Page 1 of 14

Баги интерфейса (GUI)

Posted: Fri May 14, 2010 10:32 pm
by boss911
В этом топике прошу сообщать о багах и косяках в интерфейсе программы.

Posted: Fri May 14, 2010 11:45 pm
by boss911
Image


Подозреваю, что это смещение связано с файлами (модулями) локализации. Но это не означает, что не стоит на это обращать внимание, нужно фиксить, что я и прошу сделать, не люблю, когда не порядок, плиз.

Posted: Sat May 15, 2010 1:09 am
by boss911
ProgDVB в обычном (минимизированном) состоянии, открываем контекстное меню на канале, видим, что все пункты меню активные.

ProgDVB в развернутом (максимизированном) состоянии или в полноэкранном (FullScreen) режиме, открываем контекстное меню на канале, видим, что все некоторые пункты меню не активные.

Prog, что это за чепуха? Исправлять будите? Очень напрягает, что в развернутом (максимизированном) виде или в полноэкранном (FullScreen) режиме нет возможности воспользоваться функциями из меню, ибо они заблокированы в этих режимах, приходится выходить в обычный режим окна.

Буквально только что разобрался, что это происходит только в том случае, если в SkinEditor переключить список каналов с левой стороны на правую. То есть, такое происходит только в правом списке каналов, даже если скин выключен. Посему, если это не происходит даже при выключенном скине и именно в правой стороне списка каналов, то это баг ProgDVB, а не скина(ов). Пофиксите, плиз.
__________________________________

Сей баг еще был описани ранее, решил его продублировать в более подходящей теме, тем более, баг (!) до сих не пофикшен. Снова не порядок.

.

Posted: Sat May 15, 2010 6:56 am
by Prog
Я помню что пытался эту проблему как то отловить и не смог. Возможно не достаточно перенести список на правую часть.

ps: Ветка очень интересная. С удовольствием буду следить и отвечать. Правда прямо сейчас я занят не интерфейсом.

Re: .

Posted: Sat May 15, 2010 3:27 pm
by boss911
Prog wrote:Возможно не достаточно перенести список на правую часть.
А это вообще ничего не дает. Что с левой, что с правой - без разницы, там и там есть косяк. Я проверял на оригинальных скинах ProgDVB, которые входят в состав дистрибутива, я даже отключал скины, но проблема не исчезла.

Имхо, проблема не в файлах скинов, так как использование скина я вообще отключал, а в самой программе, ее коде.

Posted: Wed May 19, 2010 10:07 pm
by boss911
БАГ, который тянется еще со старых версий, но на версии 6.40 он немного поменялся в лучшую сторону.

Ресайзим окно программы по своему предпочтению, центрируем окно на экране монитора, сворачиваем программу в трей, далее через "Выход" в трее закрываем ее, перед этим НЕ развернув ее. При следующем запуске ProgDVB, окно прилипает к левому верхнему углу экрана, а размер окна уже меньше от того, какое оно было настроено ранее.

Prog, очень прошу исправить, так часто пользуюсь планировщиком записи с функцией закрытия программы после записи, а в момент записи ProgDVB свернут в трей. Надоело уже каждый раз перенастраивать размер окна.
__________________________________

Да когда же уже пофиксите, нервы портятся с каждым закрытием программы из трея.

.

Posted: Thu May 20, 2010 8:04 am
by Prog
Нет смысла повторять одно и тоже. У меня действительно нет как связан планировщик с минимизацией. Тестировал под win7/vista/xp.

Re: .

Posted: Thu May 20, 2010 4:07 pm
by boss911
Prog wrote:У меня действительно нет как связан планировщик с минимизацией.
Планировщик тут НЕ ПРИЧЕМ!!! Просто сворачиваем ProgDVB в трей, закрываем его от туда, после очередного запуска, окно программы уже имеет иной размер окна от того, что был ранее и окно уже прилеплено к левому верхнему углу рабочего стола. Планировщик тут НЕ ПРИЧЕМ, тут вообще ничего не причем и не с чем не связано, не с каким-либо элементом программы.

То, что вы тестируете ProgDVB у меня уже есть сомнения, либо у вас ХР специально заточена под баги ProgDVB.

.

Posted: Thu May 20, 2010 4:19 pm
by Prog
А в каком режиме он был до сворачивания в трей?

Posted: Thu May 20, 2010 4:31 pm
by boss911
Prog

Режим "нормальный". Если свернуть под режимом "видео окно" и потом закрыть в трее, то после открытия вообще получаем ужасное окно. С "нормальным" режимом еще не все так плохо, как с "видео окно".

Posted: Thu May 20, 2010 5:11 pm
by V.Zhukoff
boss911 wrote:Prog

Режим "нормальный". Если свернуть под режимом "видео окно" и потом закрыть в трее, то после открытия вообще получаем ужасное окно. С "нормальным" режимом еще не все так плохо, как с "видео окно".
Да, "ужасное окно" видел несколько раз и на 7-ке. :) Правда после каких действий не помню, но точно не после чего-то экстраординарного.

Posted: Thu May 20, 2010 8:30 pm
by Talon
точно ;) и у меня такое было - вот уж было точно подумал что у меня какойто эпилептический припадок был чтоб такую трубочку скрутить из окна - а оказывается это бага ;) бгг

Re:

Posted: Thu May 27, 2010 6:45 pm
by boss911
boss911 wrote:Ресайзим окно программы по своему предпочтению, центрируем окно на экране монитора, сворачиваем программу в трей, далее через "Выход" в трее закрываем ее, перед этим НЕ развернув ее. При следующем запуске ProgDVB, окно прилипает к левому верхнему углу экрана, а размер окна уже меньше от того, какое оно было настроено ранее.
Такое поведение происходить ТОЛЬКО тогда, когда свернутую программу в трей закрывает планировщик, если в планировщике было выставлено "Выход" после окночания записи.
boss911 wrote:Режим "нормальный". Если свернуть под режимом "видео окно" и потом закрыть в трее, то после открытия вообще получаем ужасное окно. С "нормальным" режимом еще не все так плохо, как с "видео окно".
Это происходит ТОЛЬКО в том случаеи, если мы САМОСТОЯТЕЛЬНО закрываем свернутую программу в трей из того же трея.

ОЧЕНЬ прошу пофиксить эти два бага но при двух разных факторов. Часто юзаю планировщик с функцией "Выхода" после записи, а так же часто закрываю программу из трея, когда она свернута. Меня уже начинает передергивать, когда каждый раз приходится восстанавливать прежний размер и положение окна программы.

Posted: Sat Jun 12, 2010 7:16 pm
by boss911
Prog

Ну ОЧЕНЬ достал этот баг. Пожалуйста, займитесь им, я из-за этого бага не могу пользоваться планировщиком записи, когда программа свернута в трей, с функцией закрытия программы или выключения компьютера после окончания записи.

Re: Баги интерфейса (GUI)

Posted: Wed Jun 23, 2010 5:08 pm
by V.Zhukoff
Если из полного экрана вызвать панель со списком предидущих каналов и ничего не нажимать, то панель уйдет, а список останется.
S.png
S.png (36.02 KiB) Viewed 14428 times