Re: .

#17
Prog wrote:К сожалению я не знаю какие там костыли используются от этой полоски. Но см первый пост.
У меня бывает полоска и в Дриме. А первый пост лично на моем мониторе(ХД) не годится, поганое качество. Prog, а может спишешься с поддержкой ATI, походу по вопросам работы их драйверов у тебя есть что спросить.

.

#18
Они наверное миллионы таких писем получают. Зелёная полоса это мелочи. Вот синие экраны под офисом это было серьёзно.

Re: .

#19
Prog wrote:Они наверное миллионы таких писем получают. Зелёная полоса это мелочи. Вот синие экраны под офисом это было серьёзно.
Миллионы-не миллионы, но тем не менее ответят, там у них строго, особенно если в головной на английском.

#20
чтобы убрать полоски я зделал в CC закладка Avivo,далее все настройки, режим демонстрации-полноэкранный режим (улучшения отключены)

#21
DOOM384 wrote:чтобы убрать полоски я зделал в CC закладка Avivo,далее все настройки, режим демонстрации-полноэкранный режим (улучшения отключены)
Это тоже самое, что 1 пост. DEMO MODE. Качество хуже.

#22
V.Zhukoff wrote:
DOOM384 wrote:чтобы убрать полоски я зделал в CC закладка Avivo,далее все настройки, режим демонстрации-полноэкранный режим (улучшения отключены)
Это тоже самое, что 1 пост. DEMO MODE. Качество хуже.
А у меня при отключении зеленой полоски при быстрых кадрах картинка превращается на горизонтальные полосы. вкл зеленую полосу-отлично показывает. карта асус4850.

#23
Решил я проблему с зеленой полоской на win7, просто выбрал кодек SD "mainconcept mpeg-2 video decoder".

Re: У кого зеленые полоски по краю на последних радеонах.

#25
Akad wrote:Как показала практика лечится глюк с зеленой полоской по краю экрана на последних видеокартах от ATI настройкой драйверов.
Заходим в Catalyst Control center. Там Video->All Setting. В "разделе" Video Demo mode. Ставим галку, и переключатель Full Screen Mode (enhancements off).
Пока в ATI этот глюк не поправят, судя по всему - единственный вариант.
правильно снОсите драйвера вместе с ССС.
берете дрова отсюда
http://radeon.ru/downloads/drivers/n2o/n2o_10.2_cp.exe
устанавливаете. должно помочь
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

Re: У кого зеленые полоски по краю на последних радеонах.

#26
johny_ua wrote:
Akad wrote:Как показала практика лечится глюк с зеленой полоской по краю экрана на последних видеокартах от ATI настройкой драйверов.
Заходим в Catalyst Control center. Там Video->All Setting. В "разделе" Video Demo mode. Ставим галку, и переключатель Full Screen Mode (enhancements off).
Пока в ATI этот глюк не поправят, судя по всему - единственный вариант.
правильно снОсите драйвера вместе с ССС.
берете дрова отсюда
http://radeon.ru/downloads/drivers/n2o/n2o_10.2_cp.exe
устанавливаете. должно помочь
Вот если бы ты сказал-у меня тоже были зеленые полоски, но после проделанных вот таких операций-у меня они на 100 проц отвечаю, исчезли без ухудшения качества.... Сейчас это выглядит так-скачайте урезанный драйвер, наплюйте на официальный-а вдруг, поможет? :D

Re: У кого зеленые полоски по краю на последних радеонах.

#27
V.Zhukoff wrote:
Вот если бы ты сказал-у меня тоже были зеленые полоски, но после проделанных вот таких операций-у меня они на 100 проц отвечаю, исчезли без ухудшения качества.... Сейчас это выглядит так-скачайте урезанный драйвер, наплюйте на официальный-а вдруг, поможет? :D
:-)
у меня были зеленые полоски на некоторых каналах, точно не помню, но скорее всего на П+. после проделанных операций я не помню, что бы у меня наблюдались зеленые полоски, но П+ смотрю очень редко. 100% гарантию Вам может дать лишь Господь Бог и то не в этом случае.
по поводу урезанности - а зачем вам дрова на 20-ти или 30-ти языках ? вроде бы как русского должно хватать :-)
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

Re: У кого зеленые полоски по краю на последних радеонах.

#28
johny_ua wrote:
V.Zhukoff wrote:
Вот если бы ты сказал-у меня тоже были зеленые полоски, но после проделанных вот таких операций-у меня они на 100 проц отвечаю, исчезли без ухудшения качества.... Сейчас это выглядит так-скачайте урезанный драйвер, наплюйте на официальный-а вдруг, поможет? :D
:-)
у меня были зеленые полоски на некоторых каналах, точно не помню, но скорее всего на П+. после проделанных операций я не помню, что бы у меня наблюдались зеленые полоски, но П+ смотрю очень редко. 100% гарантию Вам может дать лишь Господь Бог и то не в этом случае.
по поводу урезанности - а зачем вам дрова на 20-ти или 30-ти языках ? вроде бы как русского должно хватать :-)
Ты так и не понял-у кого есть эти полоски-они-ЕСТЬ!- и не появляются или исчезают, как у тебя. Если у тебя карта ATI-то могу сразу сказать-именно тогда, когда ты видишь эти зеленые полоски, у тебя комп и ось настроены правильно. :D

Re: У кого зеленые полоски по краю на последних радеонах.

#29
V.Zhukoff wrote: (Skip)
Ты так и не понял-у кого есть эти полоски-они-ЕСТЬ!- и не появляются или исчезают, как у тебя. Если у тебя карта ATI-то могу сразу сказать-именно тогда, когда ты видишь эти зеленые полоски, у тебя комп и ось настроены правильно. :D
чУдно :-) напоминает анегдот - "вам шашечки, или ехать ?" мне абы показывало нормально, при этом все равно как и что настроено. Где то на форуме на www.radeon.ru - вроде бы там, если не ошибаюсь, есть патч к драйверам, который лечит глюк с "пробуждением" после засыпания компа и что то еще.
думаю что в версии "урезанных" дров, все что можно умный народ уже поправил.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

Re: У кого зеленые полоски по краю на последних радеонах.

#30
johny_ua wrote:
V.Zhukoff wrote: (Skip)
Ты так и не понял-у кого есть эти полоски-они-ЕСТЬ!- и не появляются или исчезают, как у тебя. Если у тебя карта ATI-то могу сразу сказать-именно тогда, когда ты видишь эти зеленые полоски, у тебя комп и ось настроены правильно. :D
чУдно :-) напоминает анегдот - "вам шашечки, или ехать ?" мне абы показывало нормально, при этом все равно как и что настроено. Где то на форуме на www.radeon.ru - вроде бы там, если не ошибаюсь, есть патч к драйверам, который лечит глюк с "пробуждением" после засыпания компа и что то еще.
думаю что в версии "урезанных" дров, все что можно умный народ уже поправил.
Дело такое-я умею, как ты говоришь, "настраивать". Именно по этому, я держу свой комп в относительно чистом состоянии. И если мне кто-то советует(как ты например) снести дрова, поставить еще что то, то он должен иметь веские аргументы для этого-так? Я уже вышел немного из возраста экспериментов, и стал просто тупо ленив, чтобы обращать внимание на всякие сомнительные ссылки-такой ответ тебя удовлетворит?