Re: .

#136
V.Zhukoff wrote:
Prog wrote:Я уже отписался на эту тему. cyber10 работает так же как и 9, требует переключения. Почему я должен писать несколько раз и больше одной фразы?
Ну у меня же переключает!!!
в свойства демуксера из progdvb заходит ? Если нет, тогда в работе демуксер от мелкософта.

зыж на своем мониторе я по картинке вижу разницу между демуксами..
Last edited by johny_ua on Sat May 22, 2010 8:09 pm, edited 1 time in total.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

Re: .

#137
johny_ua wrote:
V.Zhukoff wrote:
Prog wrote:Я уже отписался на эту тему. cyber10 работает так же как и 9, требует переключения. Почему я должен писать несколько раз и больше одной фразы?
Ну у меня же переключает!!!
в свойства демуксера из progdvb заходит ? Если нет, тогда в работе демуксер от мелкософта.

зыж на своем мониторе я по картинке вижу разницу между демуксами..
Нет. А должен? Насчет разницы-уже 10 человек сказали-не видят! Что ты так влюбился в этот Кибер??? Тебе что, его на день рожденья подарили :)))

#138
Демуксы:
{0421A4CC-6077-448F-9FB5-EBAD2313C0C0}
{4DC73097-5D99-4A8D-A5AB-E6B1FF9FAFF3}
{33F6948B-CFBA-4020-99F5-7071E833FD87}
{2F333084-3B1D-4375-B78E-4579D96F0EED}

Но вам ясно сказали-демукс вшитый-его менять нельзя! Я сейчас разозлюсь-я спать хочу! Вместо этого спорю с потенциальными противниками на XP-!

Re: .

#139
Prog wrote:Я уже отписался на эту тему. cyber10 работает так же как и 9, требует переключения. Почему я должен писать несколько раз и больше одной фразы?
Ты, конечно, не должен "суетиться". Но у меня так получилось-не надо ручного переключения-если и у тебя не получилось-читай все мои посты.

Re: .

#140
V.Zhukoff wrote: Нет. А должен? Насчет разницы-уже 10 человек сказали-не видят! Что ты так влюбился в этот Кибер??? Тебе что, его на день рожденья подарили :)))
Не должен, а просто обязан :-))))
Разница - не между 9-тым и 10-тым демуксером, а между Киберлинк демуксером и любым другим, смотря на чем и что смотреть. Речь идет не только о прогдвб, а например о BD файлов. Если речь о качестве -то , например 3 колору и 20-тый киберлинк не поможет :-). Об DV каналах (например от Платформы) особой разницы нет. На +++ от НТВ разница есть.
Кибер - лучший в том что:
1.загрузка проца, а собственно и компа (две видеокарты - одна на тв, вторая на комп)
2.ему плевать на "битый" поток.
3.нет рассинхронов
4.Качество, особенно мпег 2 с небольшим потоком, украинских каналов.
5. Что это все на ХР, на компе у меня , помимо всего прочего идет некая телеметрия и картинка с инет камеры наблюдения. на 7-ке телеметрия теоретически не работает, посему я не ставлю себе хваленную винду-7
6."Музыку" на компе слушаю в 95% либо dts, flac либо ape и декодер от кибера-10 лучше "дружит" с аудио чипом на материнской плате, хотя в учерб некой функциональности, по сравнению с аудио декодером от 9-го кибера.

примерно вот так, к тому же система не загажена всякими паками, супер пупер декодерами и прочим хламом...
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#141
На твой бред в шести пунктах я просто плюю. :) А вот насчет первого твоего предложения нужно спросить с... Prog-1. правда ли, что если в свойствах файла не отображаются св-ва демультиплекстора, то это значит, что работает MS demux? 2. Действительно ли у тебя настолько замусоренный комп, что ты до сих пор не можешь добиться переключения каналов на Кибер демуксе?

.

#142
Если свойств cyber-а нет, значит progdvb не смог его создать и создал кого то другого. У MS своств нет, у Elecard есть если он зарегистрирован.

Между мусором на компе и проблемой переключения на кибере нет никакой связи. Просто нет от него API, то есть не возможно программно сделать то что можно сделать через его инетрфейс.

Re: .

#143
Prog wrote:Если свойств cyber-а нет, значит progdvb не смог его создать и создал кого то другого. У MS своств нет, у Elecard есть если он зарегистрирован.

Между мусором на компе и проблемой переключения на кибере нет никакой связи. Просто нет от него API, то есть не возможно программно сделать то что можно сделать через его инетрфейс.
Я вот сейчас, на всякий случай перезагрузил комп. И что увидел-что том самрм месте где я ставил EVR- теперь красуется-VMR-7.
Вот объясни это все популярно боссу и джони-бо я из-за этих твоих косяков сижу уже лишних 2 часа, кроме того, меня держат за полного идиота.!

#144
Мне не надо ничего доказывать. Я установил CLDemuxer2.ax 2.0.6.1402 (говорят, что это от 10-ки), выбрал его в проге. Проблемы со звуком есть, я их описывал тут, где-то на первых страницах.

Правда у меня установлен CLVSD.ax 8.4.0.1014 и AC3Filter 1.63b и у меня XP SP3 и VMR9-R. Дело в том, что AC3Filter менять на что-то другое у меня нет желания.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: .

#145
V.Zhukoff wrote:
Prog wrote:Если свойств cyber-а нет, значит progdvb не смог его создать и создал кого то другого. У MS своств нет, у Elecard есть если он зарегистрирован.

Между мусором на компе и проблемой переключения на кибере нет никакой связи. Просто нет от него API, то есть не возможно программно сделать то что можно сделать через его инетрфейс.
Я вот сейчас, на всякий случай перезагрузил комп. И что увидел-что том самрм месте где я ставил EVR- теперь красуется-VMR-7.
Вот объясни это все популярно боссу и джони-бо я из-за этих твоих косяков сижу уже лишних 2 часа, кроме того, меня держат за полного идиота.!
to V.Zhukoff
доказывать ЧТО ? то, что ты ошибся ?
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#146
boss911 wrote:dima_013

Спасибо. Но я что-то не вижу на скрине H.264 кодека 10-й версии отдельного от MPEG2. Вижу только отдельный MPEG2 от 10-й версии, собственно который надо попозже пощупать, так как юзаю сейчас 9-ку.
для ХД ставлю 10ый кодек "два в одном", а для мпег2 - 10ый мпег2.
но у меня и на "два в одном" сд каналы без нареканий идут.
WIN10 / tt-1600 / GTX1080 / Prog / EVR Custom/

#147
dima_013 wrote:для ХД ставлю 10ый кодек "два в одном", а для мпег2 - 10ый мпег2.
но у меня и на "два в одном" сд каналы без нареканий идут.
В кодеке "два в одном" (h.264/mpeg2) кодирование MPEG2 отключается. Методом понижения приоритета (merit), но это может понизить всего декодера в целом, то есть, в том числе и H.264, что мне крайне не нужно.
dima_013 wrote:но у меня и на "два в одном" сд каналы без нареканий идут.
В том-то и дело, что у меня совсем другое (XPSP3 и VMR9-R).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#148
Короче, установил я для MPEG2 CLVSD.ax 8.4.0.1408 и демукс CLDemuxer2.ax 2.0.6.1402 (PDVD10), но все равно есть затыки со звуком, нужно заходить в свойство демукса и выбирать там транспорт, или как оно там называется.

XP SP3, .NET 3.5 SP1, VMR9-R, AC3Filter 163b.

Возможно, мне кажется, я себя накручиваю, но чего-то такое впечатление, что вышеуказанным кодеком и с демуксом, картинка, что ли получше будет, опять же, может мне это сдается, не знаю. Если бы ProgDVB нормально работал с демуксом кибера, то однозначно юзал бы демукс от кибера.

Prog, так что ни как нельзя сделать, чтобы при переключении канала, в демуксе автоматически выбирался трансорт, то есть то, что приходится делать вручную?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#149
boss911 wrote:Короче, установил я для MPEG2 CLVSD.ax 8.4.0.1408 и демукс CLDemuxer2.ax 2.0.6.1402 (PDVD10), но все равно есть затыки со звуком, нужно заходить в свойство демукса и выбирать там транспорт, или как оно там называется.

XP SP3, .NET 3.5 SP1, VMR9-R, AC3Filter 163b.

Возможно, мне кажется, я себя накручиваю, но чего-то такое впечатление, что вышеуказанным кодеком и с демуксом, картинка, что ли получше будет, опять же, может мне это сдается, не знаю. Если бы ProgDVB нормально работал с демуксом кибера, то однозначно юзал бы демукс от кибера.

Prog, так что ни как нельзя сделать, чтобы при переключении канала, в демуксе автоматически выбирался трансорт, то есть то, что приходится делать вручную?
Prog писАл, что пока это невозможно. Картинка действительно получше.

зыж мысли вслуг... при просмотре файла при помощи этого демукса ид в файле всего один, звуковых дорожек может быть с десяток... "выбираецца" само. Кустарно понимаю, что демукс видит весь поток с трасподера, вот если бы "где то" добавить некий модуль, который смог бы фильтровать поток, который отдаетцца демуксу (т.е. пропускать только данные с "нужным" ид, который берецца "из канала", то демуксу ничего не останецца, как "выбрать" правильный (и единственный) ид..

зыж2 демукс для потока и для плеера тот же (обратное писалось на форуме)
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#150
Кто-то может пояснить, посмотрев на этот скриншот установщика декодеров CyberLink, почему фактическая версия декодера v.2.2.0.527 относится к PDVD9, а v.2.4.0.1426 к PDVD8, где тут логика? А так же я заметил, что версия 2.2.0.527 (PDVD9) собрана гораздо позже, чем версия 2.4.0.1426 (PDVD8).

Сдается мне, что автор перепутал фактические версии кодеков с версией PDVD. Может, я ошибаюсь, но логика говорит обратное.

Кстати, а что это за версия 2.4.0.2310, с какого она продукта или с какой версии PDVD? Насколько я понял, если судить по дате сборки этой версии (10.11.09), это что-то самое свежее от кибера для декодинга h.264.

Короче, я крепко запутался, что от куда, что последние. Комбинированный кибер я не устанавливал, так как мне нужны раздельные декодеры (mpeg2/h.264).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]