ProgDVB Prof,ProfRed 7300 и рассыпание картинки на HD

#1
Добрый вечер!Смотрю через кардшаринг НТВ+ HD пакет.Связь с интернетом стабильна.Иногда (часто в самый не подходящий момент) картинка рассыпается!Например был случай,записывал матч с HD-Спорт,на 10 минуте картинка вообще зависла!И через секунд 30 снова возобновилась.Больше на протяжении этого матча я не наблюдал такого,но запись то испорчена!Это не рассыпание,просто зависло и само отвисло?Что здесь такое?Это прога виновата?
2.Теперь о рассыпании!На том же HD-Спорт (да и на HD кино было).Также записывал матч,картинка начала сыпаться секунд 10,потом пришло все в норму.На записи слава богу не отразилось.Что опять не так?!Кто виноват?Подскажите пожалуйста!И почему не отразилось на записи как в 1 случае?
P.S.На обычных каналах все прекрасно!Проблема только на HD!

#4
Drils wrote:хвалёный кодек микрософта
кстати да,стоит Windows 7 и DTV Microsoft Decoder!
А какая есть альтернатива ему?из списка есть только PDVD 7 (Power DVD)

#5
V.Zhukoff wrote:Скорее всего не хватает буфера для сброса директшоу-слабый процессор или видео.
Буфер 200 мб -куда еще?Слабый процессор?Думаю нет.Стоит Athlon II X4 2.6 ГГЦ (4 ядра).Оперы 2 ГБ.Мб действтельно кодек майкрософт...Не хотелось бы менять,картинка превосходна с ним!

#6
На видеокарте есть аппаратная поддержка? MS и Cyber поддерживают ее, да и качество у них практически одинаковое, посмотри в своей видео. Можешь установить DVBDream, там на странице выбора кодеков есть индикаторы загрузки как видео так и аудио(что немало на ХД каналах будет) вот и посмотришь, что у тебя не тянет и на каком кодеке и рендерере.

#8
Прог в последнее время я всё больше убеждаюсь что твои советы не стоит расматривать в серьёз, ты когда кастомевр починиш ? У тебя что не проблема так либо ключ либо помеха, вот напиши бы я с такой пролемой ты бы тоже стал сетовать на ропы и т.д. но в как я уже говорил картинку сыпала галочка тс что то там, так ты бы всё равно доказывал что это проблема не проги а моего хардвара или кодеков

стави киберлинк и будет тебе щастье


п.с. если при попытке кастома прог заваливается то при следеющем запуске кастом работано но доя первого переключения канала

#9
V.Zhukoff wrote:На видеокарте есть аппаратная поддержка? MS и Cyber поддерживают ее, да и качество у них практически одинаковое, посмотри в своей видео. Можешь установить DVBDream, там на странице выбора кодеков есть индикаторы загрузки как видео так и аудио(что немало на ХД каналах будет) вот и посмотришь, что у тебя не тянет и на каком кодеке и рендерере.
Апп.поддержка есть.Видео Radeon HD4770.насчет загрузки я смотрел в свойствах системы.Отсилы 20% загружен процессор.Это притом,что прогдвб работает в Stability Mode

.

#10
Потому что сама технология шаринга подразумевает что ключи время от времени будут не успевать.
Cyber поможет только тем что не будет показывать битые кардры, но они всё равно останутся битыми.

#11
как же с тобой тяжело :)
нету битых нетууу
ты хоть почитай что человек пишет что запись идёт отлично

Re: .

#12
Prog wrote:Потому что сама технология шаринга подразумевает что ключи время от времени будут не успевать.
Я отдаю вам должное,что вы сделали такую удобную и функциональную программу...Но понимаете,я бы с вами согласился,Но!Я ранее упомянул,что с SD каналами НТВ+ (не HD!!) все нормально.Нет ни зависаний,ни битых файлов.Почему такая разница?Ведь ключи то одни и те же!Тогда были бы проблемы на всех каналах.Но наблюдается это только на HD каналах.
P.S.Когда картинка рассыпается,но звук идет нормально - на записи это не отражается!Но!!Стоит только секунд на 10 зависнуть (именно зависнуть,а не рассыпаться,не знаю только прога,то ли еще что) картинке - считай запись просто испорчена.При просмотре записанного матча,там где "прога зависла на 10секунд" идет просто пропуск кадра и естественно,при последующей перекодировке идет жуткий рассинхрон.Сейчас сменил кодек на "PDVD 7x" - не знаю как будет со стабильностью...Если есть что-нибудь свежее чем "PDVD 7x" - то просьба сказать или еще лучше указать где свежий свежий набор.
Где графа "AC3" в настройках аудио,стоит AC3 Filter (не знаю правильно я поставил),соответственно в панели задач (где часы) при показе канала появляется значок "AC3 Filter Configuration"

Re: .

#13
RaiN989 wrote:
Prog wrote:Потому что сама технология шаринга подразумевает что ключи время от времени будут не успевать.
Я отдаю вам должное,что вы сделали такую удобную и функциональную программу...Но понимаете,я бы с вами согласился,Но!Я ранее упомянул,что с SD каналами НТВ+ (не HD!!) все нормально.Нет ни зависаний,ни битых файлов.Почему такая разница?Ведь ключи то одни и те же!Тогда были бы проблемы на всех каналах.Но наблюдается это только на HD каналах.
P.S.Когда картинка рассыпается,но звук идет нормально - на записи это не отражается!Но!!Стоит только секунд на 10 зависнуть (именно зависнуть,а не рассыпаться,не знаю только прога,то ли еще что) картинке - считай запись просто испорчена.При просмотре записанного матча,там где "прога зависла на 10секунд" идет просто пропуск кадра и естественно,при последующей перекодировке идет жуткий рассинхрон.Сейчас сменил кодек на "PDVD 7x" - не знаю как будет со стабильностью...Если есть что-нибудь свежее чем "PDVD 7x" - то просьба сказать или еще лучше указать где свежий свежий набор.
Где графа "AC3" в настройках аудио,стоит AC3 Filter (не знаю правильно я поставил),соответственно в панели задач (где часы) при показе канала появляется значок "AC3 Filter Configuration"

dvbsupport.net
Core Quad I7-4770 | 16Gb Ram | Nvidia GTX 680 | SB Creative PCI-E X-Fi Xtreme audio | Tevii S470 | Diseq 2.0 4x1 | Мотоподвес Stab HH120 | Windows 8 x64 | DVI-HDMI FHD46