.

#46
А, понял. Никогда не рассматривал планировщик для просмотра. Сама мысль что каналы начнут переключатся когда захотят а не когда фильм кончится мне не нравится

.

#47
Появилась мысль в таких случаях показывать подскажки. Например что через 15 минут на канале xxxxxx будет требуемое событие. И потом одним кликом переключать.

Re: .

#48
Prog wrote:А, понял. Никогда не рассматривал планировщик для просмотра. Сама мысль что каналы начнут переключатся когда захотят а не когда фильм кончится мне не нравится
Так не "когда захотят" а когда я ему скажу предварительно. Я же сам вижу в сетке, что сначала должен закончиться один фильм. А если на это время уже есть другая передача, то пусть планировщик тогда предложит выбор-досмотреть или переключить, приоритет, так сказать.
У многих телевизор работает с утра до вечера как радио :). Удобно было бы, с утра все настроил и забыл про него.

#49
boss911 wrote:С надеждой сейчас установлю горячий релиз 6.43.3.
Надежда рухнула, ничего нового не почувствовал, все "приколы" -
boss911 wrote:- программа не разворачивается из трея, если пошла фоновая запись, после окончания записи то же не разворачивается;
- при старте записи в фоне, у просматриваемого в данный момент канала отключается звук (ставится Mute).
на месте, не переведенные элементы интерфейса так и не тронуты.

Prog, имхо, вы рано пустили 6.40.х в релизы. Или вас не беспокоит, что релиз получился с явными багами, с двумя так точно?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#50
boss911 wrote:- программа не разворачивается из трея, если пошла фоновая запись, после окончания записи то же не разворачивается;
К этому багу прибавилась еще одна бага в версии 6.40.03. Планирую 10-ти минутную запись в фоне, начинается запись, в этот момент смотрю другой канал, запись запустилась в фоне (другая вкладка), прошло 10 минут, прошло 20 минут, а запись все еще длится. Длится до тех пор, пока я ее не отключу через "Закрыть".
boss911 wrote:- при старте записи в фоне, у просматриваемого в данный момент канала отключается звук (ставится Mute).
Эта бага, в еерси 6.40.03, немного изменилась. Теперь кнопка отключения звука не нажата, но звука на просматриваемом канале, пока пишется другой канал в фоне, по-прежнему нет. Звук на этом канале можно включить, только перезапустив канал, либо переключится на фоновую вкладку записи и обратно на просматриваемый канал.

Блин, я уже устал от этих багов, программу засасывают баги, как болото, чем дальше, тем больше эффект. Придется делать откат на 6.33, там хоть и старый планировщик, но зато без багов, вышеперечисленных проблем у меня там нет.

Ох, и вермишели накрутил разработчик в новом планировщике с фоновой записью (проблема только с ней). Prog, когда пофиксите, дайте знать, а пока отдохну, по посту не "тревожить".
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#51
да к сожалению, как и в старых версиях планировщик в режиме UI фактически одно поточный и кидайет команды mute, record просто в интерфейс. Не зная какой канал сейчас активен. Это будет исправленно со временем.

ps: Вообще планировщик это одна из бесконечных задач. Полностью реализовать его не возможно никогда.

Re: .

#52
Prog wrote:А, понял. Никогда не рассматривал планировщик для просмотра.
Так может рассмотришь? Полезная и нужная вещь. Пока занимаешься планировщиком, потом чтоб не возвращаться.

.

#53
Да, мне понравилась ваша идея. Но мне кажется это не стоит смешивать с планировщиком. Сделать отдельно.

Re: .

#54
Prog wrote:Да, мне понравилась ваша идея. Но мне кажется это не стоит смешивать с планировщиком. Сделать отдельно.
Все же помнят, наверное, что приходила газета в пятницу с программой передач, и вся страна дружно подчеркивала нужные передачи. Можно еще нащелкать на день детям "правильных" передач, остальное все запаролить и на работу. :)
Просто с планировщиком будет проще сделать-там уже все это есть-"открыть канал". Время- сделать не в ручную, а начало перечачи автоматом. И вообще убрать диалоговые окна, чтоб все можно было сделать не выходя из ЕПГ. Конечно, вам виднее.

.

#55
Может внутри в результате и сделаю через планировщик. Но внешне нет. Это не команды на выполнения и их не должно быть в списке задач. И напротив если сделать возможность помечать в листе то это больше для тех у кого много время по нему лазить. Более воспребовано было бы автоматически работать по включению. Например если встречаем название фильма который ждём.

Re: .

#56
Prog wrote:Может внутри в результате и сделаю через планировщик. Но внешне нет. Это не команды на выполнения и их не должно быть в списке задач. И напротив если сделать возможность помечать в листе то это больше для тех у кого много время по нему лазить. Более воспребовано было бы автоматически работать по включению. Например если встречаем название фильма который ждём.
Пусть внешне будет отдельная фича. Но насчет вида в корне не согласен. Если лазить по листу то действительно долго читать все. Я говорил про режим "сетка". Во первых большинство смотрит одни и те же где-то 10 из 100 каналов. Кроме того в сетке фильмы-самые длинные прямоугольники, и прокрутить 100 каналов и отметить фильмы-плевое дело. А забивать вручную название фильма и потом смотреть не ночью ли он попадет, потом выбрать действие, просмотр или нет...Все это усложняется и превращается в монструозную вещь. Идея была наоборот, все упростить-мышкой пощелкать на квадратиках и все...

#58
Планировщик-добавить-выбрать канал. Если написать имя канала, то в назначенное время он просто обновляет епг, картинка замирает, но остается на этом же канале. Если поставить просто номер этого канала, то все нормально, переключает.

.

#59
Что то не так. Современный планировщик не хранит номеров и имён как раньше. только ID. Если по введёному номеру в базе не найден канал то должно быть сообщение.

Re: .

#60
Prog wrote:Что то не так. Современный планировщик не хранит номеров и имён как раньше. только ID. Если по введёному номеру в базе не найден канал то должно быть сообщение.
Тебе лучше знать что не так. Ввожу цифру 33, время через минуту. Исправно переключает. Ввожу название канала-ноль реакции. Версия 6.40.02