OSD альфаканал

#1
если рисую скин и какой-нить элемент имеет альфаканал, то при отображении OSD, этот канал игнорится (за исключением полностью прозрачных пикселей). Пример - нарисуй к замочку полупрозрачную тень. в итоге рисует чОрную кляксу.

у меня EVR.
(бэкграунд всей формы отображается нормально, а вот элементы вроде crypted icon - нет... пробовал и image, и backgroundimage)

Re: OSD альфаканал

#2
ai91 wrote:если рисую скин и какой-нить элемент имеет альфаканал, то при отображении OSD, этот канал игнорится (за исключением полностью прозрачных пикселей). Пример - нарисуй к замочку полупрозрачную тень. в итоге рисует чОрную кляксу.

у меня EVR.
(бэкграунд всей формы отображается нормально, а вот элементы вроде crypted icon - нет... пробовал и image, и backgroundimage)
Альфаканал-это вещь! :D Cложно понять, в чем ты рисуешь и под чем сохраняешь. Если в фотошопе, я сейчас проверил-нарисовал квадрат(RGB), сделал тень, сохранил как PNG. Все нормально.

.

#3
Думаю речь идёт о логотипах типов кахалов. Не уверен что альфа там работает. Лучше делать их со 100 прозрачным фоном.

Re: .

#4
Prog wrote:Думаю речь идёт о логотипах типов кахалов. Не уверен что альфа там работает. Лучше делать их со 100 прозрачным фоном.
Речь идет об иконке encrypted channel (вроде так называется).
Была задумка сделать трещины через всю панель. Т.е. пока канал не открылся - вся информация на растрессканной плашке. Как только подошел ключ - трещины уходят. В этом случае надо чтобы иконка была размером на всю плашку channellInfo и лежит поверх всех элементов на панели. Для задумки нужны полупрозрачные пикселы (для трещин и их теней). Сейчас такое не получается.
V.Zhukoff wrote:Cложно понять, в чем ты рисуешь и под чем сохраняешь
Я рисую как надо. Сохраняю тоже как надо. :-)

Re: .

#5
ai91 wrote:
Prog wrote:Думаю речь идёт о логотипах типов кахалов. Не уверен что альфа там работает. Лучше делать их со 100 прозрачным фоном.
Речь идет об иконке encrypted channel (вроде так называется).
Была задумка сделать трещины через всю панель. Т.е. пока канал не открылся - вся информация на растрессканной плашке. Как только подошел ключ - трещины уходят. В этом случае надо чтобы иконка была размером на всю плашку channellInfo и лежит поверх всех элементов на панели. Для задумки нужны полупрозрачные пикселы (для трещин и их теней). Сейчас такое не получается.
V.Zhukoff wrote:Cложно понять, в чем ты рисуешь и под чем сохраняешь
Я рисую как надо. Сохраняю тоже как надо. :-)
Этот замок состоит из двух картинок-открыто-закрыто. Немогу понять, что мешает тебе нарисовать один замок с трещинами, один-без. Хочешь с тенями-хочешь-без. И поставить эти картинки вместо существующих. А альфаканал появится смотря как будешь рисовать.
Хочешь, прикрепи сюда с каналом, я сделаю тебе такой же без него.
А требовать от скинэдитора возможности графического редактроа не стоит. Он даже TifF не понимает :D

Re: .

#6
V.Zhukoff wrote:Этот замок состоит из двух картинок-открыто-закрыто. Немогу понять, что мешает тебе нарисовать один замок с трещинами, один-без. Хочешь с тенями-хочешь-без. И поставить эти картинки вместо существующих. А альфаканал появится смотря как будешь рисовать.
Хочешь, прикрепи сюда с каналом, я сделаю тебе такой же без него.
А требовать от скинэдитора возможности графического редактроа не стоит. Он даже TifF не понимает :D
Этот замок состоит из одной картинки. И она либо показывается, либо нет. Рисовать с альфаканалом я умею и знаю чем отличается gif от png. Фотошопом пользоваться тоже. Дабы избежать дальнейшего непонимания - попробуй сам сделать этому замочку полупрозрачную тень. Или попробуй сделать на закрытом канале эффект "за стеклом". Потом отпишись, желательно со скриншотом :-)

Re: OSD альфаканал

#7
Не ожидал, что найду такую подходящую тему для описания глюка.

Закрываем ProgDVB при работающем взрослом канале (под паролем). Запускаем ProgDVB, видим OSD Password, все нормально, все красиво, начинаем вводить пароль, и ПОЛУпрозрачные пикселя белеют.

http://img404.imageshack.us/img404/7440 ... ssword.png - верхнее нормальное OSD, нижнее - после начала ввода пароля.

То же самое, белеет OSD, когда клавишей "P" (на клавиатуре) открываем режим картинка в картинке, при этом на черном фоне появляется OSD Channel List, так вот оно тоже побелевшее.

Фигня в том, что когда нет видео картинки, наверное, правильно сказать, не работает видео рендер, когда OSD выводится на этом черном фоне, то у графики пропадают ПОЛУпрозрачные пикселя. На этом этапе ProgDVB не правильно выводит графику с альфа-каналом.

Исправление будет или как всегда сошлемся на древний код, который вам лень модернизировать?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: OSD альфаканал

#8
Или еще проще. Запускаем ProgDVB и жмем стоп на канале, открываем OSD Channel List (мой скин или Sunny) и полупрозрачные пиксели побелели.

Почему в этом режиме так отвратно работает OSD? В придачу все очень медленно работает, а выходи из фулскрина превращается в трагедию на экране.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: OSD альфаканал

#10
Да без костумного рендера все уныло, конечно, костумный, и, конечно, VMR-9, так как DXVA+XP.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]