.

#16
Планировщик у вас не работает видимо потому что новая версия не берёт имя пользователя при пустых настройках. Сделаю.
Глюка с интерфейсом пока не вижую

Re: .

#17
Prog wrote:Сервис должен ставиться и сразу запускатся из инсталлятора и интерфейса.
Так вот, из инсталлятора служба устанавливается и запускается, а из интерфейса она тоже устанавливается, но НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. Проблема есть только под интерфейсом (служба не стартует).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#18
Я так и не понял, читал выше, сделал ли Prog в планировщике опцию записи без звука, чтобы произошел запуск ProgDVB без звука? Я не вижу подобного.

Объясните, зачем в планировщике записи, есть ячейка "Имя", имя чего туда нужно вводить? А не понятно потому, что ниже есть ячейка "Имя файла", вот тут уже понятно, имя чего имеется в виду.

Установил фоновую запись на определенное время, продолжительность выставил в одну минуту, в итоге записалось 52 секунды. Повторил эксперимент, в этот раз записалось 56 секунд. Prog, это как понимать?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#19
Имя это уже как сами назовёте :-) Это более больше для записи из epg

Длинны клипа конечно всегда на несколько секунд меньше. Это же не редактор что бы по кадрово резать. Для этого в настройках по умолчанию по 5 минут с каждого конца добавляется.

.

#20
Опубликовал 6.40.1 в пререлизах. Надеюсь MS планировщик зарботает. И сервис тоже будет правильно стартовать.

Re: .

#21
Prog wrote:Имя это уже как сами назовёте
В ячейку "Имя" ввел "test1", в ячейку "Имя файла" ввел "test2". На выходе получил записанный роли с именем "test2.tc", то есть "test1" и не пахнет в имени файла. Так для чего же тогда ячейка "Имя", если введенное значение игнорируется в имени созданного (записанного) файла?
Prog wrote:Длинны клипа конечно всегда на несколько секунд меньше.
Поэкспериментировав, выяснил, что на каждой минуте, теряется 4 секунды. Получается, что на каждом часе записи, мы теряем 4 минуты. Это НЕ НОРМАЛЬНО.

Prog, у вас чего "часы барахлят"? Так поменяйте батарейку, продуйте механизм, заведите их хорошо, сдайте их наконец-то мастеру для починки, а лучше выкиньте их и приобретите что-то нормальное, которое будет идти точно - 1 = 60 секунд, а не 56, как сейчас. Я веду к тому, что это нужно исправить, а не придумывать костыль, в виде добавления 5-ти минут к записи, это не выход, тем более это не спасет в некоторых случаях, без проблем можно не дописать ролик, по вашей вине.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#22
я думаю проблема не в часах как таковых а в количестве пакетов собранных в конечном итоге
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#23
Prog wrote:Опубликовал 6.40.1 в пререлизах. Надеюсь MS планировщик зарботает. И сервис тоже будет правильно стартовать.
MS заработал, сервис создается и запускается. Prog, а это нормально, что ProgDVB запускается без скина из MS планировщика? Мне кажется это не нормально. После перезапуска ProgDVB стартует со скином.
boss911 wrote:Из "ТВ программа" заносим (через Record) запись в планировщик, при этом выбираем открытие записи в фоне.

После выше указанных действий, я отключаю поток ("Стоп" в панели навигации), сворачиваю программу в трей, дожидаюсь начала записи. Вижу, запись пошла (красная точка на значке мигает), я пытаюсь развернуть ProgDVB, но он не реагирует, через меню "Восстановить" так же не получается. Запись завершилась, но развернуть ProgDVB так и не удается, помогает только "Выход".
Бага на месте. Я добавлю, что до начала записи из планировщика в фоне, программа без проблем разворачивается из трея. Программа не разворачивается только тогда, когда началась запись из планировщика в фоне, после окончания записи окно тоже не разворачивается. Я подчеркну, что проблема имеет место быть только если запись по планировщику и только в фоне, если включить запись самому или с помощью планировщика, но БЕЗ фона, и свернуть окно в трей, то оно без проблем разворачивается.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#24
Talon wrote:я думаю проблема не в часах как таковых а в количестве пакетов собранных в конечном итоге
Ну, я же ориентируюсь не по пакетам, а по минутам/секундам, что ProgDVB нам и предлагает, вот пусть он и соизволит собрать то количество пакетов, которое нужно собраться за отведенное ему время. Может, какой-то тогда не правильный расчет?

Не знаю, но меня этот факт потери 4-х секунд записи на каждой минуте просто не устраивает, да и не факт, нет уже уверенности в том, что можно потерять именно 4 минуты за час, а вдруг больше. Нет ни какой уверенности, что можно вложиться минута в минуту (за час записи), на секунды я не претендую, в разумных пределах (+/- 10 сек за 1 час записи), разумеется.

Только что попробовал записать 5 минут через ProgDvbService. Так как ProgDvbService начинает запись на 8 секунд позже указанного времени, в итоге ролик получился продолжительность 4.52. Получается, что можно точный отрезок времени, можно, только вот под GUI получается, что нельзя, посему надо это фиксить.

Прошу исправить 8-ми секундное опоздание старта записи с помощью ProgDvbService.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#25
1. Прав что ли из под планировщика не хватает... У вас пароль вход в систему? Попробуйте его же в свойствах планировщика. И или логин.

2. Насчёт проблемы свёрнутого ProgDVB пока идей нет. Может от скина зависит или продолжение (1)

3. Я уже писал что любой клип (не зависимо от длинны) будет на 5-10 секунд короче. Время на неспешное запуск движка, канала, записи. Высокая точность там не нужны потому что фильм по секундомеру не начнётся. Он может начаться на минуту раньше легко. По этому там 5-и минутные граници и я бы советовал увеличить их до 15.

Re: .

#26
Prog wrote:1. Прав что ли из под планировщика не хватает... У вас пароль вход в систему? Попробуйте его же в свойствах планировщика. И или логин.
Пользователь у меня на компе один (права администратора), залогивание автоматическое, ни какого пароля.
Prog wrote:2. Насчёт проблемы свёрнутого ProgDVB пока идей нет. Может от скина зависит или продолжение (1)
Отключил скин - не помогло. Я вам уже сказал точную закономерность проблемы. Нужно добавить запись через планировщик, при этом выбрать фоновую запись, свернуть ProgDVB в трей, обязательно дождаться, в свернутом режиме, начало записи, после чего окно программы уже не разворачивается. Если НЕ выбирать запись в фоновом режиме, то все нормально, проблема возникает, ТОЛЬКО если выбран фон. Ковыряйте в этом направлении - запись в фоне.
Prog wrote:3. Я уже писал что любой клип (не зависимо от длинны) будет на 5-10 секунд короче. Время на неспешное запуск движка, канала, записи.
Да причем здесь неспешный запуск движка, это потеря на первой минуте записи, это я понимаю. Но я говорю о потере 4-х секунд НА КАЖДОЙ минуте, а не только на первой, НА КАЖДОЙ минуте. Понятно, что при старте записи мы потерям несколько секунд, это нормально, ибо это старт, но какого идут потери НА КАДОЙ секунде, а, Prog?

Если делать запись через "ProgDvbService", то да, мы теряем 8 секунд на первой минуте, остальные минуты записывается секунда в секунду. Prog, почему так точно не пишется через GUI, почему там идут потери на каждой минуте?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#27
Сейчас проверил ещё раз, вместо 10 минут получил 9:58. В текущей версии так и должно быть. Кстати с GUI точность выше, потому что движок уже запещен. С другой стороны появляется зависимость от настроек timeshift.

.

#28
Очередная порция исправлений в 6.40.2. В этот раз в основном для случая записи нескольких клипов одновременно с разных каналов.