Новый планировщик

#1
Профессионально занимаюсь сатрипами, и планировщик в моём деле это самое главное, но в ProgDVB планировщик работает нестабильно. Хотелось бы переработать планировщик полностью чтобы исправить глюки и добавить новый функционал.

Текущие баги:
1 -5 часов в MS планировщике если задавать время вручную а не нажать по записе в EPG.
2 Не выбирает канал (досконально не тестировал, но есть подозрение что это происходит только при том когда последний канал был DVB-S2 либо SET Russia)

Насчёт новых функций:
1 Очень не хватает планировщика на неделю - MS планировщик позволяет делать такие задания

Пока всё что вспомнил, но ещё дополню. Готов помочь в тестировании.

W7 Ultimate x86 / ProgDVB x32 license / SkyStar S2 PCI
Last edited by Timka on Sun Jan 24, 2010 1:06 pm, edited 2 times in total.

.

#2
Он всю свою историю в таком состоянии что его пора переписывать:-)

1. Видимо последствия последней перетряски. Проверю.
2. Скорее всего не имеет отношение к планировщику. Просто каналы не всегда переключаются на вашй машине. Бывает.

#3
2 Судя по всему для программы не важно канал DVB-S или DVB-S2. Значит это какой то другой глюк, но он меня не радует совершенно. Такое было и на WinXPSP3. Проведу дополнительные тесты.

Дополню:
3 MPEG4 записывается с глюками в видеофайле. Что он использует для записи?
4 Можно ли рипать чисто поток (с подключением плагинов), но без воспроизведения видео на экран.
5 При наличии двух каналов с одинаковым названием он будет брать первый канал из списка. ID канала жестко прописывается в файле записей или нет?

.

#4
3. То что выбранно в настройках записи. wmv вещь стандартная и кодеки все из OS.
4. "запись в фоне" или /NoGraph
5. Если не ошибаюсь то и в планировщики и в списке ID. То есть в списке можно иметь 2 ссылки на один канал.

ps: Если вы хотите стабильный вариант записи то лучше без планировщика.

#5
ps: Если вы хотите стабильный вариант записи то лучше без планировщика.
Ну это не вариант. Я же не могу круглосуточно сидеть возле компьютера и жать кнопку запись. Нужно сделать работающий планировщик и всё будет в порядке.

.

#6
Нужна стабильно работающая DVB карта, всегда лачащая сигнал. Ну и конечно без плагинов.

#7
Оставил на DVB-S канале - планировщик переключился.

Что с долгосрочными заданиями?

Оффтоп: сортировка в EPG кажется сбилась. Каналы вразброс идут.

Канал это текстовое поле - в этом может быть и есть проблема с повторяющимися именами каналов, если у вас реализован поиск. (соотв если реализован то поиск найдёт первый ID из списка и оставит его в файле записей) Я думаю лучше сделать список с указанием названия канала и пакета.

Также на планировщике ProgDVB откуда то появляется сдвиг на сутки при ручной установке времени.

#8
http://jpegshare.net/7d/a2/7da2ca90cc4b ... 0.png.html
Баг только если даты не различаются.
Возможно происходит из-за какой то корявой проверки которая происходит при переходе с тектовых полей, либо проверка которая проверяет на занятость времени в планировщике (кстати тоже совершенно ужасная штука, тоже нуждается в том чтобы её переписали)


http://jpegshare.net/8b/2e/8b2ef9e970b1 ... c.png.html
WTF&

Проверьте как программа видет текущее время на windows 7 ultimate при часовом поясе UTC +5

Требую апдейта, вручную забивать уже надоело. Заданий слишком много.
Last edited by Timka on Sat Jan 16, 2010 6:31 am, edited 2 times in total.

.

#9
В слудующей версии должно быть исправленно. Насчёт остального - в будущем.

#12
Ну вот первая серия из редкого сезона пропущена, посмотрим сколько ещё будет пропущено при пререлизе.

Сделал тестовое задание - вроде работает.


При нажатии кнопки Очистить в окне планировщика задания MS планировщика не удаляются.

И я думаю следует переработать систему хранения записей планировщика, либо хотя бы сделать сохранение при сохранении задания, а не только после нажатия кнопки ОК.

А ещё то что мне не нравилось в DVBDream есть и в вашей программе. Очень хорошо было бы приделать запись без выбора канала, если он УЖЕ выбран и работает показывает, и на нём нет записи. Такая проверочка типа, можно сделать чуток по другому. Избавит от проблемы при которой выбор канала который уже был выбран занимает примерно 20 секунд.

Нужно поставить условие на выход после выполнение задания. Ситуация: у меня идёт запись трёх сериалов подряд, они идут кучно так что мне вручную приходится переключатся и стартовать запись. Планировщик я ставлю на первую запись. Потом сам его отключаю, переключаю канал и начинаю новую запись. А через 7 минут программа закрывается.

#13
Всё что есть в этой теме требуется в доработке. Сделайте что нибудь ещё, а то как то скучно становится. Исправленные баги я выделил курсивом.

P.S. Я думаю сделать стабильно работающий планировщик это не только в моих интересах, но и в ваших.

.

#14
Я не против того что в планировщике много чего не хватает. Но вам надо учитывать, что переключение канала да ещё и с плагинами много от чего зависит. И планировщик не может гарантировать переключение.

#15
Я подробно исследую проблему с переключением канала, и возможно подскажу вам при каких обстоятельствах это происходит. Но это не единственное что написано в этой теме. Сделайте пока хотя бы это:
1 Очень не хватает планировщика на неделю - MS планировщик позволяет делать такие задания
Как он работает: к примеру у меня каждую пятницу в 23 часа по юниверсалу показывают Royal Pains. На следующей неделе выйдет 8 серия, из 13 в сезоне. Я делаю задание что каждую пятницу в 23 часа ему нужно выбрать канал и начать запись длительностью 45 минут и выключить программу (все три действия должны настраиваться чтобы не было проблемы описанной три поста выше). Соответственно задание из MS планировщика удаляется только вручную, либо если вы приделаете счётчик запуска либо дату до которой активно задание - тогда можете удалять средствами программы.
Подобная реализация мне очень нравилась в DVBDream
http://jpegshare.net/22/ae/22ae79e7cbeb ... d.png.html
Если совесть позволит перетырить всё как там то я буду супер рад, если нет то сделайте своё чтобы было как там. Облегчит жизнь тем кто рипает ТВ.

Возьмётесь?