Re: .

#32
Prog wrote:Очередная порция исправлений в 6.40.2.
Вы видимо что-то сделали в этой версии с запись, так как я теперь уже не теряю на каждой минуте 4 секунды.

1. Через MS планировщик произошел запуск ProgDVB, потом началась запись 20-ти минут, в итоге я получил 20.02.
2. В запущенном ProgDVB запустилась запланированная запись 10-ти минут, в итоге я получил 9.56.
3. Записал с помощью "ProgDvbService", все те же 10 минут, получил 9.52.
Я напомню, я юзаю IPTV. В основном не плохо, горазда лучше, чем было на предыдущей версии, там я вообще терял 4 секунды на каждой минуте, если запись под GUI, ситуация с сервисом не изменилась. Было бы идеально, если бы вы убрали эти 8 секунд потерь при записи из сервиса на первой минуте.

Глюк с разворачиванием из трея в момент фоновой записи и после нее, имеет место быть. Глюк запуска ProgDVB без скина из под MS планировщика, так же на месте.

Появился новый глюк. Планируем фоновую запись, например, канала "Discovery", а сами смотрим, например, "National Geographic". Стартует фоновая запись и тут же отключается звук на "National Geographic" (ставится Mute), после прекращения фоновой записи, Mute по-прежнему включен. Раньше такого не было, звук не отключался.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#33
С длинной клипа небыло никаких изменений с первой версии (но планирую). Просто в режиме интерфейса оно эквивалентно нажатию на кнопку записи, при ассинхронной записи это начинает зависить от положения курсора в таймшифте. Там можно и +несколько минут получить. А то и +час.

.

#34
Ещё раз подробно перетестировал под XP, упомятуных проблем с минимизацией и отсутвием скина нет.
По поводу скина, какой путь? Может попробовать его явно прописать в progdvb.ini, он там относительный

#35
Нельзя ли сделать в EPG функцию отметки просмотра(открытия каналов) с автоматическим формированием списка и передачей в планировщик.
Например, утром пробежался по EPG нащелкал программы, которые не хочешь пропустить и все. Сейчас это долго, с дополнительными диалоговыми окнами, забиванием вручную времени и каналов.

Re: .

#37
Prog wrote:Ещё раз подробно перетестировал под XP, упомятуных проблем с минимизацией и отсутвием скина нет.
У меня WinXP SP3 (+ обновления по 05.10), .NET 3.5 SP1 (+ все обновления), я думаю от DirectX, кодеков, демуксов и рендера это не зависит. Поймите, на версии 6.33 такого у меня нет, и не было раньше, появилось эта проблема с новым планировщиком и именно при фоновой записи. Если на ранних версиях проблем не было, а на последних есть, то тут вам явно надо делать выводы.

Старт ProgDVB из MS планировщика безе скина - решено. Вы правы, я специально в ProgDVB.ini прописал относительный путь к скину:
[MainTVWindow]
Skin=Skins\Skin1.xskin
Ибо мне не нравилось, что есть привязка к прямому пути, так как это жутко неудобно для тестов, ведь папку с программой не всегда кладешь в одно и то же место с одним и тем же именем. Только сейчас я заметил, что вы сделали переменную %PROGRAM_DIR%, раньше ей и не пахло в конфиге, иначе бы сразу ее прописал в скине. Огромное спасибо за переменную, очень разумно с вашей стороны, у меня даже были мысли, предложить вам сделать подобную переменную, как раз для подобных случаев.

Сейчас меня беспокоят два бага:
- программа не разворачивается из трея, если пошла фоновая запись, после окнчания записи то же не разворачивается;
- при старте записи в фоне, у просматриваемого в данный момент канала отключается звук (ставится Mute).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#38
То есть глюк именно c %PROGRAM_DIR% ? Без него нету?

По поводу mute надо думать. Там логически не совсем просто понять когда нужен а когда нет.

Re: .

#39
Prog wrote:Да я не против. Но как?
Ну вот например, сетка. В контекстном меню есть же строка record.
При нажатии на нее выскакивает диалоговое окно. Добавить строку типа просмотр. Только при нажатии на нее, ничего не надо открывать еще, в фоновом режиме пусть формируется список для планировщика.
Помоему это совсем просто.

.

#40
То есть просто добавлять в планировщик без диалога? Но это только на один "OK" меньше.

Re: .

#41
Prog wrote:То есть глюк именно c %PROGRAM_DIR% ? Без него нету?
Наоборот, проблема есть, если "Skins\Skin1.xskin", а с "%PROGRAM_DIR%\Skins\Skin1.xskin" проблемы НЕТ.

Я просто раньше не ведал, что есть такая внутренняя переменная, иначе бы сразу ее прописал. Прямой путь я не хотел прописывать, на то есть несколько причин, одна из них описана выше, вот и пользовался относительным путем.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: .

#42
Prog wrote:То есть просто добавлять в планировщик без диалога? Но это только на один "OK" меньше.
нет, еще надо часики вбивать и название канала! И задействуются аж 3 диалоговых окна. А так за 10сек можно было бы вбить 10 передач.
Кстати, в старом планировщике это было непросто, тк начинаешь писать и срабатывали горячие клавиши :)
Last edited by V.Zhukoff on Wed May 19, 2010 6:42 pm, edited 1 time in total.

Re: .

#44
Prog wrote:Ну так оно вроде и сейчас так. Только на OK нажать в подтверждения записи
Это для записи. Я говорю про просмотр. Для записи, да. Там нужен диалог, название файла, место, отступ и тд. А для просмотра попробуй сам на завтра 10 передач из ЕПГ спланировать, сам все поймешь о чем я говорю.