#16
johny_ua wrote:
Lord Of Channels wrote:По моему в данном контексте то, у кого и что летает, сильно завит от конфигурации ПК вцелом...
я понимаю, чтоя чего то недопонимаю, сорри за офтоп, попробую написать о чем я хотел сказать:-)

1. прогдвб и киберлинк-9 работало косячно при использовнии демукса от микрософта или упаси госпосди от елехарда. Плеер работает нормально. (демуксер доступен - там где можно (нужно) выбирать ИД и звуковую дорожку.
2. Prog в какой то версии прогдвб сделал поддержку демуксера от киберлинка (9) - все работало(ет) просто замечательно, но нужно выбирать (ид)
3. Вышел киберлинк-10 , свойства демуксера в прогдвб недоступны, т.е. прогдвб не понимает демукс. Плеер при этом работает отлично, к слову сказать, качество особенно звука выше, чем в декодерах от киберлинка-9.
4. Я написал Prog, с просьбой прикрутить демукс от киберлинка-10 в последующих версиях, на что мне ответили, что в этом демуксе другой ид и естественно он не работает.
5. Мне народ отписался тут , что демукс для потока и для плеера разные вещи.
6. Прогдвб без демуксера от Киберлинка - работает косячно, особенно если хоть немного идет битый поток.
7. ПРОШУ прикрутить к очередной версии прогдвб демуксер от киберлинка-10, точно также как это было сделано для демуксера от киберлинка-9...
:-)

Сейчас пришлось съехать снова на кидерлинк-9, что бы НОРМАЛЬНО смотреть сат каналы при помощи прогдвб в ущерб качеству звука
Присоединяюсь к Lord... Еще добавлю, что от ос, так как все железо завязано на ОС.
1. Кибер не работает "косячно" в ProgDVB c 8 версии по 10 включительно при условии пользования версией ОС моложе 4 лет. (Хотя у меня и на ХР нормально работало)
2. Поддержка есть, но не конкретной версии кибера, а насколько я интересовался в соответствующем топике, Кибера вообще. Причем с механизмом работы этого демукса еще сам автор до конца не разобрался(читай там же)
3. Качество звука действительно выше. По крайней мере на мой слух.
Но работа это встроенного никому не видного эквалайзера или действительно очень точная передача звука-вопрос. На мой взгляд, передать звук точь в точь-не проблема вообще. И в кибере, как и в WMP скорее первый вариант.
4. Читай 2. пункт
5. Верно.
6. Читай 1. пункт
7. Читай 2. пункт

Re: .

#17
Lord Of Channels wrote:Вроде бы перестала зависать программа, но ухудшилась работа каналов с Cyberlink 10, стали тормозить при переключении
Но уж если зависает, то в лучших традициях FoxPro для Windows только Reset
А можно узнать поподробнее о зависимости кодеков (в данном случае Cyberlink 10) от переключения (карта, драйвер, дисек)? :)
BDA драйвера, да, практически все висят в процессах минут 15. Prog говорил, вроде, что единственная карта которая этим не страдает-азурваре.
PS Версии .NET для фокспро есть?

.

#18
Ещё tevii не виснут.

Не нашёл различий в работе между cyber9 и 10. Оставил 10, но он тоже не управляется.

Re: .

#19
Prog wrote:Ещё tevii не виснут.

Не нашёл различий в работе между cyber9 и 10. Оставил 10, но он тоже не управляется.
Да нет там кроме звука, наверное, никаких различий. Месяца два назад гонял их проверял.. Как уже писал, кроме звука ничего не нашел. В последнее время, на MS на некоторых каналах стала появляться гребенка(деинтерлейсинг). Тут действительно выручает Кибер. Он лучше "размазывает" кантуры движущихся предметов, этакая аура. А на MS-гребенка. Правда не на всех каналах. Мне кажется, провайдеры тоже "хурмят" не по детски. :)

.

#20
Провайдеры да, могут очень разное в эфир пускать иногда просто мусор.
Но ни качество картинки ни звука от демукса не зависят.

Re: .

#21
Prog wrote:Провайдеры да, могут очень разное в эфир пускать иногда просто мусор.
Но ни качество картинки ни звука от демукса не зависят.
рассинхрон и тормоза зависит ИМХО
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#23
вообще разницы не заметил.
как показывало супер, так и показывает супер!
но на всякий случай поставил :D
спасибо!
WIN10 / tt-1600 / GTX1080 / Prog / EVR Custom/

#24
ну и я тоже под шумок поставил ;)
ничего такого "вау" ессесно снова не заметил - но я люблю новый софт.... хоть и страдаю частенько изза этого..
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: .

#25
Prog wrote:Не нашёл различий в работе между cyber9 и 10. Оставил 10, но он тоже не управляется.
немного я не понял, оставил 10-ку для (у) себя на компьютере, либо оставил 10-ку в прогдвб поддержка ? если да, то с какой версии ?
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

Re: .

#27
Prog wrote:Последний ProgDVB использует демукс от 10 при выборе cyber-а
большое человеческое спасибо ! :-)
всё "завелось" нормально.

зыж в последней версии заметил неприятный глюк, если "левой" мышкой щелкнуть на картинке в прогдвб(для того, что бы развернуть на весь экран) звук на канале затыкаецца на 0.5-1сек.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#29
Talon wrote:как нормально смотреть? при каждом переключении вручную лезть в свойства демукса чтобы выбрать ИД?
У меня 6.40.02. Выбирать ид уже не нужно. Но так как Prog-человек скромный, решение этой проблемы не анонсировал. Сегодня весь день смотрю на всем от кибера10(демукс,кодеки). Вроде проблем нет, рассинхрона тоже.

#30
V.Zhukoff wrote:
Talon wrote:как нормально смотреть? при каждом переключении вручную лезть в свойства демукса чтобы выбрать ИД?
У меня 6.40.02. Выбирать ид уже не нужно. Но так как Prog-человек скромный, решение этой проблемы не анонсировал. Сегодня весь день смотрю на всем от кибера10(демукс,кодеки). Вроде проблем нет, рассинхрона тоже.
нашел в пре. эту версию. не работает оно самостоятельно... :-(
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.