Хочу поделиться опытом...

#1
Всем доброго времени суток! Пол года пользую ПрогДВБ, пол года находился в поисках оптимальных настроек, а в частности волновал постоянный рассинхрон видео и аудио. Если и удавалось настроиться, то все равно работало не стабильно. Сейчас работает все на УРА (предпочтение отдаю HD каналам) Может быть кому-то, уставшим от постоянного поиска решения проблемы мой пост окажется полезным.
Процессор Core2Duo 2,33GHz? NVIDIA 9600 GT, Tevii 650 S2 USB.
Windows 7 Ultimate x32
Демультиплексор: Microsoft
Видео рендер: EVR Custom Pressenter (Попросил загрузить Direct 9x)
Аудио рендер: S/PDIF (в моем случае звук с аудиокарты идет на рессивер)
Виео и аудио кодеки: M-t DTV-DVD
Аудиопроцессор выключен.
ВСЕ.
Корректно работает с пультом, каналы быстро переключаются. Есть конечно непонятки с двойными каналами, EPG - но это такие мелочи по сравнению с качеством картинки и звука...

#2
немаловажен аудиокодек и еще более немаловажны его настройки,...
а самое важное - это! не балуетесь ли вы перемоткой и паузой, тобишь юзаете ли вы таймшифт.....
... вот именно эти перечисленные факторы и влияют на рассинхрно картинки со звуком...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#3
Что заначит "Попросил загрузить Direct 9x" ? Кого именно не хватило. Вроде под win7 все файлы должны быть

#4
Talon wrote:немаловажен аудиокодек и еще более немаловажны его настройки,...
а самое важное - это! не балуетесь ли вы перемоткой и паузой, тобишь юзаете ли вы таймшифт.....
... вот именно эти перечисленные факторы и влияют на рассинхрно картинки со звуком...
Таймшифт не юзаю, выключен. Попробовал включить и отмотать назад-действительно идет рассинхрон. Если назад не мотать, оставив таймшифт включенным-рассинхрона нет. Не хочу заморачиваться по этому поводу, т.к. смахивает все это на извращение.. Типа приспичело на горшок, вернусь-отмотаю-посмотрю пропущенную сцену.... Ну а с настройками аудио кодека в моем случае все просто. В АС3 фильтре галка ставится на S\PDIF, выходной формат-как есть. ВСЕ.

Re: .

#5
Prog wrote:Что заначит "Попросил загрузить Direct 9x" ? Кого именно не хватило. Вроде под win7 все файлы должны быть
Именно при видеорендере EVR Custom при включении или переключении на любой канал сначала вываливалась ошибка, типа не может найти D3Dx9_x.dll. После этого канал начинать показывать. Установил DirectX9 - ошибка исчезла.

Re: .

#6
nevit wrote: EVR Custom при включении или переключении на любой канал сначала вываливалась ошибка, типа не может найти D3Dx9_x.dll.
+1

Re: .

#9
Под XP работает без рассинхрона в следующей связке:
демультиплексор-Elecard
видеорендер-VMR7
видеокодек-Киберлинк Н264 8 или 9
аудиокодек-АС3
аудиопроцессор-включен

Re: .

#10
nevit wrote:
Prog wrote:А какого именно? В обычном evr9 её нет?
Прог! Не знаю как там у тебя, а у меня evr9 нет! Есть VMR9. Если его включаю(оставив прежние настройки) картинка сыпется и звук рваный идет, но ошибка не вываливается. В W7 при EVR Custom Presenter идет обращение к библиотекам DirectX9 которых в W7 нет. После установке DirectX9 ошибка исчезла и все работает правильно. НО! Когда запускаешь программу и включается канал-сразу идет рассинхрон. Или заходишь в опции и если даже ничего не меняешь в настройках жмешь Применить или ОК, то канал возобновляется с рассинхроном. Лечится повторным включением канала. Меня это не напрягает, но может быть есть объяснение данному факту?

.

#11
Вот вопрос что именно не хватает.
По поводу синхронизации это действительно край загадок и чудес. Оно сильно зависит от машины и канала. По этому ничего определёного сказать не могу. Ну кроме того что в очередной раз пообещать улучшить ситуацию в будущем.

Re: .

#12
nevit wrote:Именно при видеорендере EVR Custom при включении или переключении на любой канал сначала вываливалась ошибка, типа не может найти D3Dx9_x.dll. После этого канал начинать показывать. Установил DirectX9 - ошибка исчезла.
Я об этом уже давно писал, но Prog так толком и прореагировал.

Только у меня ситуация на ХР с рендером VMR-9R, при запуске ProgDVB просит D3Dx9_x.dll библиотеку, приходится устанавливать/обновлять DirectX (directx_feb2010_redist.exe).

viewtopic.php?p=21188#21188
Akad wrote:Без этой dll работа рендера может быть не корректна. Поэтому и выводится сообщение.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#13
В XP это нормально. Это OS сто лет в обед и там много чего нет. А вот в win7 должно всё быть.

Re: .

#14
Prog wrote:В XP это нормально.
Как же нормально, а как вы поясните то, что на ProgDVB 6.1.х версий, на VMR-9, ни какой D3Dx9_x.dll библиотеки не просило? Просить начало где-то на версиях 6.2.х, ранее не просило. Почему?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#15
nevit, спасибо тебе конечно за настройки, только они мало кому помогут. Программа ОЧЕНЬ глючная, прямо хочется её снести с первых минут использования (до этого сидел на dvbdream)! У автора руки не из того места растут, 100% я уверен! Меня достала эта прога, сношу её нахер со своего компа! Почему я решил её снести: "заумный" интерфейс автографа в 6-ой версии, медленное переключение между устройствами, да что там говорить - прога вообще тормознутая. Уж если на моём 2.5 4-х ядернике тормозит, то могу представить как мучаются с ней другие пользователи. Почему её ещё не закрыли? - Главный вопрос на повестке дня. Плата Tevii s420, выбрал спутник MD-1 80 гр., ОС Win 7 32-bit: сначала нашла каналы, хотя в окне не видно как она их ищет. Потом включаю любой канал, а сигнала нет! Что ни делал (пробовал по 1-ой частоте, перезапускал прогу, рылся в кодеках, шарился в свойствах дисека, заново отключал и включал устройство, удалял и снова выбирал устройство в свойствах проги), привести прогу в чувство не удалось. После всех мучений, попробывал врубить до этого настроенный dvbdream и удивился - все каналы показывают в dvbdream, но не ловятся в progdvb. Это ещё раз доказывает, какая ProgDVB всё-таки глючная, у русских руки кривые, сразу видно что наши делали. Впрочем у progdvb есть хороший друг в глючном направлении dvbviewer - такой тупой и тормознутый в работе! Что скажешь автор, правда твоя прога убогая по сравнению с dvbdream?