Re: .

#3
Prog wrote:Да, cкорее всего не заработает. А нужен ли это модуль сейчас?
Я думаю, нужен... Если нет желания этим заниматься, может быть дадите исходники?
Мне известно только 2 способа поиска пидов - через pidscanner и через skynet20a
Хотелось бы иметь возможность искать пиды в S2 потоке.
Хотелось бы,чтобы pidscanner сам перебирал транспондеры...
Какова последняя версия ProgDVB поддерживающая pidscanner?
Какие карты поддерживает pidscanner, только SS2 или что-то еще?

Re: PidScanner , работает или нет в 6-ой версии ?

#5
Prog wrote:Skygraber?
Точно не скажу. Но, в любой программе спутниковой рыбалки можно выставлять пооочередно параметры транспондеров с захватом на все пиды (псевдопид 8192) и смотреть, ловится что-то или нет. это неудобно и непроизводительно...
PidScanner не работает с картами, он работает с ProgDVB
Понимаю, но народ в форумах пишет, что на одних картах работает, на других нет, поэтому создается впечатление, что он использует какие-то специфические особенности SS2?
Также есть информация, что на ProgDVB v4.1 работает, на v6.3 и позже не работает.
PidScanner использует API модулей v1.12, в новых версиях используется v1.37. Вероятно, поэтому не работает?
Вы на C++ пишете?
Писал немного давно. Можно освежить, но главная проблема у меня-дефицит свободного времени, как вероятно, и у Вас:) Последнее, на чем много писал - LabView, это тоже может быть интересно в данном контексте:)

Re: PidScanner , работает или нет в 6-ой версии ?

#6
Неожиданно было увидеть продолжение данного поста ... Начинал я когда-то знакомство с интернетом именно со Скайнета и очень помогало , и поныне время от времени запускаю Скайнет - посмотреть , чем люди интересуются ( очень даже полезно ) , но так как провайдеры и параметры постоянно меняются , pidscanner был очень полезен , надеюсь , что эта тема не завянет , спасибо . :)

Re: PidScanner , работает или нет в 6-ой версии ?

#7
Prog wrote:Skygraber?
Посмотрел SkyGrabber. Pid-сканер там есть, но пользоваться им неудобно, так как отсутсвует список транспондеров! Точнее список есть, но очень урезанный, только те, о которых авторы позаботились. Экспрот транспондеров из ProgDVB или откуда-либо еще отсутствует. Формат списка db, неизвестный и пополнять его можно только через геморрой (через встроенную форму), т.е. обычным текстовым редактором нельзя. Автоматический перебор транспондеров также отсутсвует.
Сегодня попробовал добавлять транспондеры в SkyGrabber, оказалось, что это невозможно, тк форма добавления трансподеров "недоделаная". Версия 2.93

Попробовал ProgDVB v4.92.4 с этого сайта. PidScaner не работает. Карта SkyStar S2
Сегодня попробовал ProgDVB v4.56. PidScaner работает!!! Но как заменить в нем устаревшие транспондеры на современные? Формат хранения данных там старый, слепого поиска нет... Есть импорт из формата .dvb, но как его использовать?
Обновил транспондеры в v4.56 путем их ручного ввода и сканирования, брал их из последней версии ProgDVB.