нет сигнала на транспондерах S2

#1
У меня две карты DVB-S2 SkyStar USB 2 HD CI и TT-budget S-1401.
И обе не видят каналов в стандарте S2 со спутников 36" (НТВ) и 9" (Платформа HD) из программы Prog DVB. Прога DVBViewer TE2, та что шла в комплекте к USB устройству видит.

В чем трабл, помогите.

Re: .

#3
Prog wrote:Не правильно выбран режим в settings->device options?
1401 и не должен видить.
По поводу второй я понял (продавцы ошиблись или кинули - на кульке было написано SkyStar S2 HD). А какие параметры нужно для первой (USB)? Сейчас стоит AzureWave/TwinHan

#6
ну если столько карт перебрали может дело в антене, головке или кабеле?попробуйте на ресивере!
Core Quad I7-4770 | 16Gb Ram | Nvidia GTX 680 | SB Creative PCI-E X-Fi Xtreme audio | Tevii S470 | Diseq 2.0 4x1 | Мотоподвес Stab HH120 | Windows 8 x64 | DVI-HDMI FHD46

.

#7
кабелю и конвертору должно быть всё равно что проводить. Разве что какой то источник шума давит сигнал. но тогда не было бы 1-2 двух транспондеров а не всех.

Re: .

#8
Prog wrote:Может круговую поляризацию забыли выбрать?

а причем здесь Платформа HD
Core Quad I7-4770 | 16Gb Ram | Nvidia GTX 680 | SB Creative PCI-E X-Fi Xtreme audio | Tevii S470 | Diseq 2.0 4x1 | Мотоподвес Stab HH120 | Windows 8 x64 | DVI-HDMI FHD46

#9
amipooh wrote:Взял карту TechniSat HD2 - эфект такойже HD каналы не видит.

Челп.
если до этого в системе стояла другая DVB карта, то самый правильный вариант - переустановка системы. У меня только так и сработало, хотя пытался и дрова вычищать и реестр.

Re: .

#10
Valera wrote:
Prog wrote:Может круговую поляризацию забыли выбрать?

а причем здесь Платформа HD
Парни, а тазики какие у вас размеров стоят? у меня стояла супрал 0,55, конвертор 0,3 дБ и 50 метров кабеля, карта SS HD2, S2 каналы тоже не лочились на 36 гр., после переустановки операционки все заработало, через 3 месяца опять пропал сигнал. поменял конвертор на 0,2 дБ, вроде лучше должен сигнал принимать, но нет, на 5% хуже ловил, потом купил супрал 0,9 с этим же конвертором 0,2, HD каналы появились. Так что, мой совет, увеличивайте уровень принимаемого сигнала.
P.S. Для сравнения, когда пропали сигналы я карту переставил в другой комп, с антенной 0,60 линейным конвертором и кабелем метров 15. уровень SD был на 36 68-98,(кстати, в настройках поставил линейную полиризацию и после этого HD появился сигнал).

#11
Народ, даже дети знают, что DVB-S2 более подвержен помехам и потерям! Для примера, если в дождь ХД сечёт картинку СД ещё принимается уверенно :)
Так же стоит помнить, что ХД идут в поляризации 8PSK.
IPTV ITV.LIVE
TT S-3200 + ProgDVB 7.x + CSC

#12
На сегодня имхо наиболее нормальная версия с S2 каналами Progdvb 6.31.4 PRO:
http://download.progdvb.com/trial/ProgDVB6.31.4Pro.exe

зыж. пробую все новое, но рано или поздно откачиваюсь на 31.4
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.