#16
закончились 7 дней, отведенных Trial :( больше помучать прогdvb не смогу. Результат: так ничего и не прояснилось с АС3 звуком. Заметил, что один раз он все-таки был правильно выдан: Video стояло ffdshow аудио кодек был АС3. Но видео не показывало :( Уважаемый прог, готов идти с победой звука до конца всячески помогая..

.

#17
7 дней триалы можно получать пока не кочатся email адреса.
С AC3 звуком судя по количеству постов проблема у меня. Но вот насчёт эксперемента с 2 колонками никто мне не отписался. Хотя очевидно на двух, как на меньшем количество, проблему должно быть лучше слышно. То есть я звук должен не слышать совсем или слышать там где не нандо.

.

#18
Сейчас ещё раз перепроверил, у меня 5.1 на ac3filter проигрывается правильно. Hазумеется если не выбрано конвертирование его в стерео.

#20
добился наконец что стала работать центральная колонка с голосом на ac3 звуковой дорожке, поставил галочку на "использовать SPDIF"
Image
что есть на самом деле неправильно, теперь в других программах он играет с хрипом а в progdvb звук тихий..

Re: .

#22
Prog wrote:А если отключить spdif и выходной формат "как есть" по всем пунктам?
верхнее меню оставляю 5.1 среднее положение можно менять как угодно нижнее "как есть" оставляю. Получается что эффекты идут по 4 колонкам, а средняя всегда молчит.

#24
как почему? потому что оно любой звук разложит на 5.1...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#25
Talon wrote:как почему? потому что оно любой звук разложит на 5.1...
согласен.. в старом prog все работало как надо...даже без колдовства.. давай уже поправь свою ошибку.. и будет тебе радость..

#26
Talon wrote:как почему? потому что оно любой звук разложит на 5.1...
так зачем его рассклдывать, если у вас на входе уже 5.1 ?просто получится лажа , судя по постам этого раздела, по правильному надо ставить в настройках IS AS (вход совпадает с выходом), а если у вас приходит звук 2.0 то уже сам saundblaster должен расскладывать !!! 8)

#27
CactusMan wrote:
Talon wrote:как почему? потому что оно любой звук разложит на 5.1...
согласен.. в старом prog все работало как надо...даже без колдовства.. давай уже поправь свою ошибку.. и будет тебе радость..
Вот выбор 5.1 является колдовством....

#28
Valera wrote:
Talon wrote:как почему? потому что оно любой звук разложит на 5.1...
так зачем его рассклдывать, если у вас на входе уже 5.1 ?просто получится лажа , судя по постам этого раздела, по правильному надо ставить в настройках IS AS (вход совпадает с выходом), а если у вас приходит звук 2.0 то уже сам saundblaster должен расскладывать !!! 8)
У меня Vista-а где в ней найти настройку IS AS? Карта тоже неплохая-EMU 4040, колонки провда 2.0-SOLO-7, но мне интересно для общего развития(у брата колонки 5.1)
P.S. из-ас-это,типа, ты-осел???

#29
Prog wrote:
CactusMan wrote:
Talon wrote:как почему? потому что оно любой звук разложит на 5.1...
согласен.. в старом prog все работало как надо...даже без колдовства.. давай уже поправь свою ошибку.. и будет тебе радость..
Вот выбор 5.1 является колдовством....
вот пожалуйста скрин, сделал как просили без колдовства ))
Image

и как вы думаете ? проблема не исчезла.. перевод во всех колонках, центральная как молчала, так и молчит ((