Проблема с фпс в progdvb

#1
Добрый день, сори если этот вопрос где то обсуждали я не нашел а как сам поправить не знаю так как новичек :D У меня проблема с progdvb все каналы идут с 50 кадров в секунду и честно говоря смотреть футбол да и просто другие каналы не очень комфортно уж больно быстро они бегают и двигаются :D у меня skystar 2 карточка и windiws 7 oc, не подскажете как исправить этот баг?

#3
Не не не пасиб но мне как то больше нравится когда футболисты не бегают как электровеники какие то :D Никто не знает как понизить этот фпс то? :)

Re: Проблема с фпс в progdvb

#4
Raizzo wrote:Добрый день, сори если этот вопрос где то обсуждали я не нашел а как сам поправить не знаю так как новичек :D У меня проблема с progdvb все каналы идут с 50 кадров в секунду и честно говоря смотреть футбол да и просто другие каналы не очень комфортно уж больно быстро они бегают и двигаются :D у меня skystar 2 карточка и windiws 7 oc, не подскажете как исправить этот баг?
Из твоего сообщения не понятно, что у тебя не так и что конкретно не работает. Пиши подробнее

Re: Проблема с фпс в progdvb

#5
ezhik97 wrote:
Raizzo wrote:Добрый день, сори если этот вопрос где то обсуждали я не нашел а как сам поправить не знаю так как новичек :D У меня проблема с progdvb все каналы идут с 50 кадров в секунду и честно говоря смотреть футбол да и просто другие каналы не очень комфортно уж больно быстро они бегают и двигаются :D у меня skystar 2 карточка и windiws 7 oc, не подскажете как исправить этот баг?
Из твоего сообщения не понятно, что у тебя не так и что конкретно не работает. Пиши подробнее
Я пишу то что у меня картинка тв на progdvb идет с очень большои скоростью 50 кадров в секунду и все двигаются очень быстро на dvbdream такои проблемы нету(но мне сама эта прога не нравится), если нужны какие то данные вы скажите какие я поищу а то я не знаю что еще писать надо

#6
я чет тоже не въеду... файл понимаю может ити быстрее а как поток с космоса может ити быстрее чем он идет - не понимаю...
а звук тоже быстрый? ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#7
Нет со звуком все норм только видео идет быстро, я думаю это не с космоса ведь в dvb dream эти же каналы идут с нормальнои скоростью видео, только мне сам dvb dream не понравился хочца progdvb но скорость видео уж больно высокая :D

#8
Вряд ли это баг.Подозреваю что включено аппаратное ускорение.по всей видимости Raizzo смотрит через ciberlink и у него включена опция DxVA.По моему он и обычный мпег ускоряет.после обычных 25 кадров глаз не сразу перестраивается к плавному движению.Мне тоже поначалу было довольно непривычно,особенно это было заметно на трансляциях футбольных матчей.Но очень многие гоняются за плавной картинкой DxVA.
И всё таки если не комфортно выбери в прогдвб:файл-свойства-videodecoder-снять галочку с DxVA-перезапустить канал(в Xp так,в семёрке может что то и по другому).