Проблема со SkyStar USB 2 HD CI

#1
Хотел использовать сабж для просмотра НТВ+.
ОС - windows 7 32bit, версия ProgDVB - 6.05.02.
Показывает только некодированные каналы (используемый CAM-модуль - Viaccess Red CAM). При попытке зайти в меню "установки - модуль условного доступа" появляется надпись "waiting for data..." И ничего не происходит.

.

#2
В меня может не входить но картинка должна быть если карта официальная. Settings->device options->Azurewave выбран?

Re: .

#3
Prog wrote: Settings->device options->Azurewave выбран?
Да, выбран. Попробовал переустановить драйвер и ProgDVB, результата не принесло. Карточка официальная, в старый ресивер вставляю - работает.

.

#4
С тем же cam? Попробуйте подождать.

зы: HD каналы насколько я знаю только через официальный рессивер работают.

Re: .

#5
Prog wrote:С тем же cam? Попробуйте подождать.
Нет, CAM в старом ресивере встроенный. HD я смотреть и не пытаюсь - без официального ресивера да, не пойдёт.

.

#6
Попробуйте свежий ProgDVB. Со времён 6.05 там были какие то изменения для azurewave. И драйвер тоже лучше последний.

.

#8
Глюк в avast и avir. Обещали исправить в следующем обновлении.
Ещё одно подтверждение что антивирусы дело не простое и абы какой использовать не получится.

#9
Установил 6.30 standard. Заметны некоторые изменения в интерфейсе. При запуске выдаётся сообщение: "SkyStar2 device not started" (драйвер последний с сайта tecnisat). Радио прослушивается, кодированные каналы по-прежнему не показывает. При входе в меню "установки - модуль условного доступа" появляется надпись "menu closed".

#12
Попробовал установить свежую XPSP3 вместо 7 32-bit. Всё заработало с ProgDVB 6.05.02, но остались проблемы:
1. Некорректная работа ПДУ (он отличается от описанного в инструкции - "длинный"). Какой вид пульта нужно выбрать при установке ProgDVB - Microsoft, HIDemulator или WINLirc?
2. При переключении каналов картинка частично рассыпается в первые 5-10 секунд;
3. Меню модуля условного доступа так и не открывается, хотя по сравнению с п. 1 и 2 это не так уж важно.

.

#13
1. HID обычно.
2. А загрузка CPU не возрастает? Странно. И потенциально плохо.
3. Нужно поставить последнюю версию ProgDVB

#14
SkyStar USB 2 HD CI через ProgDVB 6.30.3 не видит САМ модуль TechniCrypt VA. Как заставить работать с этим модулем?