#64
И с Jitter-ом разберитесь наконец уже. Много раз писал об этом. Свернул прогдвб, позанимался чем-то еще на компе - развернул, а там огромные значения Jitter и рассинхрон. А кадры походу вообще не рендерились, пока прогдвб свернутым был, т.к. показывается среднее значение очень маленькое. Вообщем я об этом уже писал и не раз.

И еще вопрос. Для prof7500usb вышли новые дрова. Планируется ли доработать модуль? Я наблюдаю дропающиеся пакеты в Progdvb.

.

#65
Ну вы же не думаете что ProgDVB специально наращивает jiter в фоне :-)
Кому не то не хватает приоритета.

ps: Модуль от драйвера не должен зависить. А какие с ним проблемы?

#66
Я и не говорю, что специально наращивает. Но это только в ProgDVB. В других программах пробовал(с тем же рендером и кодеками) и всё нормально было. Например бесплатный SmartDVB 0.15. Приоритет в настройках переставлял на Высокий. Не помогло.

Только что написал какие проблемы........дропаются пакеты. Смотрел в режиме /debug. Причем наблюдается это не всегда. Иногда по 1-2 при старте канала. А иногда уже после старта по 1 каждые 2 секунды дропается.

.

#67
Вот, это уже интереснее. Возможно когда приложение в фоне то потери пакетов больше?

Разовые потери 1-2 это не страшно. Если регулярно то плохо. У вас dvb-s?

#68
dvbs2 Prof7500 usb. Потери пакетов от того, в фоне программа или нет, не зависят. Проверял. Они просто иногда теряются, на HD каналах особенно, по 1 каждые 2 секунды, но происходит это иногда. На особенно высоких битрейтах. Другой закономерности не заметил. Такое не на всех каналах.

А в фоне увеличивается Jitter и, соответственно, рассинхрон.

Это 2 разные проблемы.

#69
Перешел на WIN764 и у меня перестал работать AC3 звук. Колонок у меня две Solo7c. Звуковая карта EMU0404. Тестовые файлы нормально играются в WMP. Скажите, пожалуйста, какие настройки мне попробовать(кодек, рендерер и тп) чтобы был звук? А то на ХД каналах шибко хороший звук, а у меня его нету. :cry:

.

#70
Если переходили с XP, то возможно забыли что в vista/win7 отдельный аудио рендер для ac3

Re: .

#71
Prog wrote:Если переходили с XP, то возможно забыли что в vista/win7 отдельный аудио рендер для ac3
Нет, это Вы как всегда забыли" :D Я переходил с Висты64. Поэтому и вопрос был не про память, а на чем у Вас конкретно работает звук. А чтобы проверить еще раз свою память-Вы писали, что у Вас тоже 7ка64(как сейчас помню-"Вы на ней живете". У Вас тоже две колонки. Единственное, не знаю встроенный звук или карта. Так что исходные данные одни и те же. Поэтому просто скажите на чем все это у вас работает-а я найду такие же и кодеки и шмодеки. В Висте у меня все работало.
И Вы как всегда невнимательны-я же написал-в WMP AC3 работает.

Re: .

#73
Prog wrote:У меня ac3filter стоит и работает. Creative x-fi
Хорошо, завтра проверю. А аудиорендерер что выбираешь?
P.S. У моего брата х-фай титаниум-неплохая карта, но заточенная под колонки 5.1. На кой она Вам, если акустика 2.0? :?: Я же говорю-провидец-месяц назад я Вам и колонки сватал" 5.1-правда самые дешевые :D .Возьмите Defender Hollywood 90-хорошая недорогая вещь, мощностью 180W! :D