ProgDVB 6.4x Новый планировщик

#1
В 6.40 (пререлиз) полностью переписал планировщик. Большую часть закончил. Теперь появился отдельный сервис и для записи не нужно запаскать интерфейс ProgDVB и вводить логин при старте вин.

Буду рад пожеланиям и особенно багрепортам. Планировщик тестировать по понятным причинам не просто и не быстро :-)
Last edited by Prog on Sun May 16, 2010 12:29 pm, edited 1 time in total.

Re: Новый планировщик

#2
Нельзя ли сделать чтобы из программы передач расписание каналов на ближайшие дни можно было выхружвть в текстовый файл, затем на досуге, удалить все не нужное и загрузить в планировщик для записи?

#3
6.35 вылетает с ошибкой
Description:
Faulting application name: ProgDvbNet.exe, version: 6.35.0.0, time stamp: 0x4be91cfe
Faulting module name: ProgDvbEngine.dll, version: 0.0.0.0, time stamp: 0x4be91cc1
Exception code: 0xc0000005
Fault offset: 0x000815b3
Faulting process id: 0x%9
Faulting application start time: 0x%10
Faulting application path: %11
Faulting module path: %12
Report Id: %13
Core Quad I7-4770 | 16Gb Ram | Nvidia GTX 680 | SB Creative PCI-E X-Fi Xtreme audio | Tevii S470 | Diseq 2.0 4x1 | Мотоподвес Stab HH120 | Windows 8 x64 | DVI-HDMI FHD46

#5
у меня тоже... прям при старте вываливается в креш на сат каналах...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#7
есть - картинка... ютюба все равно нету
...что то не вижу в новом планировщике галочки "mute during record"
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#9
хм... надеялся увидеть галочку.... -я всегда для уверенности делал "сhange channel" - дабы шару рестартонуть... а теперь не получится
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#10
Change channel остался точно такой же. Только после него идёт mute. Но если ProgDVB уже на канале то change channel выполнен не будет. По просьбам трудящихся.

#11
сорри проглядел - чет померещилось что mute это отдельная функция...

странноватое пожелание.... я как и говорил - change очень было логично использовать для рестарта канала чтоб наверняка после просыпа запустилисась шара....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#13
В настройках по умолчанию установлено использование MS планировщика для запуска ProgDVB.

Из "ТВ программа" заносим (через Record) запись в планировщик, при этом выбираем открытие записи в фоне. После нажатия на "ОК" есть небольшая пауза, потом выбивает сообщение "Невозможно добавить запись в MS планировщик". Первая бага, так как в 6.34.3 такого не происходит.

После выше указанных действий, я отключаю поток ("Стоп" в панели навигации), сворачиваю программу в трей, дожидаюсь начала записи. Вижу, запись пошла (красная точка на значке мигает), я пытаюсь развернуть ProgDVB, но он не реагирует, через меню "Восстановить" так же не получается. Запись завершилась, но развернуть ProgDVB так и не удается, помогает только "Выход". Это вторая бага, так как без внесения записи в планировщик и самой записи, ProgDVB отлично разворачивается из трея, при записи в версии 6.34.3 подобных проблем нет.

Если просто нажать на запись, и свернут в трей, то разворачивается обратно без проблем. Проблема появляется тогда, когда ты занес фоновую запись в планировщик. А вот отчего это завит, от фоновой записи или тогда, когда запись уже началась, такие тонкости я не проверял, да и не вижу в этом смысла, так как баг все равно есть, повторить его не проблема.

WinXP SP3 (без пароля на акаунт), .NET 3.5 SP1, ProgDVB 6.40.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#14
После установки, в "Сужбах", в службе "ProgDVB Scheduler Service" не указан прямой путь к файлу "ProgDvbService.exe", посему при запуске службы, выдает ошибку, что не может выполнить указанный файл.

И почему при деинсталляции ProgDVB не удаляется данная служба?

Upd: Вопрос снят. Я установил ProgDVB, взял файлы, а потом деинсталлировал. Потом через настройки я выбрал запись через сервер, а значет повторно установил службу. В общем, при деинсталляции криво удалилась служба, а при повторной установки и произошел вот такой вот глюк.
___________________________________________________

Как быть, если я использую свою сборку ProgDVB, то есть, один раз установил, взял установочные файлы и обновил их в своей сборке. Так вот, как в этом случае мне установить, то есть без помощи вашего инсталлятора и, самое главное, как мне ее удалить, без помощи вашего деинсталлятора?

Upd: Догадался сам. Для установки службы, достаточно выбрать в настройках планировщика действовать через сервис, а для удаления службы, достаточно выбрать в планировщике иное решение запуска записи.
___________________________________________________

Prog, было бы логично, при создании службы, сразу ее и стартануть. Например, мы установили сервис, путем выбора этой опции в настройках планировщика, заносим в планировщик задание, закрываем ProgDVB. Но, после установки службы она не запущена, посему при закрытом ProgDVB запись не запустится, так как служба не запущена. Получается, что служба будет запущена тогда, когда мы ее сами запустим или перезагрузим компьютер. Я веду к тому, что при установки службы она не запущена, а значит, не сработает планировщик. Нужно при создании службы сразу ее и стартовать. Это даже не имхо, это просто необходимо сделать, весомые причины я привел.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#15
Сервис должен ставиться и сразу запускатся из инсталлятора и интерфейса. Так же удалятся. Но на практике это конечно сильно от OS, прав и фазу луны зависит. Так что будет отлаживатся по мере отзывов.

Планировщику можно попробовать прописать логин и пароль. С интерфейсом - посмотрю.