :evil:
  • При каждом запуске ProgDVB - в списке каналов и в OSD название передачи латиницей, открываю сетку программ ничего в нем не меняя (там кстати стоит русский) - OSD и список каналов переключаются на кирилицу!
  • Плагин NDSCam запускается лишь после повторного двойного клика на Имени канала в списке каналов, понимаю что вопрос к автору плагина, но поддержка плагина прекращена и есть вопрос по Прог , может существует опция в ПрогДВБ позволяющая реинициализировать плагины повторно при переключении каналов? или чтото подобное

#7
Sandr wrote:Вот что мне помогло
Установка > Настройка устройств
Дополнительное API

Выбрать "Microsof compliant BDA driver"
вместо предлагаемого программой "Technotrend"

Появились и программа и картинка со звуком!
попробовал. не помогает. работает только на технотренде и на Generic BDA. На майкрософте нет даже потока (файл-свойства).

#9
Есть - называется TT MCE-Tools 1.1.0
после установки тулзов надо запустить утилиту эмуляции DVB-T
и прописать Трансподеры для карты
после перезагрузки MCE найдет DVB-T тюнер и предложит его настроить :)

Но тогда тюнер будет все время занят MCE службой ресивера
и не будет доступен другим программам

Re: .

#10
Prog wrote:Кстати у TT нет варинта инсталляции под Media Center?
Кстати - а будут комментарии по моим проблемам?

Re: .

#12
Prog wrote:Я с этим никогда не встречался.
Теперь встреча произошла.

Какие рекомендации ?
Если удастся решить, то сразу "побегу" платить за Pro версию.

.

#13
Мне нечего порекомендовать. Драйвера и TT в частности это всегда край загадок и чудес. У вас возможно встали с настройками под Media Center. Эксперементируей.

Re: .

#14
Prog wrote:Мне нечего порекомендовать. Драйвера и TT в частности это всегда край загадок и чудес. У вас возможно встали с настройками под Media Center. Эксперементируей.
C драйверами понятно но я описал три проблемы