#31
Prog! Сколько можно мусолить эту тему? Да, по картинке звук есть, но в реале НЕТ! У тебя что акустики 5.1 нет? Тогда ничего не услышишь. Подсоедини акустику 5.1 и послушай сам, как раскладывается звук, где есть, а где нет. Потом говори правильно или нет.

Re: .

#33
Prog wrote:Если внутри ac3filter на картинке звук есть а на выходе нет, то дело не в ProgDVB.
может вот еще что тебе поможет : когда ставлю галочку в ac3filter "Исп. SPDIF" то как я говорил в центральной колонке появляеться речь НО пропадают все эффекты вокруг (остальные колонки молчат). И дело как-раз в ProgDVB, потому что в версии 4.89.9 ВСЕ замечательно как надо работает при тех же самых настройках AC3 фильтра. Ты пойми нас, мы пытаемся тебе помочь, указываем на баг, а ты не хочешь этого понять что-ли ?

.

#34
Я понимаю. И чем больше деталей тут будет тем проще разобраться. Когда вы включаете spdif то звук декодируется дальше, на драйвера или ресивере. От типа это зависить не должно и проигрываться должно правильно. Эфекты наложенные ac3 разумеется пропадут.

Re: .

#35
Prog wrote:Я понимаю. И чем больше деталей тут будет тем проще разобраться. Когда вы включаете spdif то звук декодируется дальше, на драйвера или ресивере. От типа это зависить не должно и проигрываться должно правильно. Эфекты наложенные ac3 разумеется пропадут.
при включенном spdif по идее звук вообще должен идти по самому разъему spdif и на акустике , подключенной к звуковой карте не по этому разъему слышан быть не должен!! Так оно и есть в альте и стареньком проге. давай, скажи какие параметры или что тебе еще дать чтоб было тебе понять где собака порылась..

.

#36
Что то не так. При включеном spdif результат никак не может зависить от приложения. Только от настроек звуковой карты или ресивера.

Re: .

#37
Prog wrote:Что то не так. При включеном spdif результат никак не может зависить от приложения. Только от настроек звуковой карты или ресивера.
Ресивера не имею, акустика подключена напрямую к звуковой карте SB Adudigy/ специально для тебя сборсил все настройки звуковой по дефолту. все эффекты отключил. в настройках ac3 все как ты просил !! результат тот же самый :(

Re: .

#38
CactusMan wrote:
Prog wrote:Что то не так. При включеном spdif результат никак не может зависить от приложения. Только от настроек звуковой карты или ресивера.
Ресивера не имею, акустика подключена напрямую к звуковой карте SB Adudigy/ специально для тебя сборсил все настройки звуковой по дефолту. все эффекты отключил. в настройках ac3 все как ты просил !! результат тот же самый :(
в SB Audigy есть проблема с центральной колонкой и низкочастотником, поэтому в настройках звуковой карты есть галочка , которая меняет каналы, попробуйте поставить!!!

#39
Prog, ответьте плз. У Вас реальная акустика 5.1 есть или нет? Если есть, то послушайте на каналах с AC3 5.1 в своей программе и сравните с другими программами, а потом делайте выводы. Просто надоело уже с Вами спорить.

.

#40
У меня нету 5.1, и не нужно спорить. Нужно обсуждать. Вот выше была интересная картинка на котрой центр был и ac3filter его осознал. Интересно куда потерялся на выходе из него. Может быть аудио процессор поломал или драйвера звуковой карты.
Что будет с другим аудио рендером?

Re: .

#41
Prog wrote:У меня нету 5.1, и не нужно спорить. Нужно обсуждать. Вот выше была интересная картинка на котрой центр был и ac3filter его осознал. Интересно куда потерялся на выходе из него. Может быть аудио процессор поломал или драйвера звуковой карты.
Что будет с другим аудио рендером?
драйвера можно проверить проиграв dvd диск в Media Player Classic с дорожкой 5.1 . Все гуд, ну и так-же нажав кнопочку тест в Creative Surround Mixer. Если все пять колонок играют-=- это будет показатель что с дровами порядок ? из других аудио рендеров имею в системе только DirectSound: SB Audigy Audio [CF00],
SB Audigy Audio [CF00]
берем документацию ac3 filter:
Image
мною было замечено что корректно 5.1 воспроизводится только тогда, когда в системе и в плеере выбрано вывад звука через DirectSound: SB Audigy Audio [CF00], Ну по твоеи просьбе все-равно меняю . Со звуком ничего не происходит. Центр предательски молчит. Вот еще что хочу тебе сказать!! Имею запись с "премьеры" с фильмом 5.1, так вот при его проигрывании центр работает, кодек как ты правильно понял AC3. аудио рендер DirectSound ))

.

#44
Итак, я правильно понял что ситуация не зависит от аудио процессора, от выбора аудио рендера и все настройки ac3filter в "IS AS" ?
При этом реакция на включение spfdif есть, но звук по прежнему не правильный?

Re: .

#45
Prog wrote:Итак, я правильно понял что ситуация не зависит от аудио процессора, от выбора аудио рендера и все настройки ac3filter в "IS AS" ?
При этом реакция на включение spfdif есть, но звук по прежнему не правильный?
Совершенно верно :roll: