Re: проблемма со звуком

#32
есть ли ошибки если стартовать с /Debug
Не было времени все проверить, только сейчас освободился.

1. Замена звуковой платы, идея лопнула по техническим причинам, некуда включать, хоть разъем и есть, но он закрыт видео платой GT8800, свободен только PCI-E слот.

2. По запуску с /Debug, результат такой при переключение на любой канал возникает ошибка "Create filter error (Audio decoder)" и после закрытия сообщения звук нормальный. Запускал также "Debug/Управление фильтрами", но информация там мне непонятна. Я прикладываю скриншот и продолжу теститрование в этом режима звук пока стабильный без заикания и тем более превращения в пулемет и дальнейшего пропадания.
Attachments
ProgDvb.png

Re: проблемма со звуком

#33
Потеряна пакетов не так уж и много, а вот аудил кодек выбранный в ProgDVB работать отказался и был взят кодек по умолчанию то есть фактически случайный. Стоит начала с настроек ProgDVB.

Re: проблемма со звуком

#34
Я провел ряд экспериментов с MPEG audio кодек, выбор Elecard или MPEG сразу восстанавливаеют ситуацию с выбором, приходится много раз тыкать в канал, прежде чем появится "стабильный" звук, cyberLink Audio Decoder(jactec) показал лучший результат, если не считать окна с ошибкой, то работает все нормально. После нескольких часов тестирования, звук ни разу не испортился.

Дополнительно я попробую сменить еще и звуковую плату, я все таки нашел плату на PIC Express, а эти слоты мне доступны. Ну и я думаю, что упомнинание v.4. излишне и неуместно, тем более что там другие проблемы, что не хочется на него возвращаться.

Мне даже неудобно, беспокоить по поводу Freeware версии, но для перехода на Pro нет мотивации, поскольку различие ничтожно, и нет уверености насчет работоспособности, по крайней мере триал не показал должных результатов.

Re: проблемма со звуком

#35
После этого сообщения об ошибке кодек может быть любой. Надо смотреть Filter->properties.

PCIe карт сейчас выбор есть, они относительно дорогие но хорошие. Моя следующая звуковая карта будет pcie.

Freeware/Pro тут не важно. Эта проблема общая.

Re: проблемма со звуком

#36
...а проблемка то в демуксе.... ой пятой точкой чую что проблема в демуксе ;)
Прог?! где демукс? - уже по строчке кода за последние больше чем пол года как ты его взялся писать - уже чегото бета можно былобы уже написать?!
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: проблемма со звуком

#37
demux это такая вещь, которую легко написать но сложно отладить. Вон Elecard сколько лет делают. А у них опыта в разы больше.
Там заколдована :) Вы бы знали сколько было попыток...

Re: проблемма со звуком

#38
у елекарда нема стока тестеров сколько нас у тебя ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: проблемма со звуком

#41
его хвалят везде у кого он есть....
так что елекард вовсе никакой не показатель...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: проблемма со звуком

#42
Обычно хвалят у кого комбинация звуковой карты канала и демукса работает стабильно. На другой комбинации может быть всё по другому. Обьективны только время старта и управляемость. MS (который используется сейчас) очень долго стартует и плохо управляется. По этому рано или позно я его сменю. Но это не просто и не быстро. За это время (пока проблема с синхронизациями) уже несколько вариантов перебрал.

Re: проблемма со звуком

#43
Наконец я получил новую звуковую карту, от легенды СаундБластеров - Creative Labs PCI-E X-fi
Результат: в общем почти нет результата, проблемы с переключением остались, точно так же надо много раз тыкать в канал, прежде чем пойдет звук. Единственно улучшение это интревал, после которого звук начнет сильно заикаться, теперь он в несколько раз больше. Так что надежда, что смена платы поможет рухнула. Сейчас потестирую в режиме Debug где у меня стабильное воспроизведение звука и едиственный недостаток нужда закрывать диалог об ошибке Аудио.

Re: проблемма со звуком

#45
Сегодня сделал три вещи, к сожалению одновременно.

1. обновил драйвера звуковой платы;
2. поставил новую версию 6.45.3;
3. и сбросил установки кодеков в значение по умолчанию.

Пока полет нормальный, каналы переключаются хорошо, звук в порядке пока не заикается. в Режиме дебуг больше нет окна с ошибкой. Дай бог, что бы и дальше работало.