#61
johny_ua
ты бы проверил подольше и на стресстестах...
я вот уже какой год проверяю - рассинхрон то есть то нету - ну немогу понять и определить от чего он точно зависит... я вот после твоего поста и паузы на пару минут нажимал и перемотку мотал - а рассинхрона нет - причем ничего не трогал в настройках (только поверху версии прогдвб меняю) - и нет рассинхрона!!!
...но это не повод радоваться.... так уже было не раз... все равно он будет в самый нужный момент а не тогда когда ты его тестишь ;)
... по крайней мере если Прог не говорит что он кудато продвинулся в этом направлении - то я даже и не рыпаюсь...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#62
К сожалению никаких изменений в последние пару месяцев не было. Но с другой стороны всё это сильно зависит от машины. Может действительно Elecard работает без проблем. И это хорошо. Потому что Elecard быстрее и функциональнее.

#63
Talon wrote:johny_ua
ты бы проверил подольше и на стресстестах...
я вот уже какой год проверяю - рассинхрон то есть то нету - ну немогу понять и определить от чего он точно зависит... я вот после твоего поста и паузы на пару минут нажимал и перемотку мотал - а рассинхрона нет - причем ничего не трогал в настройках (только поверху версии прогдвб меняю) - и нет рассинхрона!!!
...но это не повод радоваться.... так уже было не раз... все равно он будет в самый нужный момент а не тогда когда ты его тестишь ;)
... по крайней мере если Прог не говорит что он кудато продвинулся в этом направлении - то я даже и не рыпаюсь...
Да нужно потестить, а то из-за пульта откатился на версию 6.32.04 и вот вчера появиллось "заикание" с пропаданием звука на НТВ+спорт HD, а иногды и на кино появляется...:(((
| 09°E&36°W | CA-902(095см) | DiSEqС_4*1_Smart_SUS_44 | WIN7_32, ProgDVB_License | IntelCore_i7_920 @3.8 | Mb_MSI-X58-Platinum_SLI | RAM_3Gb | GF295GTX | AUDIGY_2ZS+5.1 Microlab | RAID_0_WD750GBCB*2 | TechniSat SkyStar HD S2-3200 | FHD 40" | EVR, DTV-DVD video decoder, AC3Filter |

#64
Dimondra99n wrote:
Talon wrote:johny_ua
ты бы проверил подольше и на стресстестах...
я вот уже какой год проверяю - рассинхрон то есть то нету - ну немогу понять и определить от чего он точно зависит... я вот после твоего поста и паузы на пару минут нажимал и перемотку мотал - а рассинхрона нет - причем ничего не трогал в настройках (только поверху версии прогдвб меняю) - и нет рассинхрона!!!
...но это не повод радоваться.... так уже было не раз... все равно он будет в самый нужный момент а не тогда когда ты его тестишь ;)
... по крайней мере если Прог не говорит что он кудато продвинулся в этом направлении - то я даже и не рыпаюсь...
Да нужно потестить, а то из-за пульта откатился на версию 6.32.04 и вот вчера появиллось "заикание" с пропаданием звука на НТВ+спорт HD, а иногды и на кино появляется...:(((
раз заметил, через примерно 3 часа без переключения канала (был приплюснутый HD кино) субъективно из-за потерь пакетов немного звук "уехал", но потом само засинхронизировалось, хотя это может из-за запоздалого ключа
Last edited by johny_ua on Sun Apr 04, 2010 8:25 pm, edited 1 time in total.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#65
johny_ua wrote:
Dimondra99n wrote:
Talon wrote:johny_ua
ты бы проверил подольше и на стресстестах...
я вот уже какой год проверяю - рассинхрон то есть то нету - ну немогу понять и определить от чего он точно зависит... я вот после твоего поста и паузы на пару минут нажимал и перемотку мотал - а рассинхрона нет - причем ничего не трогал в настройках (только поверху версии прогдвб меняю) - и нет рассинхрона!!!
...но это не повод радоваться.... так уже было не раз... все равно он будет в самый нужный момент а не тогда когда ты его тестишь ;)
... по крайней мере если Прог не говорит что он кудато продвинулся в этом направлении - то я даже и не рыпаюсь...
Да нужно потестить, а то из-за пульта откатился на версию 6.32.04 и вот вчера появиллось "заикание" с пропаданием звука на НТВ+спорт HD, а иногды и на кино появляется...:(((
раз заметил, через примерно 3 часа без переключения канала (был приплючнутый HD кино) субъективно из-за потерь пакетов немного звук "уехал", но потом само засинхронизировалось, хотя это может из-за запоздалого ключа
Были у меня тоже эти проблемы, и грешил на программу, избавился от всех после того как интернет связь стала 300мс :D

#66
не зарекайся... когда будет 10 мс тогда продолжим )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#67
Talon wrote:не зарекайся... когда будет 10 мс тогда продолжим )
у меня 24 в лучшем случае и 30-50 в худшем. специально для "прогдвб" взял еще один "интернет" от другого провайдера. мне кажется, что это конечно вносит свои 5 копеек, но больше , наверное зависит от качества Сервера
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#68
Talon wrote:не зарекайся... когда будет 10 мс тогда продолжим )
Парни, там важна средняя скорость без затыков, я со своими 800 без потерь, могу иметь лучший результат, чем 30 с минутной задержкой. Правильно?

#70
стресс тест это не подольше на канале посидеть - а подольше с ним чет поделать ;) нажать на паузу сходить на кухню чаю сделать - потом продолжить просмотр.... и снова на паузу и перекурить - а потом отматать назад и продолжить.... и далеко не обязательно ХД канал...
чет вы так о качестве сервака заговорили и тд... я тож за свой сервак уверен - но для наглядности погоняю какнить ФТАшный канал - чет мне мыслится что дело не в ответах вовсе
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#71
Talon wrote:стресс тест это не подольше на канале посидеть - а подольше с ним чет поделать ;) нажать на паузу сходить на кухню чаю сделать - потом продолжить просмотр.... и снова на паузу и перекурить - а потом отматать назад и продолжить.... и далеко не обязательно ХД канал...
чет вы так о качестве сервака заговорили и тд... я тож за свой сервак уверен - но для наглядности погоняю какнить ФТАшный канал - чет мне мыслится что дело не в ответах вовсе
для чистоты эксперемента переключил на интернет с большей трассой к Серверу, включил HD кино +++. Изголялся по всякому( паузы, перемотки, в начало, в конец тайм шифта)... разве что комп не перегружал :-) тайм шифт норма, рассинхрона нет, ключи идут с нормальной периодичностью. в общем доволен...
---
Для еще большей чистоты експеремента установил также АС-3 декодер. немного поклацал на нем... странно но тоже НОРМА вроде :-)
Выходит, что проблемы с рассинхроном НЕ из-за аудио декодера, а из-за демукса.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#72
Для совсем чистого эксперимента, попробуй вообще отключить интернет и поэкспериментируй с демуксами. Мне кажется, на любом демуксе и кодеке рассинхрон пропадет, если он у тебя есть.

#73
V.Zhukoff wrote:Для совсем чистого эксперимента, попробуй вообще отключить интернет и поэкспериментируй с демуксами. Мне кажется, на любом демуксе и кодеке рассинхрон пропадет, если он у тебя есть.
С МС демуксом рассинхрон все же имеет место. С киберлинковым не замечал.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#75
вот сделаешь чтобы он включал картинку автоматом - тогда и погоняем...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet