Обновленный форум

#1
Есть БАГ. Не запоминает пользователя (галка поставлена), каждый раз при выходе, закрытии страницы форума, при новом заходе на страницу снова просит логин и пароль. Это страшно напрягает. До сегодняшнего обновления все работало, как надо

Верните на главную страницу форма опцию, которая помечает весь форум как прочитанный.

Сделайте, верните обратно, чтобы в каждом топике отображался весь путь форумов, например, "Forum - Russian - Обновленный форум".

Этот светло-зеленый цвет не сочетается с цветом скина (серый) топиков на форуме. Имхо.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Обновленный форум

#2
boss911 wrote:Есть БАГ. Не запоминает пользователя (галка поставлена), каждый раз при выходе, закрытии страницы форума, при новом заходе на страницу снова просит логин и пароль. Это страшно напрягает. До сегодняшнего обновления все работало, как надо

Верните на главную страницу форма опцию, которая помечает весь форум как прочитанный.

Сделайте, верните обратно, чтобы в каждом топике отображался весь путь форумов, например, "Forum - Russian - Обновленный форум".

Этот светло-зеленый цвет не сочетается с цветом скина (серый) топиков на форуме. Имхо.
+1
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

Re: Обновленный форум

#4
Prog wrote:Логинится вроде нормально.
Уже ДА, а вот сегодня ночью еще были проблемы.
Prog wrote:Может у кого есть желание поправить скин самому?
Так это же делается в админцентре. Я когда админил и модерировал один форум, то ковырялся в скине, но глобально ничего не переделывал, знаний в сайтостроении не хватает, а тут много чего надо поправить.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Обновленный форум

#5
Содержимое колонок "Ответы" и "Последнее сообщение" нужно выровнять по центру.

Сообщения "Информация", например, которое показывается после отправки сообщения, либо других действий, так же нужно выровнять по центру. Я бы на вашем месте вообще бы отключил их показ, как это сделано на многих форумах на движке инвижена, они вообще не нужны, только напрягают.

Цвет активных ссылок (зеленый) нужно сменить, а так же цвет активной ссылки (бледно-зеленой) после перехода по ней. Такие активные ссылки плохо заметны и вообще не понятно, что это активная ссылка, посему нужно добавить подчеркивание.

На главной странице форума, там где разделы "International" и "National", убрать нафиг те серые вставки, лучше их продолжить светло-зелеными, КАК И БЫЛО РАНЬШЕ.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Обновленный форум

#6
Пользуюсь постоянно Opera/ все ужасно выглядит. Видимо названия топиков не масштабируются, у меня очень мелкие. Если отключить картинки, как я и делаю, то в том месте,где view the latest post-нет рамки, т.е. вообще ничего нет. Смайлики без картинок тоже не масштабны-не влезают в свои квадратики. Разрешение 1920-1080
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Обновленный форум

#7
Да, я понимаю что это требует тюненга. Но это не просто и требует время. Кто хочет, может попробовать.

Завто за это время ни одного спама. Видимо спамерам тоже дизайн не нравится :)

Re: Обновленный форум

#8
Почитал faq по форуму. Да, сайт похоже делали люди обстоятельные :)) Такого большого фака еще не видел. А какой выбор цветов для текста! Правда тормозит немного это окно для ответа, но может это только у меня. Жалко, что опять нет возможности залить картинку сразу на сайт :( Но лучше бы они упор сделали на мелких багах. А вообще не понятно, не проще ли было бы просто наладить защиту от спама?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Обновленный форум

#11
А нельзя ли первые три постоянные темы как то отделить от остальных, чтоб визуально поледние сообщения тематические были первыми в списке?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Обновленный форум

#12
В Opera фон сообщений не красится в серый цвет как в IE. Похоже, придется пока им пользоваться только для этого сайта? Или это не надолго?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Обновленный форум

#14
V.Zhukoff wrote:Правда тормозит немного это окно для ответа, но может это только у меня.
У меня тоже тормозит. Тормозит именно тогда, когда в редакторе выделяю текст, зажимаю какую-то кнопку с буквой или зажимаю Backspace, чтобы удалить текст. Ужас, такого раньше тут не было.

А еще, когда жмем на "Перейти к первому непрочитанному сообщению", очень редко перекидывает именно к последнему, очень часто просто бросает в топик, но не к последнему сообщению.

Нужно сделать эскиз прикрепленных картинок гораздо меньше, чем сейчас, а то он на весь пост и портит структуру размера топиков. Кликаем по маленькому эскизу, открывается оригинальный размер картинки, это называется превью картинки. Так реализовано на многих форумах.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Обновленный форум

#15
boss911 wrote:
V.Zhukoff wrote:Нужно сделать эскиз прикрепленных картинок гораздо меньше, чем сейчас, а то он на весь пост и портит структуру размера топиков. Кликаем по маленькому эскизу, открывается оригинальный размер картинки, это называется превью картинки. Так реализовано на многих форумах.
Не согласен, мне, например, это именно и не нравится в этих форумах. Так как в превью все равно ничего не рассмотришь и не прочитаешь, и приходится открывать еще одно окно. Зачем?? если есть возможность сразу все увидеть. Но это дело, как я понял, не ближайшего времени. :( Хотя очень нужная функция, очень много разъяснилось бы на картинках, но многие просто не хотят связываться с дополнительными сайтами( в том числе и я)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]